Войти
Cheetah
39 лет Киев, Украина
На сайте с 28.11.2010, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
275
записей
78
друзей
93
подписчика
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев
Зимние книги. Украина. Где найти?

Кто уже заказывал зимне-праздничные книги и где?

Вот мой список. Большой, т.к. отдаю себе отчет, что найду в лучшем случае треть книг, поэтому внесла все-все, что понравилось. Вижу Человеткина, "Зимнюю сказку" от из-ва Лабиринт, Снежное приключение и "Кешку" в наличии на русских сайтах - Лабиринте и Озоне, т.е. из них что-то можно заказать.

Еще заказчица пообещала "Кротика и снеговика". Вроде как. Больше ничего не нахожу. Может, кто покупал где, заказывал? Подскажите!

Интересует больше всего из-во АСТ: "Песенки" и "Новогодние сказки", книги про Медведика ("Азбука") и любая из книг Мозаики-Синтез в списке - нам бы лишь одну историю, все ведь не купишь. Кто такие книги где находил?

За инфу на остальные книги в списке тоже буду благодарна, у нас еще нету никакого новогоднего сборника.

Ну и конечно буду благодарна информации на другие очень интересные и красивые книги про Зиму, НГ и Рождество для самых маленьких (возраст 0-3 г.), может, мы о них не знаем, а они на мнужны.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев
Вязание крючком. Лузер.

Хочу научиться вязать крючком. Крючка в руках не держала, пряжи дома не имею.

 С чего начать? Как начать? Где начать? Чем начать?  Посоветуйте, девочки, кто начинал и добился результатов.

1. Хочется начать из детского пледика. Реально?

2. Какую пряжу (фирма, состав) лучше выбрать, чтоб изделие получилось белым, мягким и ажурным?

3. Какие крючки?

4. Нужно ли купить моток дешевой пряжи на пробу, учиться делать петли (или как оно там называется)?

5. Существуют ли мастер-классы, где можно пялиться в экран, держа крючок в руках и нитки (впервые) и уже пытаться что-то творить?

В общем, что мне, чайнику, сделать в самую первую очередь?

Буду очень-очень благодарна!!!!

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев
День 6. До свидания, птицы!

Вот и последний денек нашей осенней недели. Да и конец осени не за горами. Помашем птичкам ручками "пока-пока" и будем ждать их возвращения весной.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев
День 5. Что нам осень принесла

Этот день посвящаем осенним овощам и фруктам - с разминкой, пальчиковыми и грами и творчеством. Как всегда))).

5
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев
День 4. Осень в лесу.

Жили-были старик со старухой. Те самые, у которых колобок укатился. Пошли они однажды в лес - за грибами, за ягодами, за орехами. Дело-то осенью было...

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев
День 1. Тучки, дождик, солнышко

Еще раз напоминаю всем, что здесь будет проводиться несколько иная версия совместных занятий - игровая неделька. Мы не изучаем тему, мы в нее играем! Играем весело ,но недолго - совсем чуть-чуть утром (стишки, потешки, пальчиковые игры, фланелеграф или картинки), и совсем чуть-чуть вечером (творчество с элементами повторения утренних занятий по желанию). И усе! Если кто-то из мамуль хочет и ожидает большего - увы, не оправдаем надежд. Так что обдумайте еще раз)). Обдумали? Приступаем к подготовке!

Котенок побольше
14 лет 3 месяца
Котенок поменьше
12 лет 3 месяца