Войти
Аля
44 года Бээр-Шева, Израиль
На сайте с 16.01.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
89
записей
40
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Бээр-Шева
Сон и еда

В последнее время Данька снова стал засыпать в кроватке. Но вот сон стал гораздо беспокойней.

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Бээр-Шева
Моему зайцу 4 месяца.

Вот и пролетели 4 месяца. Да, именно пролетели! Ни смотря на безсонные ночи, болезни, плач и прочие проблемы, я не заметила как пролетело время.
Как же быстро этот заяц растёт.Т.Т.Т.

2
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Бээр-Шева
Хотим, но не умеем. Умеем, но не хотим. ))

Данька уже недели 2 назад научился переворачиваться с живота на спину. Первое время после того как научился на животе вообще не лежал, тут же переворачивался. А сейчас не переворачивается ни в какую. Лежать на пузе любит, а когда устаёт начинает плакать, но не переворачивается.

За то со спины на живот ещё не умеет переворачиваться, но очень старается. Пока ничего не получается. :-)

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Бээр-Шева
Опять 38

Я уже устала.....

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Бээр-Шева
Новый прикол

Вот уже вторую ночь Данька засыпает без соски....
Ложу его спать, даю соски, он крутит головой, выплёвывает и запихивает в рот кулаки. Пожуёт их немного, потом отворачивает от меня голову и засыпает.{#Zzzz}

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Бээр-Шева
сон.... а вернее его отсутствие!

Я так больше не могу!!!
Если раньше Даник спал хорошо по ночам, то теперь и ночи стали просто кашмаром для меня.
По порядку....
Даниэлю 3.5 месяца. С самого рождения проблема со сном днём - не спит в кроватке и всё тут.
На руках спит по 1.5-2 часа, просыпается в хорошем настроение часа 1.5-2 мы играем.
Недавно решила приухать ребёнка к дневному сну в кроватке. КОгда малой уставшй, то убаюкать его ещё возможно и положить в кроватку. Спит максимум 40 минут и просыпается с плачем. Не высыпается и капризничает. Улочить сново в кроватку уже не получается. На руках спит, но всё равно потом просыпается с плачем. И так целый день!
Ночью раньше засыпал хорошо и спал хорошо. Ложиа его в кроватку, давала соску и придерживала минут 5-10. Ребёнок засыпал и за ночь просыпался 2-3 раза на покушать. А в последнее время (примерно с тех пор как начала его приучать к дневному сну в кроватке) уложить его надо потратить кучу времени, сил и нервов. Просто положить уже практически не получается, начинает орать. Беру на руки, успокаиваю и ложу снова. Иногдаэто приходится проделовать по 5 раз пока не уснёт. Просыпается каждый час. Потом уложить опять проблема.
Я не уверена что это из за нового режима. Это могут быть и зубы, т.к. дёсна трёт по сташному.
В общем я не знаю что делать - то ли прекратить издеваться над собой и ребёнком и продолжать давать ему спать днём на руках и наеяться что когда нибудь он это перерастёт. Или не сдаваться и продолжать стоять на своём и когда нибудь он привыкнет. Но вот что случится раньше - привыкнет он или свалёсь я, не известно.
Короче - Я УСТАЛА!!!

Даниэль
16 лет 8 месяцев
Лиэль
13 лет 5 месяцев