Войти
Анюта
47 лет Архангельск, Россия
На сайте с 20.04.2011, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
1099
записей
98
друзей
55
подписчиков
Школа. Лиза О Лизе О Вике Лиза+Вика Фотографии ONLY FRIENDS!!! Здоровье Здоровье ©татьи Прививки Питание Детские книги Своими руками. Детские работы Вещи Наши будни Семья, отношения Поведение, воспитание Хобби (книги, кино, видео, рукоделки) Мамины записи Разное интересное и полезное Идиотизм окружающих (с) О детях, воспитании, материнстве Флешмобы Разговорчики (Лиза) Праздники, подарки, ОП Тесты, конфеты Ферма и Гарри Поттер Конкурсы Развитие физическое (Лиза, до 1,5 лет). Закрыто. Умелки и неумелки, в т.ч. месячные отчеты. (Лиза,
10 лет службы!!

image

Сегодня 10 лет, как я работаю в своей любимой Архангельской таможне. Она была образована практически одновременно с основанием города Архангельска в 1586 году. В этом году мы праздновали 425-летие.

АПД. Ааа, самое главное-то забыла рассказать! Там я служу главным государственным таможенным инспектором!
А сокращенно ГГТИ, ржунимагу{#laught2}

Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет Архангельск
Флешмоб. День 1: Здравствуй, это я
{#hello}Привет, всем!!! Меня зовут Анна, мне 32 года (12 февраля 1979 г.р.), я замужем и в данный период времени занимаюсь нашей дочей, которая родилась 13 ноября 2010 года. И отдыхаю от работы)))) Хотя, конечно, уже соскучилась по своей зарплате!!
Живу сейчас на два дома. В городе Архангельске моя квартира, там же в Архангельске родилась наша дочь, а в с. Осановце Ивановской области мы с семьей живем у родителей мужа. Уже с дочей осуществили 3 глобальных перемещения: в 1,5 месяца, в 5,5 месяцев и в 7,5 месяцев. Вот скоро грядет следующий бросок))) А едем мы на машине 1200 км примерно 16-18 часов, в зависимости от времени года и погодных условий. Мой личный рекорд еще до Б - 12 часов!image

Что еще сказать... Думаю по ходу пьесы многое выянится и вспомнится! Ну и апдейт недолго сделать.
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет Архангельск
Флешмоб
imageДумала-думала, и вот и я подключилась)))
Что-то навеяло и я решилась...{#idea}

Флешмоб "Обо мне":
image
День 1: Здравствуй, это я
День 2: Мой дом/квартира/комната
День 3: Мои увлечения
День 4: Человек №1 в моей жизни
День 5: Это мой город
День 6: Мой талисман
День 7: Один мой день
День 8: Мои друзья - моё богатство
День 9: Моя жизнь 5 лет назад
День 10: Моя жизнь через 5 лет
День 11: Первая любовь
День 12: Предпочтения в еде
День 13: Самое первое детское воспоминание
День 14: И мне не понять...
День 15: Моя свадьба/ Свадьба моей мечты
День 16: Фильм, который могу пересматривать снова и снова
День 17: Люди, которым я хочу сказать спасибо
День 18: День, в который хотелось бы вернуться
День 19: Первый поцелуй
День 20: Это моя песня/исполнитель
День 21: Сегодня меня больше всего волнует
День 22: Моя любимая фотография
День 23: Моя семья/Семья моей мечты
День 24: Я на работе/Какой я вижу свою работу
День 25: Школьная пора
День 26: Я в техникуме/Университете/Куда хочу поступать
День 27: Я всегда с собой беру
День 28: Книга, которую могу перечитывать снова и снова
День 29: Самое яркое событие этого года
День 30: До нового года нужно успеть
Не забыть сделать для ребенка и вместе с ребенком (с)
Авторская страничка

Да-да, этот список уже не раз гулял по разным соцсетям и блогам. Но очень хочется сохранить его и для себя.
{#idea}Да, для наших деток еще рановато, но кое-что уже можно и сейчас сделать)) Буду отмечать по-тихоньку.
2
О новых умелках
imageЛиза недавно прониклась игрой в мяч... Ранее она просто его игнорировала (я купла его, наверное, месяца 2 назад). А теперь катает сама, ползает за ним или пузом по нему ездит, толкает его ко мне)).

imageНаучилась сама катать каталку (игрушка на колесиках на длинной палке). До этого она просто таскала ее, как палку, или стучала ей везде.

imageimageИ очень-очень много повторяет за мной разных действий, правда, большинство не осознано(так прикольно, когда она пытается расческой неуклюже причесать себе волосики))))
imageИ даже какие-то слова пытается повторить, на своей тарабарсокм языке, но интонации копирует хорошо))) При просьбе сказать слово, говорит только "дед" - "дедедеде" и "киса" - "кии". Остальное говорит, только когда сама захочет (но там не так и много слов: мама, папа, баба, дай, где, аф (собака) )

АПД. Ааа, вспомнила еще кое-что))) Когда бабушка просит показать, как дед храпит, Лиза начинает какие-то хрипы издавать, так похоже получается))))
5
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет Архангельск
Стульчик "АНТИЛОП" IKEA
Девочки, знаю, что у кого-то из вас есть такой стульчик. Расскажите, пожалуйста, стоит ли покупать, его плюсы-минусы, устойчивый ли и как он по размеру? Такое ощущение, что ребенок скоро в него влезать не станет!! В реале его не видела, хочу брать через инет со столешницей и поддерживающей подушкой.
Сон в коляске
image
Сегодня ребенок впервые за три последних месяца спала на прогулке в коляске!! Раньше в коляске только и спали в дневные сны.
{#laught2}Потом, когда Лиза выяснила, что в коляске можно сидеть (я ей этого не показывала долго))), то спать в ней мы перестали)) А сегодня на удивление она в ней заснула! Причем в дневной сон дома проспала 2,5 часа.

{#asking}Может, погода так повлияла (похолодало)....?

{#asking}Может, снова на дневной сон выходить с коляской...?
О ранней интеллектуализации (так называемом, "раннем развитии") (с)
Прежде всего давайте разберемся, что мы будем понимать под фразой «ранняя интеллектуализация» (то, что обманчиво называют ранним развитием многие авторские методики).

Итак, ранняя интеллектуализация – это интенсивное развитие интеллектуальных способностей ребенка в раннем возрасте, включающее в себя обучение символьным системам (буквы, цифры, ноты) до 3 лет, а также накопление не по возрасту больших объемов теоретической информации.
Сон под одеялом
Девочки, у кого малыши спят под одеялом? Моя так вот скидывает его всегда, поэтому спим в спальном мешке. Но скоро из него вырастем, а новый покупать неохота.
{#asking}
Вот я и задумалась, а как долго ребенок еще будет скидывать с себя одеяло?
Лизонька
15 лет 7 месяцев
Викусик
12 лет