платье
http://www.lanagrossa.com/service/stricktipps/schalmuster.html
Описание узора: наберите нечетное количество петель, вяжите по схеме: 2 лицевых, 2 изнаночных. Начинайте каждый лицевой и изнаночный ряд с 2 лицевых. В итоге получаются зигзагообразные полоски из лицевых и изнаночных петель.
количество петель лучше брать не просто нечетное, а кратное 4 + 1 для первой. тогда каждый ряд будет заканчиваться парой изнаночных петель, последнюю из них в первой петле нового ряда надо будет снять.
взяла на
http://attic24.typepad.com/weblog/summer-garden-granny-square.html крючком
http://knitting.livejournal.com/10263851.html спицами
http://ru-knitting.livejournal.com/27436.html если терпения хватит
http://www.knitpicks.com/tutorials/Russian_Join__D31.html
скручивание с иголкой
Никак не могла подобрать занавески в на кухню. Сама сваяла. Технику не судите строго :-)

Весь вечер копаюсь в интеренете с целью понять, почему одни вещи, связанные крючком выглядят стильно, актуально, греют душу, радуют глаз. Другие же как-то отталкивают, кажутся какими-то старномодными, аляповатыми... Анализ десятков изделий абсолютно ни к чему не привел!
Все это к чему. Произвела на свет занавесочки крючком и никак не могу на их счет определиться. Вроде мне нарятся ведь весь дизайн мой! Пару узоров повзаимствовала, но цвета, идея, вообще все - плод моей фантазии. Ничего подобного не встречала, поэтому пришлось самой придумывать. Но... вдруг это какая-то пошлятина и стыдоба. А я вот повесила уже! Коенчно уже ничего не заставит меня их снять. Но все же...
При свете дня сфотаю и покажу.
открыла для себя дизайнершу по вязанию... км как надо?
http://www.vanessamontoro.com чтобы не забыть
http://club.osinka.ru/topic-88084?p=5139040#5139040 вяжут ее модели на осинке
Когда оказываюсь в городе всегда захожу в Rossmann. Не знаю, в России уже есть такие коварные охотники за женскими кошельками.
Похоже надо мне завязывать с выпечкой. То все так здорово получалось. Но после паузы в месяц уже вторая-третья выпечка далека от идеала.
Поставила овсяные печеньки. Заглядываю в духовку - а они вообще растеклись одним большим блином на весь протвинь :-( Ну ладно подождем, может еще получится один большой овясяный печеней.
