Войти
Анюта
47 лет Архангельск, Россия
На сайте с 20.04.2011, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
1099
записей
98
друзей
55
подписчиков
Школа. Лиза О Лизе О Вике Лиза+Вика Фотографии ONLY FRIENDS!!! Здоровье Здоровье ©татьи Прививки Питание Детские книги Своими руками. Детские работы Вещи Наши будни Семья, отношения Поведение, воспитание Хобби (книги, кино, видео, рукоделки) Мамины записи Разное интересное и полезное Идиотизм окружающих (с) О детях, воспитании, материнстве Флешмобы Разговорчики (Лиза) Праздники, подарки, ОП Тесты, конфеты Ферма и Гарри Поттер Конкурсы Развитие физическое (Лиза, до 1,5 лет). Закрыто. Умелки и неумелки, в т.ч. месячные отчеты. (Лиза,
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Флешмоб. День 5: Это мой город

image


Мой родной город - Архангельск, но особой любви к нему, как ни странно, никогда не испытывала... Наверное, потому, что с детства с родителями много путешествовала, видела много других городов, и наш мне казался всегда каким-то серым, несовременным, грустным... Хотя, нет, по-своему я его все равно люблю, ведь столько хорошего произошло именно здесь.
А город наш основал Иван IV Грозный по летописям в 1584 году. Как многие считают у нас, губителем города стал Петр I, построив Санкт-Петербург, так как до этого единственным "окном в Европу" был именно Архангельск. Но и Петру отдельное спасибо - Питер - вот мой самый любимый город!! "Люблю, тебя, Петра Творенье..."
Но, продолжим. Итак, Архангельск не такой уж и маленький город, население около 400 тыс, и, предупреждая вопросы, сразу скажу - белые медведи по улицам у нас не ходят!))) А еще для меня наш Архангельск - город-тупик, дальше - ничего нет, и из города - одна единственная дорога - М8 на Москву. Из особенных, всем известных, достопримечательностей - Малые Корелы (музей деревянного зодчества под открытым небом, постройки которого созданы без единого гвоздя), Соловецкие острова с Соловецким же монастырем, дом Сутягина (высотный деревянный дом, уже снесенный решением городской управы), Северодвинск с подводными лодками и Плесецкий космодром с космическими кораблями.
image
image

И еще   об Архангельске, немного иронично, но точно (не мои сочинения, добыты на просторах интернета).
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Флешмоб № 2
Получила от imageИринка. Смотрю, тут многих зацепило)))

1. Бизнесс-леди или домохозяйка?
2. Подруга или друг?
3. Венчание или гражданский брак?
4. Устрицы или колбаса?
5. Простишь или не простишь?


1. Бизнес-леди однозначно! Хозяйство - это вообще не для меня))).
2. Скорее друг, чем подруга. Как ни странно, но среди хороших друзей у меня больше мужчин. Хотя, конечно, с ними не обсудишь некоторые вопросики))
3. Гражданский брак. Хотя штампик в паспорте не помешает. А венчание... Ну, слишком ответственно что ли... Вроде бы есть уверенность, а вдруг? Хотя муж хотел венчаться, но что-то больше не поднимает вопроса...
4. Колбаса))) Хотя знаю, устрицы натуральнее и полезнее, но я их никогда не пробовала. А вообще даже и не колбаса... Не хочу есть картон!
5. Внешне прощу, а в душе засядет надолго, но со временем отпустит.



Кому еще, подружки?)))
9
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
ЭКО-сладости (рецепты) (с)
ЭКО-сладости (рецепты)

Все сладости изготавливаются собственноручно только из сырых продуктов, не содержат сахара, поэтому очень вкусны, полезны и подходят всем, особенно детям.

Рецепт №1 - "Райские неженки"
В блендере размолоть горсть нежаренного кешью, добавить два кружка банана, горсть очищенных от кожуры и косточек фиников, мелко тёртую свежую морковь, смешать всё в однородную массу, скатать в шарики, обвалять в кокосовой стружке и поставить в холодильник за 10 минут перед употреблением, или в морозилку за пару минут.

Рецепт №2 - "Цитрусовые горцы"
В блендере размолоть горсть грецких орехов, высыпать в миску, добавить очищенные от кожуры и косточек финики (горсть), потереть туда же лимонную или апельсиновую цедру, добавить ч.ложку мёда, вымесить, скатать шарики, обвалять в миндальных лепестках или в маковой посыпке, поставить в холодильник на 10 минут.

Рецепт №3 - "Козинаки"
Смолоть в блендере горсть подсолнечных семечек. Если нет блендера, можно не молоть, а использовать целыми. Добавить очищенные от кожуры и косточек финики, скатать шарики, обвалять в кунжуте, поставить в холодильник на 10 минут.

Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Флешмоб. День 3: Мои увлечения
image
Моих увлечений на самом деле не так много, потому что, как говорит моя мама, моя лень родилась раньше меня)))
imageПросто обожаю поваляться с книжкой, теперь, правда, уже чаще с электронной, так как почитать удается, когда всех спать уложу, лежа в кровати в темноте. А еще теперь постоянно читаю разные журналы о детях, как то "Мой Ребенок", "Мама, это Я!", "Счастливые Родители", "Мой кроха и Я" и т.д. Еще люблю разгадывать сканворды. Ни один прием пищи без них не обходится. Даже ребенка кормлю, а рядом сканвордик лежит))
imageА в инете могу засесть на несколько часов по ночам, очнувшись только, когда дочь просыпается на перекус! Столько много времени провожу на ББ...
imageОбожаю водить авто!! Просто прыгнуть в машину и куда-нибудь ехать, слушать любимую музыку, думать... Правда, сейчас это стало практически невозможно. В деревне некуда, а в городе некогда. А до родов очень часто это бывало. Эхххх....
imageОчень люблю плавать, чем и занималась практически до самых родов. Скоро возвращаюсь в город и "Привет, мой любимый бассейн!!!", ааааа))))
А кататься на велосипеде! как давно это было...В последнее лето до Б, т.е. в 2009 году! Но следующим летом уже точно с детём будем ездить!! А лыжи... Такой классный у нас в Архангельске есть лыжный стадион, и горнолыжная база! Но как-то свалилась на горе и треснулась сильно, прям до звездочек в глазах, с тех пор только на беговых лыжах катаюсь...
imageТакже люблю путешествовать, не могу похвастать большим количеством городов и стран, но побывала много где. Мечта - Нью-Йорк... Но в ближайшее время о подобных путешествиях, скорее всего, надо будет забыть (в т.ч. и по финансовым соображениям). Муж мой вообще не любитель этого, его больше привлекают рыбалка-охота в этом плане, а с ребенком, думаю, смогу выбраться не раньше, чем ей стукнет 4-5-6 лет. Я не имею ввиду пляжный отдых, это реально и сейчас осуществить))

imageА еще, по секрету, оч. люблю шопинг...image

imageА вообще, я человек абсолютно не творческий, а самый настоящий технарь, поэтому я очень далека от вязания, вышивания, шитья, рукоделия в принципе, а самодеятельность вообще с детства даже терпеть не могу! А вот велик отремонтировать, в случае чего, смогу!
Но вот были мысли обучиться работе с цветами (в смысле, с растениями)...
6
Уснула на прогулке...
...и все еще спит (время 20.30, спит с 20.00)! Коляска под окном стоит, дождик моросит... А во сколько тогда у нас сегодня отбой будет?))
image

АПД. Разбудили в 20.50. Заплакала, но уже все нормально, играет с дедом))

АПД2. Уснула на ночь в 23.45! А начали укладываться в 23.00...
6
Новое...
imageЗаметила, что Лиза стала понимать, когда я ее ругаю... Когда я грожу ей пальцем и при этом говорю "Нельзя!" или "Ай-яй-яй!", она в ответ мне тоже грозит пальчиком, а теперь стала еще и плакать...image
Видимо, понимает, что нельзя, а хочется, а мама не разрешает - расстраивается. Но этот плач буквально только показать мне, что она недовольна, на полминутки всего, а потом дальше занимается с игрушками...image
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Флешмоб. День 2: Мой дом и квартира
image
Как я уже говорила, мы сейчас живем на два дома. В городе Архангельке двухкомнатная квартира. Одну комнату занимает бабушка (она уже очень старенькая, ей 93 года, но, слава Богу, она еще в силах и сознании, ттт), в другой - мы. И сказать особо об этой квартире мне нечего. Раньше в этой квартире мы жили всей семьей, мама, папа, я и сестра, и бабушка. Въехали в нее, когда мне было 5 лет. Естественно, своей комнаты у меня не было. Когда отец бывал в рейсе, мы с сестрой спали с мамой в комнате, при его возвращении - переселялись к бабушке. Сейчас вся семья поразъехались кто куда... И до знакомства с мужем, около 5-6 лет мы жили тут вдвоем с бабушкой.
Второй мой временный дом - в деревне в Ивановской области у родителей мужа. Здесь у нас своя большая комната! Правда жизнь в деревне мне поднадоедает... Месяц-два, и всё, тосковать начинаю по городу... Там столько возможностей, интресных мест и для меня и для ребенка! А здесь - только чистый воздух и всё...
А вообще в планах у нас с мужем покупка квартиры в СПб!!!
Молюсь, чтобы у нас получилось все, как мы задумали!image
8
Сообщество "Курилка"
{#asking}Интересно, чем таким нужно отличиться, чтобы приняли в это сообщество? Когда ББ глючил, у меня в ленте друзей были сообщения из этого закрытого сообщества. Надумала подписаться, отправила запрос. А сегодня пришел ответ, что не приняли. Да, это, в принципе, и не важно))) Но сам факт...
Причем в правилах сообщества об этом никаких оговорок нет.

Извините, что в ленту развития, потом удалю))
Лизонька
15 лет 7 месяцев
Викусик
12 лет 1 месяц