Войти
Анюта
47 лет Архангельск, Россия
На сайте с 20.04.2011, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
1099
записей
98
друзей
55
подписчиков
Школа. Лиза О Лизе О Вике Лиза+Вика Фотографии ONLY FRIENDS!!! Здоровье Здоровье ©татьи Прививки Питание Детские книги Своими руками. Детские работы Вещи Наши будни Семья, отношения Поведение, воспитание Хобби (книги, кино, видео, рукоделки) Мамины записи Разное интересное и полезное Идиотизм окружающих (с) О детях, воспитании, материнстве Флешмобы Разговорчики (Лиза) Праздники, подарки, ОП Тесты, конфеты Ферма и Гарри Поттер Конкурсы Развитие физическое (Лиза, до 1,5 лет). Закрыто. Умелки и неумелки, в т.ч. месячные отчеты. (Лиза,
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Флешмоб. День 9: Моя жизнь 5 лет назад
Лишь благодаря цифровым технологиям, я в подробностях могу вспомнить, чем занималась 5 лет назад, потому как до встречи с мужем (в 2008 году), моя жизнь на протяжении почти 6 лет была вся какая-то одинаковая и не очень разнообразная (что вовсе не значит, что она была грустная и невеселая)))).

Полезла за флешкой, сейчас гляну и будет о чем рассказать))) Жаль, флешка глючит, фотки не открываются, одни названия видны(( Ну да ладно, вернусь домой (мы сейчас в деревне), вытащу из компа фотки - добавлю сюда (нужно ведь для истории сохранить красивый пост).

Итак, это была осень 2006 года.
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Флешмоб. День 8: Мои друзья - моё богатство
image

Приятелей и приятельниц у меня много, а вот близких подруг можно пересчитать по пальцам... И вообще, эта тема для меня сложная...  В данный момент близко я ни с кем не общаюсь, а отдаление наше стало по-немногу возрастать с появлением у подруг семей, детей (я из нас-подруг позже всех к этому пришла), вредных привычек... Но, несомненно, продолжаем поддержвать связь!   Вот как бы я хотела рассказать о своих подругах, не называя имен.  Фотки не выкладываю, так как придется им рассказать об этой статье)))
8
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Флешмоб. День 7: Один мой день
Как точно заметила imageМария в своем посте на эту же тему, весь мой день можно описать режимом дня моего ребенка))) Ну, это и понятно! Когда малыши наши еще такие маленькие, весь наш день подчинен лишь их режиму.

Поэтому, хотелось бы описать, скорее, как я вижу свой идеальный будний/выходной день. Естественно, сквозь призму детского режима))

imageИтак в будни, отвожу малышню в детсад, гоню на работу, после работы забираю малышню из сада и тут начинаются прикольные рассказы ребенка, чем она занималась в саду и чем их там кормили)) Уже дома мы с ней во что-нибудь поиграем, придет папа и пока он занят вместо меня играми с дочей, я приготовлю что-нибудь вкусненькое (напимер, сочную сёмужку в духовке с картофелем по деревенски и салат из креветок). Ужин, купание и укладывание малышки спать, а дальше приятное времяпрепровождение наедине с любимым мужем!

imageА вот выходной я вижу так. Вся семья просыпается в отличном настроении, и в зависимости от времени года отправляется после сытного завтрака кататься на великах/на лыжах/на пикник/на прогулку по городу с обязательным забреданием в уютную кафешку на обед. Днем, пока папа остается с малышкой, мама быстренько (а можно и всем вместе) едет в бассейн, вечерком отправляем дочу к бабушке, а сами с любимым мужем идем в кино, затем ужин при свечах ну, и, конечно, сопутствующее этому всему продолжение вечера!

imageА еще лучше отправить мужа с дочкой в свободное плавание на весь день, а саму себя порадовать маникюром+педикюром+парикмахерской+спа+встретиться с подружками в кафе или поваляться на диване с книжкой!
5
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Флешмоб. День 6: Мой талисман
image
Я никогда не верила в талисманы и подобные вещи. Но в глубине души все-таки держу на них какую-то надежду. К примеру, есть у меня волшебные валеночки от бабушки Тони из Суздаля. Говорят, они приносят тепло и уют в дом. Висят они у меня в машине у заднего стекла, на удачу...
А еще никогда не снимаю свой медальон-иконку Казанской Божией Матери, подаренный мне моим папой и бабушкой освященный в Храме. Когда он со мной, мне легче...
И в любые путешествия всегда беру с собой иконку для путешественника, и в машине в укромном кармашке тоже лежит освященная иконка. Я, правда, не очень разбираюсь в этом (в церковных делах), но все таки мысль о присутствии этих предметов греет...

АПД 22.10.11 Спасибо imageВиктория, напомнила мне об одном забытом мной талисмане в доме - Медном пятачке на удачу. Я такой таскала всю школу и универ на экзамены в обуви под пяткой)) По поверью, именно под пяткой он лучше всего служит. (Наверное, помогал, т.к. в дипломе всего две "3", и те не за экзамены, а за курсачи. А школа - та и вовсе без "3"...). А еще этот пятак был старинный, 1870 года!
Ну, и еще как раз вспомнила об одном талисмане - установленной по всем правилам Фэн-Шуя в углу комнаты на подоконнике, розеточке с монетами разных стран, для привлечения денег))) Money-money-money ...
6
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Фильмы, которые надо посмотреть
Спасибо imageЮльчитай за список!

