Войти
Olya
13 лет Таиланд
На сайте с 10.10.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
1028
записей
44
друга
153
подписчика
Olya
Olya
Ти, 15 лет 9 месяцевББ, 11 лет 6 месяцев
Разговариваить в 10 месяцев

Обычно при знакомстве с Тэем после комплиментов идут вопросы: "Сколько ему?" и

"Разговаривает ли он?"

На что я всегда отвечаю: "Нет)) Ему всего 10 месяцев))" Улыбаюсь заранее, потому что знаю - спросят обязательно!

По-моему, 10 месяцев - рано для разговоров. Ну, может, кто и говорит 1-2 слова.. глупый вопрос, короче.. А у вас как с этим?

Девочки, очень нужно ваше содействие))

Я нашла работу. Задача - от имени Пхукетского журнала RAЙLAND публиковать новости о Пхукете, Тайланде в сетях "Facebook" и "В контакте". Испытательный срок - месяц.

Уже больше 2х недель вникаю, но страницы ненамного популярнее стали.

Девочки, если вы зарегистрированы в этих сетях, задружитесь, пожалуйста. Каждый голос поможет мне получить эту работу. И этот заработок...

Всем откликнувшимся заранее большое спасибо!

Вот ссылки: В КОНТАКТЕ FACEBOOK

Olya
Olya
Ти, 15 лет 9 месяцевББ, 11 лет 6 месяцев
Новая обувь..

пищалки уже малы стали, а хоть и не ходит самостоятельно, все ж без обуви уже не выйти - и постоять надо, и за ручку походить..

Вчера видели в магазине Crocs обувь ему за 1200 бат, сегодня "почти такие" купили за 150)) 

оригинальные обувки:

image

Разговорчивый наш...

Постоянно вспоминаю ласковое Ларисино "Соловушка ты наш", когда Тэй петь начинает. Сразу становится смешно, так как это пение похоже на смесь крика чайки и голоса ангелочка.. не поймешь, чего больше, оттого интрига))

и уж очень разговорчивый стал.. и выразительно так, громко... когда громко - голос, примерно как поет... а иногда - медвежонка напоминает. и иногда - разбуженного невовремя от спячки)))

валяюсь каждый раз...

Olya
Olya
Ти, 15 лет 9 месяцевББ, 11 лет 6 месяцев
Испортилось настроение после...

Покупаю ребенку обувь - в уличной лавке рядом с магазином. Тэй сидит в тележке магазинной (я его обычно в ней и катаю на площади перед магазином после того как покупки сделаем - к фонтанчику, игровому центру; коляску не достаю).

Слышу: "Ой, смотри, сфотала, такой классный, забавный!". Поворачиваю голову - группа русских красных туристов пялится на Тэя и в камеру. Меня что-то так это разбесило. Что за.... И как-то так строго и зло у меня получилось: "Девушка, так делать нельзя. Спрашивать нужно, прежде чем чужих детей фотографировать!"

Вот привыкла все ж уже жить - тайцы постоянно на нас глазеют, умиляются, это все так по-доброму. Да, для них ребенка тронуть чужого - запросто. Но от них теплота и расположение чувствуется, всегда Матери ребенка приветливо улыбнутся, типа "Ах, какой славный у тебя ребеночек". А этим, туристам, вообще до фени было чей ребенок, согласна ли Мама. Просто еще одно развлечение на курорте. Неприятно.

Потом зашли в магазин, взяла хлеба ребенку, шпинат, тыкву, папайю и лайм, и на кассу. Вечером (19:00) народу много обычно, ко всем очередям кассы. Тафарай уже канючит (=орет на весь магазин). Передо мной человека 4, за мной уже человек стоит. И тут слышу: "Кать, занимай очередь, а то потом стоять будем. ..А, нет, не надо, там Женька стоит". И движется эта Катя к Женьке, которая стоит передо мной. А У Кати телега самая большая и заполнена с верхом. Я ей говорю: "Вставайте в очередь, пожалста". Она мне: "Мы тут уже стоим". Я: "Ребенок плачет, устал, а у вас вон сколько всего". Ушла она, не знаю, в какую кассу.

Вышла я из магазина, и как-то тяжеловато мне после таких 2х столкновений. Что-то как-то отвыкла я от такого...

Цветы у дома

Высаживала саженцы вчера - прополоть, промочить водой землю, выкопать ямы, присадить, закопать.. Вся в грязи (земля-то тут у нас глинистая), мокрая. а Тафарай, умничка, сидел у крыльца с тазиками с водой и несколькими игрушками... Кто б подумал еще даже месяц назад, что такое возможно! Взрослеет парень все-таки, границы его мира расширяются, занятия свои. Дай Бог, чтоб дальше так все и шло)))...

Посадила вот это растение. Хоть цветки не назовешь красивыми, непередаваемый аромат, тащусь каждый раз, как чувствую его! и хорошую тень дает :-)))

image...image

Частный русский детсад на Пхукете

Недавно писала о детсадах Пхукетовских в посте о местном образовании, выкладываю фотки из одного из них "Индиго". 

Вчера там побывали. Наш 8милетний друг, ходил на урок чтения/письма по русскому языку (при русско-интернациональных садах такие классы есть), а мы с Тэем ждали его чуть больше часа. 

Час сын обо мне не вспоминал!!! Вот так, Мамин Сын, называется!))

Еще бы! новое пространство, все такое яркое, столько игрушек, тайская нянечка и 2 мальчика постарше, чем Тэй... в общем, веселья было много!

Мечтаю, чтобы Тэй проводил время в таком месте и в такой компании хотя бы несколько часов в неделю (а лучше в день)))

image

....

Девочки, а скажите, плиз, какая цена в ваших городах в частных детсадах? Спасибо (у нас тут 10 в среднем) бат примерно =руб

Стал неаккуратно кушать

Раньше - кормишь с ложечки или из стаканчика, все отлично. умыть-помыть ребенка, протереть стульчик, и все дела.

Сейчас - все, что попадает в рот, вытаскивает руками, а потом раскрытую пятерню ко рту, и снова в рот пихает. В результате - сам весь уделанный, стульчик, стол, рядом с которым стульчик стоит, под стулом - полкухни... ведь кидается еще время от времени и едой, и стаканом с водой... эх...

Что делать-то? Ждать, пока пройдет, или какие-то уловки, как научить малыша, существуют?)))

Показываю своим примером, ложечкой или вилочкой кормлю его. Но, как хлеб кушает, так и все остальное...

Ти
15 лет 9 месяцев
ББ
11 лет 6 месяцев