Войти
Клавдия
45 лет Абакан, Россия
На сайте с 06.08.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
65
записей
37
друзей
3
подписчика
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Абакан
Нам месяц)

Недавно малышу исполнился месяц. Вот отчетик что мы умеем, любим/не любим:

-  улыбаемся маме в основном по утрам когда мама корчит рожицы) 

-  уже пытаемся поворачивать головку на источник звука

-  с удовольствием и подолгу рассматриваем контрастные картинки, даже перстаем плакать когда их показывают  (развесила их в кроватке, возле пеленального столика, на ковре), любим смотреть на висящие  игрушки на развивающем коврике

-  издаем отдельные звуки "ау", "ууу", "гии" и др (однажды даже вздохнул и отчетливо произнес- ох!))))

-  обожаем купаться, в основном в гамачке 

-  полюбили массажики и гимнастику, в основном ножек

-  любим качаться на фитболе 

-  научились справляться с газиками 

- на животике лежать не любим(( 

- более-менее установился режим сна, дает ночью поспать (будит один раз в 3-4 часа покушать)

- о режиме кормления днем пока речи нет, до сих пор кушаем по требованию- иначе сосет кулачки и  поднимает такой жалобный плач что сердце разрывается(((

- любим когда носят вертикально на ручках по всем комнатам  и все рассматривать при этом иногда комментировать разными звуками

- ужас как не любим умывать глазки и чистить носик 

-  засыпаем в основном на тите или когда носят на ручках, укачивание в коляске и кроватке на нас совсем не действует))).

И вот несколько фоток:

3
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Абакан
приходил к нам педиатр)

Приходил сегодня педиатр первый раз - такой седой дедок, вместе с медсестрой. Моего малыша мучают сейчас газики, часто кряхтит, тужится, не может пукнуть, иногда плачет из-за этого, и днем и ночью после 3-хчасов. Перепробовала почти все - массажики животика, бебинос, бифидум бактерин (еще в роддоме его прописали),часто на животик стараюсь выкладывать и столбиком ношу после кормления. Правда еще осталась укропная водичка(сегодня попробую) и газоотводная трубочка, но на счет последней у меня сомнения, рекомендуют в самом крайнем случае использовать

Вот я и спросила врача - что еще посоветуете? Говорит - вы его кормите с интервалом в 3 часа, потому что молоко не успевает перевариться потому и газики, первое время поплачет ничего страшного, а еще давайте ему кипяченую воду... Я в шоке.. Сейчас везде идет пропаганда кормить по требованию, я так и делаю, интервал может быть 15 мин, 30 мин - все как малыш захочет. И ничего кроме грудного молока не давать..Даже в роддоме объяснили, что ребенок может грудь просить не только когда голодный, но если ему просто некомфортно, если животик болит (прикладывание помогает снять спазмы) или просто соскучился.. Что же я лишу свое дитя этого? буду смотреть как он заходится от крика и поить его водой?? Бред.. я конечно покивала головой, но делать буду по-своему :)

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Абакан
вот и мы выписались)

Выписались вчера из роддома.

Впечатления о самих родах остались негативные (сделали КС по показаниям- гестоз, гиперферментия, поздние первые роды, а я всегда была настроена на ЕР, всю беременность к этому готовилась((( Да еще и под общим наркозом делали, хотя просила спинальный, долго отходила, вообщем не о таких родах я мечтала...

Но это в прошлом, главное что теперь есть у меня сыночек )) не думала что свой ребенок приносит столько радости )
Родились мы 3950, 52 см в 9.04. в 9.47. Благодарна персоналу роддома зато что они помогают с самого начала наладить ГВ, так что хоть я и после кесарева, но пока проблем с кормлением нет ТТТ.

Малыш постоянно просит есть когда не спит, и засыпает только с грудью.
вчера первый раз купались в череде с ромашкой, так дитенку очень понравилось, перед этим плакал а в водичке успокоился)))


и немного о себе - сбросила 10 кг, осталось еще 6 скинуть до добеременного веса) но я так понимаю что при ГВ будет проблематично немного, но попробую..
живот конечно не вернулся в прежнее состояние, перетягиваю его пеленкой, не знаю поможет или нет.

9
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Абакан
еду сдаваться в роддом)

ну вот пришло время, собрала сумку, едем и мы сегодня в больничку. Кладут раньше ПДР из-за возраста (30 лет) и обвития пуповиной. Немного страшновато ))
Очень надеюсь до Пасхи вернуться домой уже с малышом)

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Абакан
кармашки на кроватку

нашла как-то в инете хорошую идею- кармашки на детскую кроватку, в которых размещается все необходимое по уходу за малышом. Мне показалось что это должно быть очень удобно, все под рукой. Вот и я смастерила вчера что-то подобное )

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Абакан
наше третье УЗИ и все остальное

Вот и нам сделали позавчера УЗИ. Все там хорошо, мальчик подтвердился, срок- 35 недель и 3 дня, дату родов переместили на 10 апреля (до этого было 14.04). Вес малыша - 2750г (но сказали что это очень приблизительно).

Единственное, что немного огорчило- обвитие пуповиной у нас. Хотя узистка сказала, что возможно это не обвитие, а просто на шейке малыша пуповина лежит, там не разобрать...вобщем в 37 недель придется делать повторное контрольное.

Ну и для истории -прибавка в весе уже аж 14,5 кг с начала Б, но отеков особо нет (значит это в основном жир, от которого потом придется как то избавляться(((( а ведь еще целый месяц впереди! боюсь вообще разнесет (((

А еще болят мышцы возле таза, не могу понять что конкретно, но когда долго посидишь на одном месте, потом встать очень тяжело, вверху бедер болит.. И выросший живот (97 см) мешает сильно, не могу никак к нему привыкнуть- постоянно цепляюсь им за предметы мебели ))))

А так не считая этих мелочей беременность протекает хорошо! ))) уже все готово к появлению крохи, вещички постираны и выглажены, все куплено, даже прамперсами запаслись... а ждать еще целый месяц... ох скорей бы он пролетел))..

5
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Абакан
подготовка организма к родам

Времени до часа Х все меньше и меньше... Я уже насмотрелась фильмов о родах, о правильном дыхании, о физических приемах обезболивания во время схваток. Пытаюсь все запомнить, но судя по рассказам рожавших подруг, когда начнутся схватки и дикая боль, то все забывается и думаешь скорей бы только пережить..
А еще боюсь разрывов, поэтому периодически делаю упражнения Кегеля и массаж промежности маслом, не знаю поможет это или нет, но хотя бы будузнать что все сделала чтобы их избежать )))
Иногда, если не сильно ленюсь делаю упражнения (гимнастику) для беременных, но это почему то с каждым днем сложнее, наверное лишний вес дает о себе знать (уже набрала 14 кг (((((

а вы как-нибудь готовите свой организм к родам?

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Абакан
подушка для кормления и для сна

В последнее время появилось маниакальное желание что-то шить... этим и занимаюсь целыми днями.. Недавно решила, что без подушки для кормления ну никак не обойтись, нашла выкройку и получилась большая, очень мягкая и удобная (сплю на ней уже второй день)) , мне кажется и для малыша будет удобна учиться сидеть.
Вот что получилось:

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Абакан
своими руками))

В декретном отпуске времени свободного много, вот решила сама смастерить конверт-трансформер для малыша на выписку и май-слинг (на будущее). Швейное мастерство только начала осваивать и вот что у меня получилось:))

8
Митя
14 лет 5 месяцев
Костя
10 лет 3 месяца