Войти
Cheetah
39 лет Киев, Украина
На сайте с 28.11.2010, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
275
записей
78
друзей
93
подписчика
Кто из нас плохо себя ведет: ребенок или родители?

родители1Большинство неврозов, которые мы приносим с собой во взрослую жизнь, являются результатом подавления нормальных детских чувств (когда нам хотелось, чтобы нас не ругали, а ценили и любили). Однако где-то там, в глубине многих из нас, сидит это чувство недолюбленности, дефицита внимания, ласки и сопереживания. И вот когда мы сами становимся родителями, — некоторые «раны», которые вроде уже и затянулись, начинают давать о себе знать.

1
И пусть у вас все будет "Агу!"

Про Тимку

И пусть у вас все будет

Младший убеждает, что с помощью "агу" можно сказать что угодно))). Может выдать такое жалобное агу, что самой плакать хочется. А может произнести его смеясь, еще и с сисей во рту)).

Летний гардероб без выкроек и на скорую руку?

Девочки. помогите сшить длинную летнюю шмотку без выкройки и быстро. 

Что-то типа такого, но длинное платье или сарафан. Выкройки исключены, я по ним ничего не понимала, не понимаю и не хочу сейчас понимать (может, когда-нибудь будет время учиться, но не сейчас). Нужен исключительно мега-скоростной вариант. Типа взять кусок ткани, сшить по бокам, пришить к нему резинку или пояс - и ходить. Без тонкостей и измерений сантиметром, линейкой. Машинка есть, на ней ничего не шила, кроме детского фартука на глаз. Принимаю любые советы (по выбору ткани, например, или как сшить по видеообразцу точно такое же платье, но длинное)), т.к. среди чайников я вообще джезва.

2
Про температуру и прочие "радости"

В первую очередь вставляю ссылку с важной и умной информацией. Чтоб дольше помнилось и было всегда под рукой.

Комаровский: про температуру

"Обожглись" мы на обычном ОРВИ. Родителям к размышлению, нам - урок на будущее.

Заболел папа излюбленным бронхитом, через три дня (позавчера на ночь) поднялась температура у детей. 

Тимошка недолго болел - сутки температура была 38, сегодня здоров. С Ванюшей все сложней.

2 месяца бутузу. Про то, как мы растем. Великопост

2 месяца бутузу. Про то, как мы растем

Здесь Тимка совсем юный, месяц с копейками. Зато - с подарками! Не могла не выставить эту фотку))). "Костюм Агнца" - от Аси. Развлекушки-побрякушки - от Маши. Машинка угнана старшим братом (любит он игрушки из качественного, приятного, теплого дерева). Дальше - последние фото и особенности ребенка.

Необычная обычность (и ее предполагаемые причины)

 Для каждой мамы ее малыш - величайшее чудо из чудес, самый особенный, лучший, умный, распрекрасный. Ага, так и есть. Тимка для меня сейчас особенно дорог, необычен, распрекрасен тем, что он... обычный. Самый обычный малыш. Самый обычный среди самых обычных малышей.
Потягушеньки-порастушеньки

Наконец-то Ванька весит, как нормальный двухлетний ребенок - 14 кг (3 кг за два месяца).

Тимошка набрал всего 1150 за месяц, я аж расстроилась (2 700 с рождения). Маленький мой худенький птенчик.

История о "Писающем мальчике"

Или пост из серии так нелюбимых мамочками на ББ. Ибо он про какашки.

То, что младенцы очень чистоплотны и "просятся" по своим деликатным делам с рождения, я знала еще до рождения Ваньки. Вернее, пыталась в это поверить. Не зря пыталась. Так как пришлось практически сразу учиться эти просьбы узнавать (подгузы дружить с нами отказались).

6
Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 4 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев
Фитнес для мамы с малышом.
Как вернуть фигуру и поддерживать форму без отрыва от маленького ребенка, который требует постоянного внимания? А очень просто! Заниматься вместе с ним! Мы с Тимычем делаем каждый день. Заниматься можно хоть с младенцем, хоть с двухлеткой. Наше любимое видео под катом.
3
Котенок побольше
14 лет 4 месяца
Котенок поменьше
12 лет 3 месяца