Войти
Olya
13 лет Таиланд
На сайте с 10.10.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
1028
записей
44
друга
153
подписчика
Венеция Пхукета или Canal Village Laguna Phuket

Прокатились мы с Тафарайским и нашими родственниками по каналам Лагуны (название района на западном побережье острова) на "речном трамвайчике", как обозвала его наша Бабушка Галя. По берегам каналов расположена группа отелей, "трамвайчик" курсирует между ними, гости могут на нем путешествовать между отелями или добираться до местного центра с магазинами и детскими развлечениями.

Мама еще обозвала это "Венецией Пхукета". Она у нас вообще выдумщица :-)))

image

Спали весь день. А потом - снова в первый раз на машине.

Чего-то я сегодня выдала - проснуться не могла, уж сын целых полтора часа крутился вокруг меня. Перебрались в кухню, покормила завтраком, выпила кофе, пока он спал первый раз (час) чего-то пошуршала по хозяйству, хотя спать хотелось!!! проснулся, а я - на диванчик перед ТВ. и задремываю, одним глазом на него косясь.. открыла глаза в очередной раз - он на мне, тоже спит. в спальню ушли, там уж поспали нормалшьно под кондишкой 2 часа.

покушали супчиком и салатиком, и - в бой! сестра улетела в отпуск, оставила нам машину для шоппинга.

собрать ребенка, самой одеться, все позакрывать, в одну руку - дитё, в другую - автокресло... Заливался плачем уже дома. когда кресло устанавливала и его усаживала, тоже рыдал. плакал даже, когда ехали!!! в магазине не позволил взять тележку, корзину было неудобно, потому быстро схватила хлеб и зелень, и на кассу. отнеся продукты в машину, погуляли все ж вокруг Лотуса, в магазин игрушек зашли, на площади перед ресторанами на фонтан поглазели. Грустновато было.. но не это главное, а то, что у Тафарая картинка сменилась. а для меня - я это сделала! кресло вставила и мы доехали до магазина!

Педприкорм

Намучавшись с приготовлением детской еды, бросила я это дело)) Сейчас едим вместе. Просто стараюсь сама правильнее питаться. Да и надо, надо! а то я в последнее время испортилась - жареное всякое стала есть, плюшки всякие, в которых никакой пользы - быстро исчезающая энергия и надолго остающийся целлюлит.

Вот уж несколько дней кушаем супчики вместе (немного соли, но уже можно, думаю, особенно в нашем климате), овощи, фрукты, творог. Хлеб. конечно, хлеб)) какой он довольный был сегодня, наевшись арбуза и заев его хлебушком!))) Лез ко мне целоваться прям за столом!)) Солнце моё... это наш за сегодня второй ужин такой был, первый - суп и салат. раньше я побаивалась все со своего стола. а теперь - жкт ребенка ознакомлен практически со всем, так что можно)) да и мое питание станет более полноценным - более разнообразным, скажем так) ребенок же, растущий организм))

)) только вчера была веселая ситуация - подруга, увидев, как я ем острый тайский салат из крахмальной лапши и морепродуктов, удивилась - ты его таким кормишь? я - нет! ему вот - авокадо со сметанкой, огурцами, чесночка-то совсем чуть. она - так ведь ГВ! ))) что ж, мой сын острого наелся уже сполна к своим 10ти - я ж не знала раньше, что у кормящих диета специальная должна быть)) а еще - на сметанку как напал вчера. не знаю вот - можно, нет.. но что-то мне уже так всё это параллельно..

и вообще, посмотрела сегодня "О самом главном" - надо завтраки вводить в свою жизнь. а то последнее время - только кофей с чем-нибудь сладеньким. ребенка кормлю творогом, а сама кофе попиваю. надо овсяночку варить. ребенку - со смесью, себе с изюмом. и будет больше энергии, меньше стрессов и лишнего веса (хоть нет его пока, тк ГВ, но так, для профилактики). завтраки - профилактика сердечнососудистых в числе прочего, знали? во как..

Красные пятна на лице после вечерней ванны..

Несколько вечеров уже замечаю.

Может, прото от света лампы ночью становятся видны?

Днём-то не видно ничего.

Кормлю? Даю курочки по-чуть чуть в последние дни. В 7 месяцев на тыкву сильную сыпь организм выдал, с тех пор оранжевого почти ни-ни, сейчас давать по чуть-чуть начала - морковки по паре кусочков из своего супа..

В общем, рацион практически не изменился, днем весь чистый, красные пятна только после ночного душа, быстро становятся невидными..

Что это за чудеса еще?

