Мамочки! На 13 день после рождения пошёл гной из пупка. Отпал совсем недавно, до этого был красивый пупочек.. Ужасов начиталась в интернете. Стала обрабатывает мазью по рецепту врача. До этого только спиртом протирали. У кого был гной и прошёл бесследно? Так тревожно :-( наверно натер подгузником. Все остальные рекомендации строго соблюдали ...
Мамочки! У кого какой опыт? Живу в стране, где приоритет за кесарево :-/ ленятся местные мамочки рожать, а врачи принимать долго и мучительно... доктор очень хороший, но тоже, видимо, под общей тенденцией формировался. Сейчас 39.0 дней Беременность. За последние 2 недели ручного осмотра малыш не идёт в родовые пути. Доктор говорит, что если в дату пдр совсем никаких подвижек головки не будет, то будем думать о кесарево. Что если не опустился, то видимо кости Уже чем его потребность в размере для опущения... что потом ждать ещё 2 недели мне тяжёлых 2 недели, он будет расти, а перемен не будет, по Его опыту это только лишние мучения. Даже если родовая деятельность начнётся, а он не пройдёт, то я только вымучаю себя, а все равно закончится кесарево.... Странно, но ни с пуповиной , ни с её узлами на шее проблем у нас нет. Бедра сооовсем не узкие, малыш сам ни большой, ни тяжелый. Стала думать - как по опыту - этот момент только сейчас в голову пришёл - у меня загиб матки (ретроверсия) - может ли это мешать ему пойти вниз? Кто рожал с таким расположением матки самостоятельно?
25 неделя. Начал твердеть живот во время прогулок. Без боли и чего-то ещё. Просто становится твёрдым как мышца. У доктора спрошу на следующем Приеме, который скоро .. но вообще это как расценивать? Что там с малышом в это время?
Девочки, кто рожает скоро... кто отдал предпочтение каким коляскам? Почему? Какой список для покупок вы используете? Какие секреты узнали от бывалых мамочек?
При беременности как лечить мозоли? Всё, что изобрело человечество нам запрещено :-/ мозоль большая на ступне, наступать не могу.. пластыри все с салициловой кислотой. Жидкий азот тоже противопоказан. Кто как спасается?
Давно не было вопросов-паник... Заморочились, не выходит из головы с утра... стала мерить Купальники к летнему сезону.. все 46-48 размера. Один попался с ооооочень утягивающим животом. Не сразу поняла. Натянула, дошла до зеркала. Поняла, что не подходит. И вот теперь думаю, могла повредить малышу эта примерка... ведь давление с утяжкой такое было 20-40 секунд :-(((
Девочки-мамочки, добрый день! Всё было чудесно до 21 недели и вот первый раз сдала ттг и баххх 5,25. Понимаю, что повышен. Да, я за грамотную терапию и согласна с врачами. Буду действовать! Ну как минимум, завтра пересдам все три гормона щитовидки для верности... почитала все посты - вижу, что лечат и лечить надо. Но в целом - кто уже родил и были проблемы с повышенным ттг, есть проблемы с малышами? Я переживаю, что так поздно обнаружили эту проблему... вроде за всем следила, но этого гормона не была в таблице обязательных анализов. Я его и пропустила. Беременность веду не в России... у нас кроме Мочи и крови раз в месяц мало что проверяют...
Грущу :-/ первый триместр без соплюшек.. уже думала, что на счастье иммунитет не даёт микробам победить. Расслабилась! И вот простыла, посетив первый раз в жизни ЖК... (надо для документов((( Ну что ж второй раз не пойду! Лечусь називин детский, полоскаю, лимон, мёд, пью пью пью тёплый чай! Так ругаю себя! Как вы себя успокаиваете, девочки? Малышу же от наших болячек не сладко :-( 20 неделек у нас.
Почитала все топики на эту тему. Хотела узнать, появились ли новые интересные имена - не из серии Махмуд-Ахмед... А скорее вопрос к татаркам и нашим демократичным мусульманкам. Очень нравятся версии Эмиль - Даниэль - Марсель. Что-то из этой серии вошло в моду в ваших краях?