Войти
Cheetah
39 лет Киев, Украина
На сайте с 28.11.2010, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
275
записей
78
друзей
93
подписчика
Мужская ревность

У всех нормальных мужчин к 2-м ребенкиным годам просыпается любовь и отцовский инстинкт, а у нас, кажется.  развилась ревность. Кто сталкивался и знает, как правильно реагировать? Что изменить?

За ЕдУ!

Такая "вывеска" когда-то висела на нашей школьной столовке))). Хотя плакатик был предвыборный и расшифровывался как "За Единую Украину"))))

Напишу немного о нашем питании сейчас, почти в 2 года.

Пост для тех, кто не умеет готовить. Потому что я не умею. Нет, ну борщ - это святое, мне по статусу и национальности положено. Но до замужества, кроме борща и картошки-пюре я ничего не умела. И сейчас не умею. Потому что готовка в полном понимании этого слова - нечто божественное и сложное. Но сейчас в арсенале  (в голове)  держу десятки простейших рецептов, которые не требуют ни усилий, ни времени, ни  умений. Которые дарят огромнейшее разнообразие (это самое важное правило в моем подходе к кухне) а, значит ,поддерживают интерес и аппетит у маленького мужичка.

80c7ce083d9c0da1d13250495c2404b3.jpg

Пальчиковые игры "своими руками")))

Не знаю, имеют ли пальчиковые игры какое-то влияние на развитие и приносят ли определенную пользу. Не могу подтвердить это на собственном опыте. Раньше считалось, что из-за близости мозговых центров развивается и речь. Доказано, что прямого воздействия нет и быть не может. На речь влияет только то, что имеет к ней отношение. Т.е. если малыш бездумно перебирает крупу, то развивается у него исключительно моторика, а если мама делает ему "Ладушки" или "Сороку-ворону", то развиваются и моторика, и речь из-за комплексности самой игры.

В нашем случае пальчиковые игры приносят безграничное удовольствие сыну.  Он просит их еще и еще. Берет мою руку и пытается повторять действия. Он полюбил "телесные" игры (массаж и пальчиковую гимнастику с озвучкой) в полтора года. Но с таким сильным "голодом" просит и требует с тех пор, как мама научилась придумывать игры самостоятельно. Оказалось, это просто и увлекательно!

Наши первые "новогодние" игры придумались спонтанно во время разбора елки. Они помогли скрасить расстройство ребенка, который стоял и смотрел на упакованную коробку и на пустое место, где была елка. И вот, до сих пор, мы вспоминаем Новый год и нашу елочку с помощью пальчиковых упражнений.

Маршак. Много Маршака! Ищу.

У нас его нету вообще (за исключением парочки мини-книжек из моего детства).

АСТ "радует" изобилием книжек с этим автором, но ни одна не впечатляет. Впрочем ,нет уже ни сил ,ни времен просматривать каждую книгу из этого изобилия. Просмотрела много. Посоветуйте хорошее издание, где много-много дедушки Самуила (с красивыми авторскими иллюстрациями) или серию его книг. Где-то мелькнула было книга с иллюстрациями из "детства" ,но ни содержания, ни достаточного количества фотографий нету, т.ч. даже с ней определиться не могу.

"Сонные" книжки

Мамули маленьких Читателей! Здесь очень много знатоков и владельцев замечательных книг. Поделитесь ,пожалуйста, названиями книжек, которые могут играть роль "сонных". Особенно буду благодарна за названия и ссылки на "бюджетные" книжки - качественные, красивые, умные, добрые. Мне, конечно, известны такие суперкнижули, как "Баю-баюшки, луна" и "Стройка, баюшки-баю", но в ближайшее время бюджет под такие книги не подстраивается, а вот штук 5-7 книжек потоньше да подешевле хочется прикупить. Есть издательства, выпускающие книжки в плотных обложках, но недорого, есть очень хорошие издания-"худышки" - в мягких обложках. Интересует все.

У нас в наличии только "Спокойной ночи, Нори". Потешки и колыбельные сыну уже не интересны, жаждет приключений ,свершений, сюжетов и проч. Впрочем, над музыкальной колыбельной книгой задумываюсь ,но не знаю о них ничего. ни разу не видела вживую.

Покупаю исключительно "ценные" книги (не проф-пресс и иже с ним).

Сынуле почти 2.

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

Первые ролики для малышей

Мамули, кто покупал своим чадам ролики, проконсультируйте меня, пожалуйста! Вопрос не в том, надо или нет, а в том, КАКИЕ надо.

Сыну будет 2 года, размер обуви сейчас 24 см. Когда пару месяцев назад смотрела сайты и спрашивала в магазинах, находила стандартные ролики для деток от 3-4-х лет, и 4-хколесные, где колеса в 2 ряда, для самых маленьких (1,5-3 года). Думала, ну вот, такие ему как раз и подойдут. Но сейчас поняла, что до ДР остался всего месяц, надо бы уже выбрать и купить. И пришла в голову мысль: на устойчивых 4-х колесных он кататься научится, а как же равновесие? 

Котенок побольше
14 лет 3 месяца
Котенок поменьше
12 лет 3 месяца