Войти
♥Ксюндель♥
39 лет Москва, Россия
На сайте с 26.02.2008, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
751
запись
209
друзей
567
подписчиков
Центральный музей Вооруженных сил РФ...

Безрукие врачи подпортили нам день 9 мая больничным, вернее не правильно поставленным диагнозом в начале прошлой недели, съездили сегодня выписались, ну а поскольку поликлиника рядом с Екатерининским парком и музеем Вооруженных сил РФ - отправились мы туда гулять. Последний раз были тут с мужем лет 9 назад когда еще состояние парка оставляло желать лучшего, а сейчас так уютно и красиво там.


На рыбалке.....

Мирсен у нас уже рыбак со стажем

На своей первой рыбалке была в 5 месяцев, ну и конечно не могли мы не съездить на этих праздниках порыбачить. Рассказали ей об этом заранее и всю рабочую неделю она нас терзала ну когда же рыбалка, даже удочку в магазине выбрала себе и конечно красненькую (запрос вообще был на удочку с принцессами). И вот, 3 мая, встали мы в 5 утра и рванули под Клин в любимый клинский рыбхоз - очень там уютно, а воздух какой потрясающий. И даже не смотря на проливной дождь обалденно порыбачили


Второмай в Сокольниках...

Вообще по планам у нас сегодня была поездка в Ярославль, но последние две ночи мало спали из-за работы и много мотались, в том числе и на первомайской демонстрации мокли, так что подушка с одеяло взяли сегодня верх и встать рано мы не смогли.

Как раз и погода на пол дня разгулялась - поехали гулять в Сокольники. На Сокольнической площади площадка фестиваля Московская весна - ничего особо интересного нет - на сцене выступают разные коллективы творческие, пара домиков с шашлыком и пара с игрушками а-ля ретро, но ничего интересного. Сделана импровизированная библиотека и рядом пара мягких кресел-подушек.

Мы вооружились роликами и самокатом и пошли в парк


3
Праздник в честь 9 мая...

В саду прям что ни день, то праздник

Приехали вчера за Мирой, а нас обрадовали, что форма одежды сегодня праздничная - белый верх/черный низ. Вот это задачка в начале седьмого вечера в районе, где кроме детского мира и магазина дети по сути толком ничего нет. В итоге удалось купить только гольфы и то большим чудом, тк белых нигде не было, а все остальное нашли в "закромах". Спасибо нашему дедушке, что на выходных дал георгиевскую ленточку со значком 70 лет Победы - как раз пригодилась.

Праздник будет только для деток, так что нарядила я свою красоту и убежала на работу, расскажет вечером что там было


Тропические бабочки...

Некоторое время назад в садик приезжало шоу тропических бабочек - Мирсен с восторгом про них рассказывала, как летают, как превращаются из куколок в бабочек, познавательно и впечатляюще, а сегодня воспитатели выложили фото


Чем бы дитя не тешилось....

Мама с бабушкой насмотрелись и наслушались передач про качество нынешних продуктов, надоело им и теперь у нас на даче красуется курятник, в котором со вчерашнего дня уже живут курочки несушки и скоро будут еще цыплята. Вчера уже было первое яйцо

Привезли когда коробки с курами, Мира подходит, показывает на коробки и говорит:

"Бабушка, а они что настоящие?"


"Рабочее" место....

Столик маленький Мирин был ей уже не удобным - и места мало и сгибалась она над ним, ну а поскольку дарение игрушек, которые всеравно будут валяться хотелось свести к минимуму - одним из подарков был новый стол и стул, так что часть гостей мы попросили вручить Мире подарки конвертами, тем более что такое деньги она прекрасно понимает.

В прошлое воскресенье поехали выбирать, мнения наши сошлись, правда Мира не смогла обойтись без своего любимого розового, но главное чтобы ей нравилось.


Веснаааа.....

Наконец-то в Москву пришла весна, а мы очнулись что обуви легкой у Миры нет совсем. Так что полетели за обновками, ну а как же к новой обуви не прикупить новые джинсы, а к ним новую шляпку и новый зонтик


Праздник Пасхи....

Сегодня папа наш работает, так что "программу максимум" мы выполнили вчера

Утром ездили в Храм Крестовоздвиженья в Дарне святить куличи, пасху творожную, крашенки. Приехали правда рана, отец Константин начал освящать только ближе к двум часам дня. Но скучать не пришлось - очень вкусные были пирожки с чаем и приезжали мастера по глине из Павловской Слободы со своими изделиями, не смогла пройти мимо и купила очаровательную емкость для соли, а девчонкам свистульки птички.


Четырехлетие Мируни....

Подарки подарены, праздники отпразднованы, вкусности съедены, в сад подарки Мире и деткам сегодня отвезли - родители могут выдохнуть

2 апреля Мирунечке исполнилось 4 года, куда ж так быстро летит время, но с ней становится все интереснее и интереснее, хотя дама у нас капризная и не с простым характером. День рождения у нас растянулся аж на 5 дней. В предвкушении праздничного дня мы ездили на мюзикл "Красавица и Чудовище", а в сам праздничный день устроили себе день лени: пока Мирсен спала, мы с мужем надули шарики, включили Барбариков "И я и я, поздравляю тебя..." и пошли будить нашего большого человечка. А вечером, когда приехал папуля с работы поехали на праздничный ужин в полюбившееся нам кафе СольФаСоль. Мирсен в ожидании вкусностей убежала в игровую, в тот день там педагоги проводили какие-то мастер классы по поделкам, а мы с мужем наслаждались живыми звуками арфы. А в конце ужина официант торжественно вынес Мируне пирожное со свечкой.

Мирослава
15 лет 2 месяца