
Ниже история, которая меня очень тронула. До слез...Потому что каждый из нас порой теряет над собой контроль.

Ниже история, которая меня очень тронула. До слез...Потому что каждый из нас порой теряет над собой контроль.
У всех нормальных мужчин к 2-м ребенкиным годам просыпается любовь и отцовский инстинкт, а у нас, кажется. развилась ревность. Кто сталкивался и знает, как правильно реагировать? Что изменить?
Уже пробовала на днях по рецепту, взятому здесь, на ББ. Сегодня испытала совсем другой, из просторов интернета)). Очень хотелось попробовать с целыми ягодами.

Такая "вывеска" когда-то висела на нашей школьной столовке))). Хотя плакатик был предвыборный и расшифровывался как "За Единую Украину"))))
Напишу немного о нашем питании сейчас, почти в 2 года.
Пост
для тех, кто не умеет готовить. Потому что я не умею. Нет, ну борщ -
это святое, мне по статусу и национальности положено. Но до замужества,
кроме борща и картошки-пюре я ничего не умела. И сейчас не умею. Потому
что готовка в полном понимании этого слова - нечто божественное и
сложное. Но сейчас в арсенале (в голове) держу десятки простейших
рецептов, которые не требуют ни усилий, ни времени, ни умений. Которые дарят огромнейшее разнообразие (это самое важное правило в моем подходе к кухне) а, значит ,поддерживают интерес и аппетит у маленького мужичка.

Не знаю, имеют ли пальчиковые игры какое-то влияние на развитие и приносят ли определенную пользу. Не могу подтвердить это на собственном опыте. Раньше считалось, что из-за близости мозговых центров развивается и речь. Доказано, что прямого воздействия нет и быть не может. На речь влияет только то, что имеет к ней отношение. Т.е. если малыш бездумно перебирает крупу, то развивается у него исключительно моторика, а если мама делает ему "Ладушки" или "Сороку-ворону", то развиваются и моторика, и речь из-за комплексности самой игры.
В нашем случае пальчиковые игры приносят безграничное удовольствие сыну. Он просит их еще и еще. Берет мою руку и пытается повторять действия. Он полюбил "телесные" игры (массаж и пальчиковую гимнастику с озвучкой) в полтора года. Но с таким сильным "голодом" просит и требует с тех пор, как мама научилась придумывать игры самостоятельно. Оказалось, это просто и увлекательно!
Наши первые "новогодние" игры придумались спонтанно во время разбора елки. Они помогли скрасить расстройство ребенка, который стоял и смотрел на упакованную коробку и на пустое место, где была елка. И вот, до сих пор, мы вспоминаем Новый год и нашу елочку с помощью пальчиковых упражнений.
Скоро 2 года. Обоюдность гарантирую. Обмен адресами - в личке.
У нас его нету вообще (за исключением парочки мини-книжек из моего детства).
АСТ "радует" изобилием книжек с этим автором, но ни одна не впечатляет. Впрочем ,нет уже ни сил ,ни времен просматривать каждую книгу из этого изобилия. Просмотрела много. Посоветуйте хорошее издание, где много-много дедушки Самуила (с красивыми авторскими иллюстрациями) или серию его книг. Где-то мелькнула было книга с иллюстрациями из "детства" ,но ни содержания, ни достаточного количества фотографий нету, т.ч. даже с ней определиться не могу.
Мамули маленьких Читателей! Здесь очень много знатоков и владельцев замечательных книг. Поделитесь ,пожалуйста, названиями книжек, которые могут играть роль "сонных". Особенно буду благодарна за названия и ссылки на "бюджетные" книжки - качественные, красивые, умные, добрые. Мне, конечно, известны такие суперкнижули, как "Баю-баюшки, луна" и "Стройка, баюшки-баю", но в ближайшее время бюджет под такие книги не подстраивается, а вот штук 5-7 книжек потоньше да подешевле хочется прикупить. Есть издательства, выпускающие книжки в плотных обложках, но недорого, есть очень хорошие издания-"худышки" - в мягких обложках. Интересует все.
У нас в наличии только "Спокойной ночи, Нори". Потешки и колыбельные сыну уже не интересны, жаждет приключений ,свершений, сюжетов и проч. Впрочем, над музыкальной колыбельной книгой задумываюсь ,но не знаю о них ничего. ни разу не видела вживую.
Покупаю исключительно "ценные" книги (не проф-пресс и иже с ним).
Сынуле почти 2.
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!
Мы пошли по дорожке,
По дорожке счастливой,
По дорожке счастливой мы шли.
Человечка большого,
Во-о-от такого большого,
Человечка родного нашли!
Мамули, кто покупал своим чадам ролики, проконсультируйте меня, пожалуйста! Вопрос не в том, надо или нет, а в том, КАКИЕ надо.
Сыну будет 2 года, размер обуви сейчас 24 см. Когда пару месяцев назад смотрела сайты и спрашивала в магазинах, находила стандартные ролики для деток от 3-4-х лет, и 4-хколесные, где колеса в 2 ряда, для самых маленьких (1,5-3 года). Думала, ну вот, такие ему как раз и подойдут. Но сейчас поняла, что до ДР остался всего месяц, надо бы уже выбрать и купить. И пришла в голову мысль: на устойчивых 4-х колесных он кататься научится, а как же равновесие?