На обед я обычно ем что-то вегитарианское, полезное. Пока муж на работе можно себе позволить. Или наоборот что-то вредное) А тут уже который день делаю себе нечто среднее.
Беру форму для выпечки, застилаю фольгой, чтобы потом не мыть
Основное - режу крупный помидор кружочками, выкладываю на дно формы.
Сверху 1-2 шампиньона тонкими пластинками.
Далее сосиска для гриля белая - тоже кружочками.
Сыр - 1 пластинка. Стараюсь класть на помидоры, чтобы во время выпечки не прилим к фольге.
Полголовки лука красненького. Режу кольцами, иногда даже не разделяю, так и кладу пластинами. Кажется это выглядит более интересно, то тогда он правда хуже пропекается.
И, наконец, поливаю ложкой майонеза (знаю вредно, но так иногда тянет) и посыпаю прованскими травами
Ставлю на 15-20 минут в духовку. Вот и весь обед.
Вчера рассказали анектодот, которых характеризует немцев.
Турист делится своими впечатлениями об отдыхе в одном итальянском отеле.
Номер был дорогой, грязный, постель не меняли, под окном орали, еда была невкусная. И самое ужасное не нашлось ни одиного немца, который мог бы пожаловался!
Чтобы понимать, у немцев есть на этот случай не просто слово, выражение, а целый ритуал. Sich beschweren. Если дословно - себя утежелять, обременять. Но имеется ввиду, жаловаться, а если точнее - подвать официальную жалобу. По телевизору неустанно крутят передачу как немецкая "проверяющая" ходит по отелям в испании в перчатках, достает из-за дальнего угла батареи волосинку и торжественно несет ее на ресепшен. Вот так одтыхают немцы. Как и живут - скорпулезно. Не поленятся провести час-другой у ресепшен, на то чтобы им улучшили условия или уменьшили плату. Еще вопрос что для них более желательно. Конечно смешно, но на практике очень полезно! Они умеют жаловаться. Без криков и скандалов. Их оружие - аргументы и вещественные доказательства. Так что бронируя отель, где отдыхают немцы можно быть спокойным за отсутсвие антисанитарии. Ну нам пока не с этим везло!
Заметила за собой, мне нравится, когда люди говорят своих бабушках дедушках. И не важно интересные истории из жизни или просто про них упоминают во фразах вроде "А вот моя бабка в таких случаях говорила: идет с таким важным видом, буд-то в попе дырки нет..."" Или у кого-то бабушка рассказывала о снах "стенке" ;) Всегда начинаю слушать внимательнее, даже если идет речь о какой-то мелочи. И сама тоже иногда о своих говрю, когда расслаблюсь. Муж наверное наизусть наверное уже выучил кто и что. Эх жалко, не много успела о своих я запомнить.
Вы можете что-то интересное рассказать о своих предках?
Пишу результат удавшегося эксперимента. Кексики получились очень приятные и как мне кажется менее каллорийные чем обычные, по скольку рецепт без яиц и с минимумои масла.
1 мерный стаканчик на 150 гр муки
грамм 50 тертого миндаля
половина сахара
1 баночка натур йогурта - 150 гр
пол баночки от йогуртп молока - или чуть мненьше. наверное достаточно будет и пары ложек.
30 гр. растопленного сливочного масла
половина морковки, натертой на мелкой терке
1 яблоко, наетртое на крупной терке
пол чайной ложки соды
щепотка корицы
Все ингредиенты смешать, залить в форму и выпекать полчаса при 170 градусах.
Кексики кушать когда немного остынут. Горячие они жидковаты. О теплые - приятной необычно мягкой консистенции.
Сегодня попробовала пару занятий этой вот девушки