Войти
✿ܓОксана
46 лет Тула, Россия
На сайте с 02.07.2010, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
68
записей
5
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (24 года, 15 лет) Тула
Чем старше, тем линивей )))

Да чтож это такое. Софийка исполнилось два месяца, а она наотрез отказывается лежать на животе и поднимать голову. Только переворачиваешь ее на живот, так сразу в слезы и голову поднимать не хочет, и массаж делать не дает. В конце первого месяца голову держала без проблем, и интересно ей было на животике лежать (на спине наверное надоело уже).

Даааа, наверное уже проявляет свой характер.)))

Мама двоих (24 года, 15 лет) Тула
Холодные конечности
У моей крохи постоянно холодные ручки и ножки. Она все время в носках и нецарапках. Может это что-то с кровотоком связано???
3
Мама двоих (24 года, 15 лет) Тула
Массаж

На плановом омотре невролог покзывала как нужн делать массаж. Положить ребенка на животик массажировать плечи, спинку, поясничный отдел. Моя лапулька ну никак не хочет лежать на животе, через минуту начинает поскуливать, а потом переходит на крик{#smiley-yell}. О каком массже может идти речь??? Хотя в месячном возрасте засыпала у папы на животе.

Мама двоих (24 года, 15 лет) Тула
Поход к неврологу
Мы были в пятницу на очередном посещении педиатра (нам 2 месяца) и к неврологу "заглянули". Короче прибавили за месяц 912 гр. Вывод срыгивание нам жить не мешает. И у невролога все ОК, я ожидала страшных диагнозов... Ничегошеньки он нам не прописал (имею ввиду какие-либо препараты). Сказал, что ребенок активный, она действительно болтала руками и ногами, ну прямо как жук, которого перевернули на спину{#big_smiles_111}. Прописал только массаж и плавание в большой ванне для снятия тонуса. А вот в предыдущем сообщении я писала, что частный педиатр нам напрописывал диакарп, аспаркам и магний Б6. Заверил что ничего сверхестественного он нам не назначает. Так кому верить то, ведь они же оба врачи ...{#big_smiles_125}
7
ответ врача отчего происходит срыгивание
Девочки, сегодня ходила к врачу (частный прием). рассказала ему о наших проблемах со срыгиванием, а так же о наших криках перед сном. мою лапульку посмотрели всю от ног до головы, родничек, ножки, ручки, походили ее (поддерживал врач ее подмышки, а на переступала ножками). Короче диагноз таков: срыгивание и крики - это от того, что нервная система маышей еще не установлена. Прописал нам диакарт - он снижает черепное давление, но и вымывает соли калия из организма; аспаркам - поступает в организм калий; магний Б6 - уменьшает тонус. Врача этого хвалят, он еще в Центральной районной больнице детским отделением заведует.Девочки, подскажите, принимали ли ваши маськи данные препараты? Каков эффект?
Мама двоих (24 года, 15 лет) Тула
Как приучить масю пить водичку?
При докорме смесью нужно пить водичку. Но моя кроха отказывается. Даже когда была летняя жара-ни в какую. Уже и кампотик варила подслащенный, и сок даю все без результата. Жует эту соску и не сосет.
7
Мама двоих (24 года, 15 лет) Тула
какая смесь лучше?
Девочки, мы на ГВ и докармливаемся смесью semper на нутрилоне дороговато. Слышала что хвалят нестажен. Дело в том, что моя мася срыгивает часто и много. Может этоиз-за смеси? Как понять что смесь не подходит? Эксперементировать с подбором смесей очень страшно.
3
Мама двоих (24 года, 15 лет) Тула
Так страшно, что не могу понять...

У наспроблема: часто срыгиваем, практически после каждого кормления, иногда много, иногда нет, иногда после кормления засыпает, через час, полтора, слыгивает водичкой с хлопьями кефирчика (хотя воду вообще не пьет). После кормления держу ее столбиком, но воздух отходит не всегда. Мы на ГВ плюс докорм.

И еще одна: плохо засыпаем перед сном. Плохо-это еще мягко сказано. Кричит в течении двух часов, заснет на минуты 2-3, снова просыпается и кричит, слезы текут, есть не хочет. Просто беспричинный крик какой-то. Что такое не пойму{#smiley-frown}.

Так страшно, что не могу понять, чем помочь моей крошке.

3
Иришка
24 года 8 месяцев
Софийка
15 лет 11 месяцев