Войти
Anastasia M
Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 04.04.2019, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
15
записей
0
друзей
0
подписчиков
Санкт-Петербург
Загноился пупок

Мамочки! На 13 день после рождения пошёл гной из пупка. Отпал совсем недавно, до этого был красивый пупочек.. Ужасов начиталась в интернете. Стала обрабатывает мазью по рецепту врача. До этого только спиртом протирали. У кого был гной и прошёл бесследно? Так тревожно :-( наверно натер подгузником. Все остальные рекомендации строго соблюдали ...

9
Санкт-Петербург
Малыш не опускается в родовые пути. Загиб матки?

Мамочки! У кого какой опыт? Живу в стране, где приоритет за кесарево :-/ ленятся местные мамочки рожать, а врачи принимать долго и мучительно... доктор очень хороший, но тоже, видимо, под общей тенденцией формировался. Сейчас 39.0 дней Беременность. За последние 2 недели ручного осмотра малыш не идёт в родовые пути. Доктор говорит, что если в дату пдр совсем никаких подвижек головки не будет, то будем думать о кесарево. Что если не опустился, то видимо кости Уже чем его потребность в размере для опущения... что потом ждать ещё 2 недели мне тяжёлых 2 недели, он будет расти, а перемен не будет, по Его опыту это только лишние мучения. Даже если родовая деятельность начнётся, а он не пройдёт, то я только вымучаю себя, а все равно закончится кесарево.... Странно, но ни с пуповиной , ни с её узлами на шее проблем у нас нет. Бедра сооовсем не узкие, малыш сам ни большой, ни тяжелый. Стала думать - как по опыту - этот момент только сейчас в голову пришёл - у меня загиб матки (ретроверсия) - может ли это мешать ему пойти вниз? Кто рожал с таким расположением матки самостоятельно?

Санкт-Петербург
Во время ходьбы у беременных должен твердеть живот?

25 неделя. Начал твердеть живот во время прогулок. Без боли и чего-то ещё. Просто становится твёрдым как мышца. У доктора спрошу на следующем Приеме, который скоро .. но вообще это как расценивать? Что там с малышом в это время?

Санкт-Петербург
Какую коляску лучше купить?

Девочки, кто рожает скоро... кто отдал предпочтение каким коляскам? Почему? Какой список для покупок вы используете? Какие секреты узнали от бывалых мамочек?

7
Санкт-Петербург
Как лечить мозоли при беременности?

При беременности как лечить мозоли? Всё, что изобрело человечество нам запрещено :-/ мозоль большая на ступне, наступать не могу.. пластыри все с салициловой кислотой. Жидкий азот тоже противопоказан. Кто как спасается?

1
Санкт-Петербург
Может ли навредить малышу примерка тугого нижнего белья?

Давно не было вопросов-паник... Заморочились, не выходит из головы с утра... стала мерить Купальники к летнему сезону.. все 46-48 размера. Один попался с ооооочень утягивающим животом. Не сразу поняла. Натянула, дошла до зеркала. Поняла, что не подходит. И вот теперь думаю, могла повредить малышу эта примерка... ведь давление с утяжкой такое было 20-40 секунд :-(((

2
Санкт-Петербург
Могут ли проблемы с щитовидной железой отобразиться на здоровье будущего ребенка?

Девочки-мамочки, добрый день! Всё было чудесно до 21 недели и вот первый раз сдала ттг и баххх 5,25. Понимаю, что повышен. Да, я за грамотную терапию и согласна с врачами. Буду действовать! Ну как минимум, завтра пересдам все три гормона щитовидки для верности... почитала все посты - вижу, что лечат и лечить надо. Но в целом - кто уже родил и были проблемы с повышенным ттг, есть проблемы с малышами? Я переживаю, что так поздно обнаружили эту проблему... вроде за всем следила, но этого гормона не была в таблице обязательных анализов. Я его и пропустила. Беременность веду не в России... у нас кроме Мочи и крови раз в месяц мало что проверяют...

9
Санкт-Петербург
Простуда и беременность

Грущу :-/ первый триместр без соплюшек.. уже думала, что на счастье иммунитет не даёт микробам победить. Расслабилась! И вот простыла, посетив первый раз в жизни ЖК... (надо для документов((( Ну что ж второй раз не пойду! Лечусь називин детский, полоскаю, лимон, мёд, пью пью пью тёплый чай! Так ругаю себя! Как вы себя успокаиваете, девочки? Малышу же от наших болячек не сладко :-( 20 неделек у нас.

9
Санкт-Петербург
Международные мусульманские имена

Почитала все топики на эту тему. Хотела узнать, появились ли новые интересные имена - не из серии Махмуд-Ахмед... А скорее вопрос к татаркам и нашим демократичным мусульманкам. Очень нравятся версии Эмиль - Даниэль - Марсель. Что-то из этой серии вошло в моду в ваших краях?