Вообще-то не задумывалась на данную тему. Но смотрела одни книжки, а наткнулась на другие. Фотографии и отзывы навели на затяжные размышления.
Издательства уважаемые, на качестве книг не экономят. Содержание же заставило напрячься.
Вообще-то не задумывалась на данную тему. Но смотрела одни книжки, а наткнулась на другие. Фотографии и отзывы навели на затяжные размышления.
Издательства уважаемые, на качестве книг не экономят. Содержание же заставило напрячься.
Как-то в этом месяце сразу и много)). на фото все не влезли. Постараюсь осветить наиболее подробно.
Пришла в голову мысль, что многое может не сохраниться "вживую", поэтому обязательно надо отписаться, пока есть вдохновение)).
Творили мы маловато, обстоятельства не те были. Но все равно предостаточно. И новогоднее настроение умудрились создать, и подготовиться, и многому научиться. Ванюхе в декабре было 1,8-1,9. Что могу сказать об его творческих умелках и предпочтениях? Вдумчиво, осознанно творить пока не умеет. Отлично освоили всякие сенсорные аппликации ,но, опять же, что-то абстрактное делает хорошо и самостоятельно, а вот если дать приклеить ноги корове, например, то может и на рога их нацепить. Просто так, хохмы ради)). Потом будет долго отлепливать и целиться в нужное место)).
А, вообще, самым глобальным занятием во второй половине декабря у нас был переезд и распаковка вещей)))

Прочла "дивную" статью о том, что развенчан миф об "эффекте Моцарта". Оказывается, ученые (наверное, "британские") выяснили, что музыка Моцарта повышает активность мозговой деятельности только на время. А именно на время прослушивание самой музыки. После прослушивания мозг возвращается в свое прежнее состояние без изменений.
Девочки, выручайте! Сынуля "подсел" на рассказы и стихи о машинках. Папа написал для него стих про всякие механизмы-вентиляторы его любимые, а меня что-то дернуло за язык смолоть ему какую-то чепуху про "дядю-врача и скорую помощь". И то ,и другое, и даже про "дядю-пожарника и пожарную машину" уже рассказано по 500 раз ,моей фантазии не хватает. "Книжки-мальчишки" читаем, но требует устных сказок-стихов. Особенно на ночь - не уснет без машинной белиберды в мамином сочинении.
Вот уже неделю как подумаю про укладывание на ночь, так плохо становится, мой мозг не выдерживает стольких повторов о дяде-враче и дяде-пожарнике(((
Поделитесь ,пожалуйста, текстом "Стройки"! Может, еще какие советы "машинные" будут? За все ответы - огромное спасибо!
Поиграли мы сегодня в доктора)). и не в какого-нить, а самого знаменитого - Айболита))
Над воплощением идеи долго не думала. Айболит у нас - фигурка от силуэтиков "Томик" в бумажной шапочке с крестиком. Шапочка, конечно же, целый день была в ходу и трепетно оберегалась)). Книгу нашу мы уже упаковали и отправили в наше временное пристанище, благо, Чуковский - самый запоминающийся поэт и мама читала наизусть. Впрочем, Ваня и так отлично сказку знает.

Т.к. провели мы его два раза - вчера и сегодня.
Маериал подготовлен Машулей и Викулей, за что им огромное спасибо!!! Это просто супер-занятие!
Накануне распечатала материал (ну почти весь), но времени подготовиться совсем не было. Утром встали, решили ехать в гипермаркет. но надо как-то провести свободные 15 минут после еды перед одеванием. Ну, думаю, была не была! Проведу без подготовки, из того, что есть. Завтра повторим уже с дополнениями.
Итак. 12 декабря.
Вспомнили сказку "Лисичка-сестричка та вовчик-братик". У нас такая. Разрезали деда с бабой(Ваня с моей помощью). Баба стала пироги печь, дед - на рыбалку собираться.

Давно уже, с месяц этим занимается. Вот в отчете написать забыла. Нюхает всё и всюду - меня, кошку, двери в коридоре, газовые трубы, еду, воздух, ложки, игрушки, свои сапоги и т.д. и т.п. Самое смешное, конечно, когда Ваня идет по общему коридору и подходит к каждой двери, чтоб понюхать. Еще и санки с колясками не пропустит)). Всегда обращает мое внимание на разные запахи. Кажется, это от кошки перенял - нюхать все подряд.
9.12.13.
Пару дней нас была морская тематика, т.к. внезапно начали играть в море. Нам даже ДМ прислал картинки с фотографиями моря и слово "Море". Но елочку, конечно, сделали. Идею подкинул ДМ, сыну очень понравилось)). Еще бы, ведь ломать - не строить!)). (ВНИМАНИЕ: материал - НЕ зеркало! Это диск, который я аккуратно поломала на кусочки.)