Составляющие счастливого детства :-)))

Что обязательно нужно делать с ребенком, чтоб воспоминания о детстве были яркими и счастливыми:

1. Пускать солнечные зайчики.

2. Наблюдать как прорастают семена.
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.
5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
6. Смотреть на звезды.
7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.
8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.
9. Дырявить льдинки под струей воды.
10. Приготовить жженый сахар в ложке.

Лентяйка

Столько вроде энергии, дел, "готовых к деланию". Планов громадьё))). Но, Опа! Сына надо укладывать спать. 15 минут с ним полежишь - и все, расслабуха полнейшая. с трудом встаёшь, идешь к делам, которые уж так вот сразу не делаются, надо взбодриться сначала. Или настроить себя на делание, что тоже занимает время..

Знаю, знаю, кто-то скажет: "Значит, имеешь роскошь порасслабляться". И глупо оправдываться самой себе своей гипотонией (90 на 50 - моя норма), а потому некоей трудоподъёмностью, преследующей меня всю жизнь. Потому только и остается ругать себя в ленности. А оттого - настроение - ноль. Замкнутый круг какой-то - ругаешь себя, настроение портится, из-за спорченного настроения уж совсем руки опускаются, опять ругаешь себя.

..Поставила вариться кофе и начала мыть посуду.. взбодриться и встряхнуться...

Безопасность ребенка: ваши действия – пример для ребенка!

Вы хотите, чтобы ребенок выполнял правила безопасности при поведении на улице и дома? Отлично! Первое, что нужно сделать – неукоснительно выполнять их самим. 

Именно наши действия дети копируют, зачастую до мелочей. Поэтому нет специальных «правил для детей» – есть правила безопасности для всех. И только от вас зависит, будет ли ребенок соблюдать эти правила или нет. Помните, что привычные для взрослых действия зачастую влекут опасность для ребенка. 

Было бы у меня трое детей...

Сегодня компанию Тэю кроме Даши, живущей у нас во время отпуска (ей 10лет), составил 8милетний Франк. Франк и Даша вроде и были заняты друг другом в основоном, но сына я не слышала, не видела (спокойно перемыла всю кухню, приняла душ, поработала с фотографиями). Тэй смотрел на играющих Дашу и Франка, наблюдал, пытался повторять за ними. Играли они и втроем. Чай пили только втроем, конечно - как только Даша начинала накрывать на стол, Тафарай подползал к своему стулу и начинал бурчать, карабкаться. Естественно, стул придвигали к столу, ребята сидели общались и пили чай с конфетами печеньем, а Тэй внимательно слушал и жевал свои сушки, запивая водой.

Идиллия...

А если бы так было каждый вечер! Эх... и не только из-за того, что я посвободней, а просто вообще клёво!!! Еще больше захотела второго ребенка. Тэй подрастет, будем с ним беседовать, обсуждать прошедший день за вечерним чаем, а малышка будет сидеть на стуле, внимательно нас слушать и жевать свои сушки...

...........................

А еще Тэй заполз наконец-то на ступеньку дома и даже не сел на краю (спиной, как он обычно любит делать, не глядя, какая опасность или высота его поджидает), а прополз прямо в дом... Умничка моя)))

и начал поползновения задним ходом.. продвижки есть всё-таки)) ..и всегда так радуется, когда ногами достигает пола, удивляется и радуется.. Солнышко моё золотое)))

Про сегодняшнее настроение...

Тафарайский сегодня топал вдоль дивана, перебирая по нему ручками, видела впервые.. Пупсик мой ненаглядный)))

Не ест ничего кроме груди, творожка, фруктов и сушек уже неделю(((

..Всегда, когда перед сном читаю ему коротенькие стишки Барто (когда колыбельную и романсы петь надоест), он посасывает грудь и смотрит так внимаательно на меня, и по окончании каждого стишка вздыхает так прочувствованно.. Они ж все о чем-то грустном.. Понимает, что ли, мой умненький мальчик?....

Залезает в манеж с легкостью, а вылезать получалось с трудом (высота см25), потому чаще сидел там и хныкал, когла хотел вылезти. А вчера вообще навернулся, плакал горько(((

А сегодня вылез! несколько раз))) Солнышко мое сладкое)))

Я знаю, откуда взялось слово "бурчать". Единственное слово Тэя: "БУУ"))) когда ему что-то не нравится или чем-то недоволен... и так смешно сразу становится)))

...Пошла-ка я качать пресс, вдохновленная Алесей...

Ти
15 лет 9 месяцев
ББ
11 лет 6 месяцев