1. Амели
2. Титаник

3. Вечное сияние чистого разума
4. Бойцовский клуб
5. Пираты Карибского моря
6. Зеленая миля
7. Реквием по мечте
8. Достучаться до небес
9. Эффект бабочки
10. Форрест Гамп
11. Интервью с вампиром
12. Гарри Поттер (все)

13. Влюбись в меня, если осмелишься
14. Леон
15. В джазе только девушки
16. Унесенные ветром
17. Сумерки
18. Парфюмер
19. Эдвард руки-ножницы

20. Дневник памяти
21. Жестокие игры (все)
22. Загадочная история Бенджамина Баттона
23. Пятый элемент
24. Властелин колец (все)

25. Пролетая над гнездом кукушки
26. Реальная любовь
27. Завтрак у Тиффани
28. 99 франков
29. Алиса в стране чудес
30. Бесславные ублюдки
31. Один дома
32. Сонная лощина
33. Горбатая гора
34. Послезавтра
35. Побег из Шоушенка

36. Мулен Руж
37. Такси
38. Матрица
39. Прерванная жизнь

40. Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-Стрит
41. Престиж
42. Я - легенда
43. Шоу Трумэна
44. Молчание ягнят
45. Иллюзионист
46. Город грехов
47. Криминальное чтиво
48. Человек дождя
49. Мост в Терабитию
50. 8 женщин
51. Август Раш
52. Красота по-американски
53. Американская история Х
54. Темный рыцарь
55. Список Шиндлера
56. Элизабеттаун
57. Я, робот
58. Константин-повелитель тьмы

59. Большой куш
60. Заводной апельсин
61. Другие
62. Страх и ненависть в Лас-Вегасе

63. Донни Дарко
64. Крупная рыба
65. Хористы
66. Тутси
67. Звездная пыль
68. Наука сна
69. Тайное окно
70. Четыре комнаты
71. Отступники

72. С широко закрытыми глазами
73. Однажды в Америке
74. Крестный отец

75. Хулиганы с Зеленой улицы
76. Шестое чувство
77. Что гложет Гилберта Грейпа?
78. Мальчик в полосатой пижаме
79. Битлджус
80. Укрощение строптивого
81. Психо
82. Жизнь прекрасна
83. Эд Вуд
84. Общество мертвых поэтов
85. Завтрак на Плутоне
86. Куда приводят мечты
87. Американский психопат
88. Восемь
89. Касабланка
90. Бенни и Джун
91. Гордость и предубеждение
92. Дом у озера
93. Милые кости

94. Жизнь Девида Гейла
95. Быть Джоном Малковичем
96. Господин Никто
97. Беспокойная Анна
98. Пианист
99. Сердца в Атлантиде
100. Море внутри

6
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Флешмоб № 2 - 2
От imageАнюта

1. Черный кофе или Зеленый чай?
2. Северный полюс или Тропическая жара?
3. Отпуск автостопом или Шикарное обслуживание в отеле?
4. Многодетная семья или 1 ребенок?
5. Обеспеченная любовница или Скромная жена?


1. Ни то, ни другое))) Кофе люблю редко и не черный, а какой-нибудь "коктейльный" (с карамелью, например) в кофейнях, а зеленый чай - если только вдруг закончился черный. А если однозначно отвечать - тогда зеленый чай.
2. Тропическая жара зимой и Северный полюс летом)) А так для жизни выбрала бы скорее полюс...
3. Автостопом - не отказалась бы попробовать))) Но лучше все же шикарный отель. А самый оптимальный вариант - на своем авто по Европе...
4. Если 2 ребенка - это многодетная, тогда я ЗА!
5. Лучше, конечно, обеспеченная жена, но раз так, то начнём со скромной жены и будем стремиться к обеспеченности!


***********************************

От imageМатушка

1.Плачь ребенка бывает полезен или нет?
2. Любовный треугольник или отношения без любви?
3. Достоинство или достижение цели?
4. Комедия или драма?
5. Мистика или реальность?


1. НИКОГДА плач ребенка не бывает полезен! Малыш не должен ПЛАКАТЬ!! Я против всех этих дурацких идей про то, что ребенку полезно проораться!!! Я за здоровую психику своей малышки!
2. Для меня лучше отношения без любви (а она обязательно когда-нибудь придет с таком смлучае), чем мучится и жить в постоянном стрессе в любомном треугольнике...
3. Достижение цели, но достойными путями, не опускаясь до грязи и пошлости.
4. В юности очень любила Комедии, но сейчас уже больше предпочитаю Мелодрамы, люблю, когда фильм со смыслом, а большинство комедий этим не отличаются. Хотя и среди них есть достойные картины.
5. Я за реальность. Но чувствую, иногда в моей жизни бывают мистические моменты и необъяснимые случаи (которые, по-видимому, как раз мистикой и объясняются), но я их не страшусь))
2
Лизонька
15 лет 7 месяцев
Викусик
12 лет 1 месяц