Флешмоб. День 5: Это мой город
А город наш основал Иван IV Грозный по летописям в 1584 году. Как многие считают у нас, губителем города стал Петр I, построив Санкт-Петербург, так как до этого единственным "окном в Европу" был именно Архангельск. Но и Петру отдельное спасибо - Питер - вот мой самый любимый город!! "Люблю, тебя, Петра Творенье..."
Но, продолжим. Итак, Архангельск не такой уж и маленький город, население около 400 тыс, и, предупреждая вопросы, сразу скажу - белые медведи по улицам у нас не ходят!))) А еще для меня наш Архангельск - город-тупик, дальше - ничего нет, и из города - одна единственная дорога - М8 на Москву. Из особенных, всем известных, достопримечательностей - Малые Корелы (музей деревянного зодчества под открытым небом, постройки которого созданы без единого гвоздя), Соловецкие острова с Соловецким же монастырем, дом Сутягина (высотный деревянный дом, уже снесенный решением городской управы), Северодвинск с подводными лодками и Плесецкий космодром с космическими кораблями.


И еще об Архангельске, немного иронично, но точно (не мои сочинения, добыты на просторах интернета).

А город наш основал Иван IV Грозный по летописям в 1584 году. Как многие считают у нас, губителем города стал Петр I, построив Санкт-Петербург, так как до этого единственным "окном в Европу" был именно Архангельск. Но и Петру отдельное спасибо - Питер - вот мой самый любимый город!! "Люблю, тебя, Петра Творенье..."
Но, продолжим. Итак, Архангельск не такой уж и маленький город, население около 400 тыс, и, предупреждая вопросы, сразу скажу - белые медведи по улицам у нас не ходят!))) А еще для меня наш Архангельск - город-тупик, дальше - ничего нет, и из города - одна единственная дорога - М8 на Москву. Из особенных, всем известных, достопримечательностей - Малые Корелы (музей деревянного зодчества под открытым небом, постройки которого созданы без единого гвоздя), Соловецкие острова с Соловецким же монастырем, дом Сутягина (высотный деревянный дом, уже снесенный решением городской управы), Северодвинск с подводными лодками и Плесецкий космодром с космическими кораблями.


И еще об Архангельске, немного иронично, но точно (не мои сочинения, добыты на просторах интернета).
Читать далее


Интересно, чем таким нужно отличиться, чтобы приняли в