Войти
Ириша
43 года Киев, Украина
На сайте с 06.04.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
265
записей
38
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (16 лет) Киев
Дентокинд

Девочки, спасибо большое за ваши советы на мой пред-щий пост - http://www.babyblog.ru/user/mojaesenija/1733065

Купила дентокинд, позавчера дала на ночь 2 табл, проснулись лишь раз, поели и байки. Сегодня на ночь тоже дала две, просыпалась дважды, но "по делу" - поменять памперс и поесть. и опять спать. так что, могу сказать, что дентокинд помогает. Спасибо еще раз!

5
Мама девочки (16 лет) Киев
Сил больше нет :(
Уже какую ночь подряд нормально не спим. Укладываем Есю в 22:00, потом до 23 качаем, потом она просыпается каждый час. на руках засыпает, как только кладешь в кровать - крик. Сил больше нет. Панадол, гель Дентол и свечи Вибуркол не очень помогает. Девочки, что еще облегчит боль от этих зубов?
Мама девочки (16 лет) Киев
Вчера сделали прививку от кори, свинки и краснухи (КПК)

Нам год и 14 дней.

Из умелок наших:

- приносит многие предметы, которые называю;

- заползает на спинку дивана;

- сама собирает игрушки складывает в ящик;

- показывает ручкой, что хочет взять;

- выползает в коридор, берет игрушку Сальмы и дает ей. Если хочет поиграть - бросает игрушку, Сальма приносит, Еся опять бросает и так играют минут 15;

- щеткой рачесываем маму, папу, себя;

- обнимает за шею маму или папу, когда говоришь: "Обними";

- различает цвета ( у нас висят 12 шариков разного цвета. и вот мы подходим к серединке, я спрашиваю: "Еся, где голубой шарик?". Она смотрит на все , а потом показывает ручкой на голубой. Потом "Где красный?" - на красный. ну и т.д. );

- складываем пирамидку, пасочки друг в друга;

- выключает свет;

- переключает каналы ТВ;

- поднорсит трубку к ужу и говорит "Папа";

- машет "Пока".

- говорит мало, но четко мама, папа, ка-какка и поет какие-то свои песенки. проскакивают отдельно лю,ля, му, ба и т.д.

3
Мама девочки (16 лет) Киев
Йогурт в мультиварке

Может, кому пригодится. Взяла литр молоко, подогрела до 40 градусов (должно быть чуть теплым), влила йогурт Активиа без добавок (есть специальные закваски, с ними попробую в другой раз), хорошо размешала и разлила по баночкам из-под детского питания. крышками не закрывать. В мульти положила тряпочку, налила теплой водики (тоже где-то 40 градусов, водичка доходила до начала горлышка баночок) и закрыла мультина 5 часов. знаю, что делают на всю ночь, но тога, говорят, йогурт получается уж совсем густым. через 5-6 часов баночки закрыла крышкой и в холодильник, пусть еще чуть постоят, дойдут. по вкусу похож на кефирчик из-за йогурта без добавок. думаю попробовать йогурт с добавками, тогда будет чуть сладковатым.

Мама девочки (16 лет) Киев
Празднование нашего Дня Рождения

Наш День рождения мы отметили 19 ноября - у свекрови со свекром. У них квартира побольше, потому 14 наших гостей легко разместились :) Спасибо бабушкам - они накрыли стол и я впервые по-настоящему отдохнула на праздике. Все прошло легко, непренужденно, а когда гости разошлись - мы с мужем и кумовьями потопали догуливать :) Бабушка с дедушкой забрали Есю к себе в комнату, а утром развлекали, пока мы с мужем высыпались. Высыпались не очень олго, но главное - выспались :) Ой, забыла упомянуть. Есть такое поверье - перед малышом выкладывают кошелек (к богатой жизни), зеркальце (к красоте), чеснок (к здоровью), кольцо (к удачному браку) и т.д. Так вот, у нас было 7 предметов и из всех Еся выбрала чеснок - быть тебе, доченька, здоровой!!! А теперь наши подарки :)

Есения
16 лет 7 месяцев