Войти
Дарья
44 года Москва, Россия
На сайте с 27.03.2009, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
810
записей
56
друзей
9
подписчиков
Дарья
Москва
там и тут

Что бросилось в глаза за 1 день проведенный в России: 

женщины и девушки в юбках и на каблуках. в германии деушки одеты менее женственно

обилие рекламы.

очень плохо одетые люди. в германии даже безработным дают талоны на одежду, поэтому все выглядят прилично

очень хорошо одетые люди. такого количества людей, одетых в фирменную одежду я в германии не видела.

метро. московское метро - это наша гордость. это понимаешь в полном смысле, после того как покатаешься на немецком или французском метро. получила большое удовольствие прокатиться и полуюбоваться станциями. видимо мне это удалось потому как ехала не в час пик :-)

удивило отстутсвие газонов в европейском смысле слова. так привыкла, что там в германии все клочки земли засеяны и подстрижены. тут тоже клумбы  ухожены, но выглядят иначе.

металлические заборчики, выкрашенные во все цвета радуги...

пока все, что удалось вспомнить

 

5
Дарья
Москва
дорогой дневник

В общем я в Москве! 2 года тут не была.

 Ощущения какие-то невероятные. Вчера прилетела,  сегодня уже понеслась на другой конец Москвы из своего Подмосковья навещать подружку.

Не виделись 2 года. Но поболтать толком не успели, так как рядом все время была ее очаровательная дочка и требовала внимания.

Сначала такая добрая была. А потом начала хныкать и говрить: "Ну что сидишь, иди домой"! Человеку всего 4 года, а уже вот какой командир. И еще назвала меня старухой - старше чем пробабушка. Видимо подарков мало привезла :=)

Подруга тоже сказала, что я очень повзрослела. И даже стала выглядеть как "тетя"... А она вообще выглядит как и раньше!  Чем вас тут в России конесервируют?)

Дарья
Москва
покупки

Вообще мне сложно что-то покупать. Буду сто раз думать, надо или не надо, то или се.  А если куплю что-то не подходящее, мне неуютно и даже стыдно за потраченные деньги. А сдавать я не люблю и не умею. Вот купила мужу портмоне. Такое для прав и кредиток.  Дома рассмотрела получше - а это не кожа, а кожзам. У него он разлетится за пару недель...  Вроде такая мелочь, да и стоит копейки, но мне тепрь не по себе...  

Дарья
Москва
или

imageГороха

 Такие вопросы оказались неожиданными

1. Дождь или ветер? Чаще дождь. Сегодня как раз купила новый зонт. 

2. Знание или понимание? Знание. 

3. Говорить или делать? Для меня это одно и тоже. Так получается, что на данном этапе я что-то делаю словами. Работа, учеба, адаптация... 

4. Юбка или брюки? Люблю ходить пешком далеко и быстро, поэтому ношу кроссовки.С ними и брюки... Но переучиваю себя на юбки... 

5. Сладкое или солёное? Соленое 

 

Кто-то еще не принял участия во флешмобе?  Отписывайтесь, чтобы получить вопросы! А если кому интересно, можете ответить или на эти. Или задать мне свои :-)

Дарья
Москва
подарки

Сегодня целый день бесцельно бродила по магазм в поисках подарков... Глаз упал на сувениры и арома-масла... Ну с первым, как мне показалось подумают, что решила отмазаться. А про второе не факт, что угадаю. 

Оказывается тут в магазинах такой огромный выбор всевозможных ароматизаторов. И в виде свечек и масел и пшкалок...  Вы пользуетесь чем-то подобным? Не вредны ли они для детей? 

3
Дарья
Москва
реклама

Зашла на кулинарный сайт посмотреть интересные рецепты из тыквы. Пара рецептов мне приглянулись. Но только прямо рядом с аппетинтыми фото блюд появляется текстовая реклама магазина одежды больших размеров и популярной программы похудения. Вот и  готовь после этого!

А я уже настроилась на тыквенный пирог... 

http://www.lecker.de/backen/kuchen/bildergalerie-1811841-kuchen-backen/Kuerbiskuchen-mit-Walnuessen-selber-machen.html?i=2#gallery

Дарья
Москва
курсы рисования

В общем предпринимаю еще одну попытку вылезти из скорлупы. Записалась на очередные курсы по рисованию. Жалко только, что они длятся всего несколько занятий - как за это время чему-то научиться? Я похоже самое молодая участница. Из моей возрастной группы есть еще одна домохозяйка может на 3-4 года старнше,  пара женщин около 50, а с остальных учасников песок уже сыпется...  К моему удивлению наш женский коллектив разбавляют на этот раз пара дедулек. Один из ник кстати очень хорошо рисует.

Стеснялась я что-то неверояно в этот раз. Казалось, что я привлекла внимание всей группы . Во-первых младше, да еще и русская... Соседка за по столу мне сказала, что уже 4 года занимается. Так что похоже, что основная чать группы знакома. Они видимо не перый год все встречаются на занятиях. Мне даже показалось, что одну бабульку я уже видела на других курсах, пару лет назад... 

Препод раскритиковал материалы, что с собой принесла. Выдал мне свои бумагу и кисти. Даже дал их мне ссобой на дом, чтобы я попрактиковалась! Так что в сдедующий раз пропускать нельзя - надо же все вернуть! 

5
Дарья
Москва
осенний пейзаж

Сегодня на рисовании нам дали срисовывать какой-то унылый осенний пейзаж. Почти у всех участников группы получились яркие оранжевые рисунки... Почему? Может потому, что за окном уже второй день светит солнце! 

 

А вообще я собой горжусь конечно, но не особо. Надо практиковаться!