Войти
Галина
38 лет Уфа, Россия
На сайте с 30.05.2011, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
176
записей
24
друга
4
подписчика
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа
Отеки?

Или что?!второй день с утра встаю,а на правой руке не пальцы,а сардельки какие то!))))причём отекают только пальцы,больше нигде ничего нет.это отеки так себя странно проявляют,или что?причём,в 4утра в туалет встаю ещё ничего нет,а в 6 просыпаюсь,уже есть...или,может в неправильной позе сплю...даже не знаю.

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа
Для истории))

Итак,тренировочные у меня идут уже давно,где то недели 2. Несмотря на то,что первые роды были КС(тазовое),в этот раз смогла уговорить на ЕР-урррра!!!очень уж мне хотелось,мазохиста,видимо)))))на сегодняшний день нам 37,4!весим 77,700.сама ляля сколько весит не знаю(((ни на одном узи не говорили вес,почему то. Со врачом уже договорилась,сказал приехать 20 июля(ПДР) будем смотреть готовность матки.по всем анализам и узи,тьфу,тьфу все хорошо,отклонений нет.а сама,как всегда,хочу родить 22!)))что за странный человек)))но может и в этот раз повезет-угадаю,с сыной получилось же!

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа
Тошнотики на 38 неделе

Нда,и вот что думать?!подумала бы на гестоз,НО!ни малейших отеков,ни давления,ничего этого нет!а что это тогда?под описание токсикоза на поздних сроках тоже не подпадает...т.к.помимо тошноты и изжоги больше вообще ничего. Девочки,может кто знает изза чего тошнить может на таком сроке?скоро рожать уже все таки,странно...

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа
Странные "брекстоны"...

Чеи какие то они странные,мне кажется...хотя,с первой беременностью у меня их не было,но все таки...понятно,что матка напрягается и я её чувствую,но неужели вместе с этим ещё и дыхалку должно перекрывать?!девочки,"брекстоны" как у вас проходили или проходят?

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа
Вот и моя 38-я

Давненько я тут не была)и вот,в 38 недель почти только руки дошли написать. Итак,мои ощущения...дышать нечем вообще!такое ощущение,что дышу попой,извините)))грудью не могу-воздуха не хватает,животом,как советует гинеколог-так там вообще места нет для воздуха!печень вообще отваливается,т.к. ляля,видимо решила,что маме она не очень то и нужна,типа,без печени обойдётся)))нда...сын точно по печени не пинал ни разу,а тут...

Сумки в роддом готовы,осталось по мелочизакинуть...и все!я готова!)

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа
Ужас какой то!

Мы недавно снова перешли в новый детский сад (с начала апреля начали ходить). Естесственно, поскольку опыт с садиками у нас большой, то пошел сразу на целый день. Первые три дня отходил отлично - прямо с удовольствием бежал сам в садик, переодевался, в группу заходил без истерик, плача и всего такого. Но, три дня прошли и началось!...Точнее началась, похоже, адаптация к детскому саду. У нас она была, только когда пошли в самый первый детсад (а так этот уже четвертый).Во все остальные сады ходил нормально без адаптации плача, истерик и всего прочего.

Теперь с утра просыпается - зовет папу, а поскольку папа уже на работе - закатывает истерику. Никакие уговоры, попытки отвлечь, печеньки и все прочее не помогают...Что делать и как себя вести в такой ситуации я уже не знаю...Бывает и по ночам просыпается и кроме папы видеть и слышать никого не хочет...

Поскольку не так далеко время, когда появится наш второй малыш, я очень переживаю за сыночка, и ума не приложу как ему помочь...И вообще, что это может быть?..Нехватка общения с папой или что?...У него когда эта истерика начинается, он меня даже ни видеть, ни слышать не хочет((((Я даже подойти успокоить, погладить, приласкать не могу - еще сильнее кричать начинает

Девочки, может было у кого так? Что это?!

3
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа
Для статистики про высчет пола ребенка)))

Итак, данный пост пишу, просто потому, что стало интересно, какие же способы высчитывания пола ребенка сработают, а какие нет.

