Про Тимку

Младший убеждает, что с помощью "агу" можно сказать что угодно))). Может выдать такое жалобное агу, что самой плакать хочется. А может произнести его смеясь, еще и с сисей во рту)).
Девочки. помогите сшить длинную летнюю шмотку без выкройки и быстро.
Что-то типа , но длинное платье или сарафан. Выкройки исключены, я по ним ничего не понимала, не понимаю и не хочу сейчас понимать (может, когда-нибудь будет время учиться, но не сейчас). Нужен исключительно мега-скоростной вариант. Типа взять кусок ткани, сшить по бокам, пришить к нему резинку или пояс - и ходить. Без тонкостей и измерений сантиметром, линейкой. Машинка есть, на ней ничего не шила, кроме детского фартука на глаз. Принимаю любые советы (по выбору ткани, например, или как сшить по видеообразцу точно такое же платье, но длинное)), т.к. среди чайников я вообще джезва.
В первую очередь вставляю ссылку с важной и умной информацией. Чтоб дольше помнилось и было всегда под рукой.
"Обожглись" мы на обычном ОРВИ. Родителям к размышлению, нам - урок на будущее.
Заболел папа излюбленным бронхитом, через три дня (позавчера на ночь) поднялась температура у детей.
Тимошка недолго болел - сутки температура была 38, сегодня здоров. С Ванюшей все сложней.
Из бумаги
, , , , , , , , , , , , , , , , ,
Из природных материалов
, , ,
Из яиц , ,
Палочки , ,
Пластилин ,
Прищепки , ,
Подарки
Рисование
,
Разное
, , , , , , ,

Здесь Тимка совсем юный, месяц с копейками. Зато - с подарками! Не могла не выставить эту фотку))). "Костюм Агнца" - от Аси. Развлекушки-побрякушки - от Маши. Машинка угнана старшим братом (любит он игрушки из качественного, приятного, теплого дерева). Дальше - последние фото и особенности ребенка.
Для каждой мамы ее малыш - величайшее чудо из чудес, самый особенный, лучший, умный, распрекрасный. Ага, так и есть. Тимка для меня сейчас особенно дорог, необычен, распрекрасен тем, что он... обычный. Самый обычный малыш. Самый обычный среди самых обычных малышей.
Наконец-то Ванька весит, как нормальный двухлетний ребенок - 14 кг (3 кг за два месяца).
Тимошка набрал всего 1150 за месяц, я аж расстроилась (2 700 с рождения). Маленький мой худенький птенчик.
Или пост из серии так нелюбимых мамочками на ББ. Ибо он про какашки.
То, что младенцы очень чистоплотны и "просятся" по своим деликатным делам с рождения, я знала еще до рождения Ваньки. Вернее, пыталась в это поверить. Не зря пыталась. Так как пришлось практически сразу учиться эти просьбы узнавать (подгузы дружить с нами отказались).