Войти
Надежда(пишу портреты - добро пожаловать!)
43 года Пенза, Россия
На сайте с 03.04.2009, последнее посещение — 25 дней назад
Добавить заметку
226
записей
36
друзей
3
подписчика
суп со шпинатом
Девочки, всем здравствуйте! Собираюсь впервые сварить суп со шпинатом(купила замороженный). Я так поняла, что его закладывают за 15 минут до готовности? И что ещё добавляют обычно в такой суп? рис или что? Спасибо за ответы)
Палатка и тоннель

Девочки, выбираю сыну игровой домик или палатку. Заметила,что Славе очень нравится находиться в укрытии))))НО Что интереснее? Как на ваш взгляд? Поделитесь, пожалуйста, отзывами!! Например, нашла такие варианты:

image

4
нужна помощь ребенку!!!
Девочки, у нас очень мало времени! Новый год для всех нас станет отсчетом нового времени. Давайте сделаем так чтобы и у этой чудесной малышки Софии случилось именно так, чтобы Новый год для нее и ее семьи оказался началом нового.

Друзья, давайте объединимся, скопируйте этот пост к себе в дневник- пусть пока есть возможность об этом узнает как можно больше людей, и откликнется! У нас очень-очень мало времени!
image

Перечисление на карту Сбербанка России (с карты или через оператора в сбербанке):
№63900238 9016957359

Яндекс-кошелёк (можно пополнить в любом терминале оплаты моб. телефона):

41001778504769

 

Посмотрите на Софьюшку, как она счастлива на фото, это малышка, младшая дочка одной из наших ББ-шек, ее маму Свету Светлана, Россия, Москва ссылка очень многие хорошо знают, особенно в сообществе "Отдам Даром". Вы помните что она всегда откликалась на вашу беду, и всегда старалась хоть чем-то помочь. Это мама с большим сердцем, но как же страшно и больно что им не поделишься со своим же родным ребенком, чтобы он жил и радовался жизни так же, как остальные дети. Так не проходите же мимо, сейчас есть возможность даже очень небольшой денежкой помочь ее ребенку!


Мы всегда думаем, что с нами это никогда не случится. Но увы..((
На сегодняшний день моей племяннице необходима операция по протезированию митрального клапана. Операция в Москве бесплатная, необходимо оплатить сам протез. Заключение из Филатовской больницы писалось в адрес фонда "Линия жизни". Фонд в сборе денег отказал, аргументировав это тем, что эта операция не входит в список высокотехнологичных. И правда, операция на открытом сердце в течение восьми часов это как в носу поковыряться.(( Уж простите за подобное сравнение, но просто эмоции берут верх. Моя Юляшка всегда просит у меня сдачу, чтобы положить их в помощь больным детям, в том числе и в адрес фонда «Линия жизни». Пусть они помогут другим.

А нам придётся собирать самим..

______________


Спасибо всем, кто не пройдёт мимо и сможет помочь хоть чем-то.

Светлана, Россия, Москва Светлана (graphicas)

, мама Софии. Дополнительную информацию вышлем по запросу.

Копии документов:
ссылка
ссылка


2
лекарство от насморка
{#angel}Девочки, ситуация обычная - у ребенка насморк. НО...сморкаться-то он ещё не может. Ночью просыпается и орет - дышать нечем. Назол бэби не помог ещё ни разу. В итоге приходится,как всегда после долгого крика спасать ребенка називином. тут, на ББ, узнала,что есть такие препараты, как СОПЕЛКА, Доктор МОМ, Пульмекс. Применять их можно,судя по инструкции от 2-3 лет. а Сейчас что можно? поделитесь, пожалуйста, девочки - очень нужно! малышу годик только{#angel}(растений дома нет типа каланхое и алое)
Смоленские колготы
Девочки! Кто-нибудь знает где можно купить вот такие смоленские колготочки, только синего или голубого цвета? Колготки детские 8С203 Тааак понравились, а найти не могу нигде. Желательно поближе к м.Бульвар Д.Донского. Всем спасибо!
МАНТУ
Девочки, в понедельник на будут делать манту - это первая наша прививка в жизни! До этого был отвод. Я про манту почитала и вот возник какой вопрос: у сына красные шеравые щечки уже с месяц. Были у дерматолога - сказала дерматит. Педиатр вообще значения не придала, говорит диатезик небольшой. А вот я тут прочитала Противопоказания к проведению пробы Манту: кожные заболевания острые и хронические инфекционные и соматические заболевания в стадии обострения (проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина) аллергические состояния эпилепсия.

И вот сам вопрос: наши красные щеки можно причислить к кожным заболеваниям или аллергическим состояниям и есть ли у кого-то такой опыт? Я из прочитанного поняла, что если сделать с кожным заболеванием и аллергическим состоянием, то реакция может быть неверной? заранее спасибо.

9
туплю... помогите сообразить))
Девочки, а трудность у меня вот в чем: невролог прописал нам пить травки. рецепт таков: 8 травок по 5г залить кипятком (1л). Настаивать до остывания в термосе. и вот заварила и не могу догнать. Вопрос 1: каждый день заваривать? вопрос 2: термос открытым что ли держать - так настой не остывает))) ну смешно, девочки, я понимаю, но врубиться не могу - он весь день остывал, потом открыла, а там смесь гремучая крепкая-крепкая..Есть кто опытный в этом вопросе?{#4d24f17d8c78a5a3a7eda0057867724a}
8
Мой сынок
16 лет 8 месяцев