Значит так, в год мы :
78 см
11 230 (в одежде и памперсах)
О Головы 48 см
О. Груди 50 см
Сделали прививку. Теперь только в 2 года.
Врач посоветовала делать 3 прививки от боррелии. Вот не знаю, думаю...
Значит так, в год мы :
78 см
11 230 (в одежде и памперсах)
О Головы 48 см
О. Груди 50 см
Сделали прививку. Теперь только в 2 года.
Врач посоветовала делать 3 прививки от боррелии. Вот не знаю, думаю...
Сегодня первый раз сам залез на диван, теперь не снять его оттуда. Залазит сам, хотя он и высокий у нас. Когда на полу стоит, он ему чуть выше пупка. Но залазит на раз-два.
Стал просить ложку. Что б самому кушать. Вчера весь вечер свой торт с годовасия доедал) Сам)))
Сегодня кашу пытался есть и овощи с мясом днём. Но то что жиже, с ложки сваливается, не успевает он до рта донести ((
И теперь у него все дяди - дяди. Ходит и толдычит, и в телеке и на улице- дядя. )

Начал ходить. Сегодня прошёл комнату. Сам не понял как )))
Говорим:
папа
мама
баба
дядя
брым-брым ма - машинка
атай- дай
атях- спасибо (по эст. айтях)
ка- капельки Д витамина когда капаю
пи- пить
пух- винни пух
бух- когда что то уронит, или что то упало
на- когда даёт что то
да- да (иногда)
Интересные фразы: дынь, адынь, ададынь- что значат, пока не поняли.
Подносит к уху телефон, пульт от телевизора на нашу фразу алё-алё.
Показывает глазки, на прозьбу показать нос, трётся своим носом об мой )))
Любит: книжки, мячи и машинки.
Понмает почти всё, на прозьбу дай, даёт, говорю плюй, выплёвывает то, что во рту.
Находит соску, книжку, машинку, мяч если попросить это найти.
На фразу опа-опа, тянет ручки, что бы взяли на руки.
Умеет мяукать и мычать)))
Любит мыльные пузыри, оооочень любит танцевать, собак (!) За собакой свёкров носится за руку тока в путь! )))
На улице на каждую проезжающую машину говорит брым-брым ма.
Умеет показывать как летают бабочки и птички (машет руками).
Ровно в 20:00, мы приехали в роддом. И с этого момента началась наша эпопея на 17 часов...
Тогда мы ещё не знали, как будет трудно, долго и переживательно...
Когда весной, весь город облепили рекламой сего мероприятия, я знать о таком цирке не знала. Позже услышала это название в Минуте Славы. И как то так интересно стало. Проглядели мы с мужем билеты, поняли что 50 евро за билет, это прилично, и.... как то забили мы на покупку.
Уже осенью, увидела я на ютубе видео, Колесо смерти, из одного из шоу этого цирка. Посмотрела. Сердце остановилось. Снова пошло и я поняла, что НЕ пойти туда, я не имею права. Показала видео мужу, и всё, мы оба загорелись!
Поехали за билетами, когда мы покупали билеты, оставалось только буквально 20 мест раскиданых по залу на 30.12 в 19:00.
И вот когда мне муж выдал конверт с
билетами, я была переполнена эмоциями. С осени, я просто жила этим моментом, когда же я это увижу. Каждый день подходила к полке, проверяла билеты, и с лирическим вздохом клала их назад....
И вот, 30.12, в 17:20 мы выехали на шоу.
Пробка была жуткая, у вьезда к концертному залу,
поэтому оставили машину на парковке ТЦ. И пошли.... У меня в душе всё трепетало, очень я переживала... Потому что за эти месяцы я напредставляла себе такое шоу, что очень боялась, что оно меня разочарует, и будет очень обидно.
Когда мы зашли в фойе, пикнули нам наши билеты, стало как то тоскливо... пусто, никаких латков с сувенирами, накаких светящихся палочек....
Одним словом ничего, на что обычно люди тратят бешеные даньги, лишь бы угодить визжащим детям, желающим прикупить очередную мелкатушку )
Пиво в кафешке стоило 3 евро, и стало совсем как то грустно )))
Гулять по пустому фойе пришлось нам минут 50, так как приехали заранее в надежде на что то развлекательное.
Но вот осталось минут 15 до представления, и вошли мы в зал...
Уже от одного вида сцены и растянутых под потолком канатов побежали мурашки.
Минут за 5 до представления вбежали в зал актёры и началось шоу. Без сигнальных звонков, без ничего!Хохотать начали сразу же. Игра со зрителем была наипрекраснейшей, такой, я никогда не видела.
