Войти
Дарья
44 года Москва, Россия
На сайте с 27.03.2009, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
810
записей
56
друзей
9
подписчиков
Дарья
Москва
Белла и Вампиры
Каждый вечер перед сном читаю пару страниц. Английский учу. Понимаю все, кроме описательных прилагательных. Если применить к этой книге, то значит ничего не понимаю. Как он на нее посмотрел, каким вздохом вздохнул, каким тоном сказал... Надо положить словарик на прикроватную тумбочку 
9
Дарья
Москва
мини-запеканка

На обед я обычно ем что-то вегитарианское, полезное. Пока муж на работе можно себе позволить. Или наоборот что-то вредное) А тут уже который день делаю себе нечто среднее. 

Беру форму для выпечки, застилаю фольгой, чтобы потом не мыть 

Основное - режу крупный помидор кружочками, выкладываю на дно формы. 

Сверху 1-2 шампиньона  тонкими пластинками.

Далее сосиска для гриля белая - тоже кружочками.

Сыр - 1 пластинка. Стараюсь класть на помидоры, чтобы во время выпечки не прилим к фольге.

Полголовки лука красненького. Режу кольцами, иногда даже не разделяю, так и кладу пластинами. Кажется это выглядит более интересно, то тогда он правда хуже пропекается. 

И, наконец, поливаю  ложкой майонеза (знаю вредно, но так иногда тянет) и посыпаю прованскими травами 

Ставлю на 15-20 минут в духовку. Вот и весь обед.  

2
Дарья
Москва
анекдот про немцев

Вчера рассказали анектодот, которых характеризует немцев. 

Турист делится своими впечатлениями об отдыхе в одном итальянском отеле. 

Номер был дорогой, грязный, постель не меняли, под окном орали, еда была невкусная. И самое ужасное не нашлось ни одиного немца, который мог бы пожаловался! 

Чтобы понимать, у немцев есть на этот случай не просто слово, выражение, а целый ритуал. Sich beschweren. Если дословно - себя утежелять, обременять. Но имеется ввиду, жаловаться, а если точнее - подвать официальную жалобу. По телевизору неустанно крутят передачу как немецкая "проверяющая" ходит по отелям в испании в перчатках, достает из-за дальнего угла батареи  волосинку и торжественно несет ее на ресепшен. Вот так одтыхают немцы. Как и живут - скорпулезно. Не поленятся провести час-другой у ресепшен, на то чтобы им улучшили условия или уменьшили плату. Еще вопрос что для них более желательно. Конечно смешно, но на практике очень полезно! Они умеют жаловаться. Без криков и скандалов. Их оружие - аргументы и вещественные доказательства. Так что бронируя отель, где отдыхают немцы можно быть спокойным за отсутсвие антисанитарии. Ну нам  пока не с этим везло! 

 

5
Дарья
Москва
корни

Заметила за собой, мне нравится, когда люди говорят своих бабушках дедушках. И не важно интересные истории из жизни или просто про них упоминают во фразах вроде "А вот моя бабка в таких случаях говорила: идет с таким важным видом, буд-то в попе дырки нет..."" Или у кого-то бабушка рассказывала о снах "стенке" ;) Всегда начинаю слушать внимательнее, даже если идет речь о какой-то мелочи.  И сама тоже иногда о своих говрю, когда расслаблюсь. Муж наверное наизусть наверное уже выучил кто и что. Эх жалко, не много успела о своих я запомнить. 

Вы можете что-то интересное рассказать о своих предках? 

8
кексики

Пишу результат удавшегося эксперимента. Кексики получились очень приятные и как мне кажется менее каллорийные чем обычные, по скольку рецепт без яиц и с минимумои масла. 

1 мерный стаканчик на 150 гр муки 

грамм 50  тертого миндаля 

половина сахара

1 баночка натур йогурта - 150 гр

пол баночки от йогуртп молока - или чуть мненьше. наверное достаточно будет и пары ложек. 

30 гр. растопленного сливочного масла 

половина морковки, натертой на мелкой терке

1 яблоко, наетртое на крупной терке

пол чайной ложки соды

щепотка корицы

 

Все ингредиенты  смешать, залить в форму и выпекать полчаса при 170 градусах. 

Кексики кушать когда немного остынут. Горячие они жидковаты. О теплые - приятной необычно мягкой консистенции.  

2
Дарья
Москва
цитата
Одно какое-нибудь дело, постоянно и строго выполняемое, упорядочивает и всё остальное в жизни, все вращается вокруг него. (Делакруа)