Войти
Анюта
47 лет Архангельск, Россия
На сайте с 20.04.2011, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
1099
записей
98
друзей
55
подписчиков
Школа. Лиза О Лизе О Вике Лиза+Вика Фотографии ONLY FRIENDS!!! Здоровье Здоровье ©татьи Прививки Питание Детские книги Своими руками. Детские работы Вещи Наши будни Семья, отношения Поведение, воспитание Хобби (книги, кино, видео, рукоделки) Мамины записи Разное интересное и полезное Идиотизм окружающих (с) О детях, воспитании, материнстве Флешмобы Разговорчики (Лиза) Праздники, подарки, ОП Тесты, конфеты Ферма и Гарри Поттер Конкурсы Развитие физическое (Лиза, до 1,5 лет). Закрыто. Умелки и неумелки, в т.ч. месячные отчеты. (Лиза,
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Зубы...
Наверное, все таки пробиваются у нас эти коренные зубки (9й и 10й), которые, я думала, лезли еще месяц назад, когда мы температурили... А они и не вылезли тогда.
А сейчас хнычет ближе к вечеру, слюней стало больше, вроде как набухли десенки, ночью всплакивает и стонет во сне... Уже 5 дней. Температуру не мерила, вроде бы ее нет.
Когда же они уже проклюнутся?!
image
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Флешмоб. День 20: Это моя песня/исполнитель
image
Это вопрос, над которым я долго раздумывала и так ничего конкретного придумать и не смогла)) Я однозначно не меломан! Мне нравится любая музыка, в основном русская и иностранная попса, радио "Европа+", "Русское". Да, я не ценитель... Но слушать музыку люблю, раньше она постоянно была и дома и при встречах-прогулках с друзьями, теперь слушаю ее только в машине и в телефоне на прогулке с коляской (хотя в городе, наверное, не стану так делать))) . И могу сказать, что музыка, а точнее ее вид, менялась вместе со мной и в зависимости от ситуации.
6
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Мои судьбоносные годы
А отправила меня их узнать imageМария
Вот они:
imageimageimage
2005 Что-то даже и не вспомнить сразу, что там было судьбоносного... Тогда я впервые выехала за границу, в этот же период моя семья (мама, папа, сестра) разъехалась по разным домам, городам, странам... И я получила, если так можно сказать, сводобу)) Стала жить в квартире одна с бабушкой! Что очень даже и не плохо, если учесть, что до этого мы жили в пятером в двухкомнатной квартирке. Думаю, судьбоносность в том, что я, имея жилье, смогла приглашать сюда будущего мужа, так как он из другой области, а без этого, возможно, наши отношения не сложились бы...
imageimageimage
2012 Так, а это уже не за горами... Надеюсь, это будет что-то очень хорошее!!
imageimageimage
imageimageimage
imageimageimage
imageimageimage

Пойти узнать свои судьбоносные годы: здесь
2
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Флешмоб. День 17: Люди, которым я хочу сказать спасибо
image
Думаю, не буду оригинальной, если скажу, что это мои родные и близкие)))
Еще бы им всем сказать это самое СПАСИБО, о котором здесь напишу...
А то ведь, или мы такие, или жизнь такая, что мы очень часто забываем благодарить своих близких людей...
9
Про комбезики и деток в них)))
Спасибо imagepany-elena!! Скопировала у нее! Очень понравилось, захотела сохранить у себя...

Дети по виду покупаемой им одежды делятся на четыре категории:

1. Гламурные манудичники.
2. Комфортно-прогулочные реймисты
3. Керри-густисты
4. Экономичные шалуны.


Рассмотрим каждую группу подробнее:
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Флешмоб. День 16: Фильм, который могу пересматривать снова и снова
Я очень люблю посмотреть хорошие фильмы... Но не грузные (типа "Остров" или "Андрей Рублев"). Хотя по настроению не против посмотреть и серьезные картины. При просмотре фильмов (также впрочем, как  при чтении книг) я отдыхаю, душой и телом... А также важна обстановка, без беготни, хождений, звонков. Просмотреть от начала до конца без перерыва. Люблю разные жанры, но не старые американские (до 70-80 гг), люблю итальянское кино, восточно-европейское, российское (точнее даже советское - 80-90 гг)...
Сон!
image
Видимо, сегодня что-то с погодой или очередное лунное-солнечное затмение одновременно с магнитной бурей и другими природными аномалиями))
Нам сегодня надо с утра было в поликлинику. Будильник стоял на 10 утра. Я думала, Лиза как обычно проснется в 9-9.30, потусит в кроватке, а я еще посплю чуток. Ага!! Будильник прозвенел в 10, ребенок открыл один глаз, поднял голову, осмотрелся и дальше дрыхнуть!! Ладно, думаю, посплю еще полчаса до 10.30, время есть. Снова звенит будильник, а Лиза продолжает дрыхнуть!!! Впервые за все время мама встала раньше ребенка, оделась, шторы открыла, стала собираться, и только тогда Лиза у меня проснулась (и то я ее тихонечко по имени звала)! И вот надо же так дрыхнуть, когда нужно встать пораньше, а когда хочется маме поспать, то поднять ее в 8-9)))
Да, и в дневной сон проспала 2,5 часа! Обычно 1-1,5 ч. И на ночь улеглась в 22, хотя обычно позже...
Никак, погода повлияла))

АПД. Я поняла, что это )) Сегодня полнолуние!
image
Наши параметры. 11 месяцев
Послезавтра нам 11 месяцев, по этому поводу сегодня посетили поликлинику. В итоге:
Вес 9600 грамм ( +400)
Рост 75 см (+3)
Огол - 45 см (+0)
Огр - 46 см (+2)
Всё у нас в пределах нормы.
Наконец-то объем грудной клетки превысил окружность головы, а то я уже переживать начинала!!!
И сделали 3-ю прививку от полио.

imageimage
9
Лизонька
15 лет 7 месяцев
Викусик
12 лет 1 месяц