Пока не знаю, кто там живет в домике, но рано или поздно это же выяснится)

Итак,

1)по методу обновления крови (у мужчин обновляется раз в 4 года, у женщин, раз в 3) получается, что прогнозируется девочка. (брала вместо своей даты рождения, последнюю большую кровопотерю, т.е. предыдущие роды, а у папа у нас кровь сдавал, но точно не помню в каком году, на вскидку взяла тоже 2011)

2)по дате овуляции получается девочка.

3)по китайской таблице - девочка.

4)по японской таблице - девочка.

5)по лунному календарю получается мальчик.

6)по возрасту отца ребенка - девочка.

7)по возрасту матери - мальчик

народные методы:

1)по обручальному кольцу - девочка.

2)по форме живота - мальчик.

3)по наличию токсикоза - мальчик (хотя с первым мальчиком, токсикоза не было))

4)по внешнему виду - девочка.

5)по вкусовым пристрастиям - девочка (но первый мальчик тоже должен был родиться девочкой тогда))))

6)по внутриутробному поведению ребенка - мальчик (в прошлый раз должна была быть девочка)))

7)по сердцебиению - девочка

8)по цвету мочи - девочка (в первый раз совпало, тогда она светлая была)

9)примета с ключом - девочка.

10)примета с руками (просят показать руки, если ладонями вверх, то девочка) - девочка.

11)чет, нечет (если и возраст матери, и год зачатия четные/нечетные - то девочка, если разные, то мальчик) - девочка.

12)по настроению и самочувствию(если плохое, то девочка, хорошее - мальчик) - девочка

13)по первому шевелению - девочка (если слева, то девочка, справа-мальчик, с первым совпало)

14)эксперимент с молоком (пока не проводила, но как проведу, то впишу результат)): свежее пастеризованное молоко смешать 1:1 с мочой, прокипятить, если свернется - девочка, нет, мальчик.

15)математический метод: от возраста матери (на момент зачатия) отнять 19, к получившемуся прибавить месяц родов, если число получилось чет - девочка, нечет - мальчик

вот вроде и все собрала)))

5
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа
Перевернулся!))

Ну точно! Вчера полночи заснуть не могла - малыш кувыркался все. А сегодня толчки уже не внизу живота, а сверху!)))Непривычно немного сверху ощущать, уже привыкла,что в самом низу барахтается,но все равно безумно приятно))))Кроха моя растет, тьфу,тьфу

2
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа
Ой что то, кажется, жирею...

Блин, вот мне так просто кажется или в самом деле так?...Сейчас залезла в фотоальбом...и что увидела: в 14 недель еще ничего была вроде, и на боках не так много лишнего, а вот сейчас фотку свою посмотрела и ужаснулась...Нда...Интересно, сколько в эту беременность наберу. С первой вообще ничего не набрала - похудела даже, за время беременности прибавка всего 9 кг неполных была, из них 3,5 ребенок, конечно...Эх, поживем - увидим в каком весе на сей раз окажусь)

1
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа
ЭКВАТОРРРРРРРРР!)

Вот почти что и пройдена половина отведенного нам с малышкой времени)))В пузатом состоянии, имеется ввиду)))Потом долгожданная встреча, знакомство с папой, братиком)) Про самочувствие собственно, ничего нового и не могу сказать...Болячки также отовсюду вылазят, стараюсь привыкнуть уже, тем более что чуть чуть осталось)) Спина болит ужжжжасно временами, особенно, когда долго на ногах времени проведу...Хоть и живот небольшой, но все таки проблемы с позвоночником нет,нет да сказываются. В общем в этот раз чувствую себя "конкретно беременной")))))))почти никакого кайфа не испытываю, в отличие от первой беременности. А жаль...так хотелось повторить ощущения))))

Все также продолжаю заниматься зубами, муж говорит, что у меня уже бзик на этой почве начинается, т.к. я начала заниматься уже не только своими, но и зубками сынули, скоро и до нашего папы очередь дойдет))))Видимо, он этого и боится)))))

В это воскресенье идем на 2-е плановое УЗИ, наконец, узнаем кто там в домике живет (если покажется, конечно). С нетерпением ждем сий момент!

Кирюшка
14 лет 7 месяцев
Арсюша
10 лет 11 месяцев