Когда вышли король и королева и запели, вживую, мурашки уже были с кулак ))) А когда мы увидели что музыка тоже живая, восторгу не было придела! Актёры играли на инструментах на протяжении всего шоу, которое кстати говоря, длилось 2 часа!!! И плюсом был антракт на 20 минут.
Меня поразило всё!!! И свет, и костюмы, и все-все актёры! Клоун, вообще это наивысший пилотаж, жанглёр, силовая пара, девочки акробаты, велосипедист, мужчины акробаты, да все!
Рассказывать шоу не буду, т.к это не передать словами. Это такие эмоции!!! Мы ими делились со всеми кто попадал под руку!!! )))Рассказывали на перебой, перебивая друг друга, взахлёб!!!
Вот в рекламном ролике крутили фразу :"Cirque du Soleil это эталон циркового искусства!" И это действительно так! Теперь я поняла, что значит эта фраза, потому что это действительно так! Рассказывать что то не имеет смысла, т.к всё равно всё что будет сказано, не передаст даже тысячной доли того, что нужно пережить, увидев это!!!
И я почему то думаю, что любое из их шоу, будет таким же!
Я жду, что когда нибудь, к нам обязательно предет ещё этот цирк, с другим представлением, хотя если к нам снова приедет Сальтимбанко, я с огромным удовольствием схожу ещё раз на это шоу!!!
А вообще, теперь буду мечтать о том, что бы когда нибудь ещё увидеть этот цирк!!!
Но да, если вы ждёте от цирка собачек, кошек, попугаев и прочих слонов-медведей которые будут плясать под дудку дрессировщика, то вам не стоит идти в цирк дю солейл.
И для детей, ну не знаю, вряд ли это детское шоу. Это всё же театр, который к сожалению и не каждый взрослый поймёт, особенно тот, который ожидает от этого цирка примерно того же, что бывает в шапито.... Это маленькая жизнь, небольшого города, где все актёры говорят на французском, но зритель и не нуждается в переводе, всё понятно в жестах, движениях, эмоциях... Её надо понять, и если получится, то вы влюбитесь в это представление в первые несколько минут, и оставшиеся 2 часа пролетят настолько не заметно, что в конце вам покажется мало! Не смотря на то, что ладони будут гореть от аплодисментов! Зрители не отпускали актёров, все ряды кроме партера (что не удивительно) хлопали стоя! Актёры выходили 3 раза, а народ не хотел их отпускать!
Вобщем мораль сей басни такова: если к вам приедет Cirque du Soleil, обязательно посятите это мероприятие! Ведь вполне возможно, что больше они к нам никогда не приедут, а эти эмоции останутся в памяти на всю жизнь!!!!
Новые звуки у нас, и от этих звуков много производных.
Что значит, пока не выяснили, но звучат они так:
Дынь,
Тадынь,
Ададынь.
Стал повтарять всё что не говоришь! Прям жуть. )))
Самое забавное, когда я ему говорю ай-ай-яй, он повторяет в точности всё!
И ещё повторяет так смешнюче А-хааа... Я как то произнесла что то по типу: А-хааа, а вот и... (что то там), а Моська повторять стал! )))
Теперь говорит вечно а-хаа )))
Научился дуть. Сегодня пробовали свечку задувать, не получилось. На огонёк смотрит зачарованно. Стоит мне свечку задуть, он дуть начинает ))))
Папа наш осчастливен, Моська стал постоянно папу звать. Чуть что, сразу па-па. И ищет его ) Папа прям тает весь)
И с машинками новое, если раньше машинки были просто брым-брым, теперь говорит брым-брым ма.
Ну и старое осталось, ам-ам, когда кушать.
Пи - когда пить,
Ти-та - часы (тик-так)
Мама
Баба
Ка- капельки, я ему когда Д вит. капаю, говорю, давай теперь капельки. Он повторяет. )
Ну вроде как то так.
Сделала пробный торт ребёнку на годовасие.
Стоит, настаивается. Днём попробуем, если всё будет гуд, сделаю такой же ему на ДР, и ещё один такой для крестницы. Она на три месяца младше, но думаю ей подойдёт такой тоже.
Делала по принципу шалаша любви.
Прокипятила молоко, взяла печеньки, какие Тим ел уже, творожок, хватило одной данонки 50 гр, банан.
Вобщем обмакнула печенюхи в молоко, прослойка творожком, и сверху натёрла на мелкой тёрке банан, положила ягодки смородины (замороженой) и сверху натёрла печенье, опять же, на мелкой тёрке.