http://www.razvitierebenka.com/
и так, игрушка для Мам и Пап)))): http://www.razvitierebenka.com/
спасибо Надежде)))
http://www.razvitierebenka.com/
и так, игрушка для Мам и Пап)))): http://www.razvitierebenka.com/
спасибо Надежде)))
Вместе с моей Мамой к нам еще и русский Алфавит приехал :-))
Карточками с буквами закрываю лицо, потому что Тафарайский смотрит на меня и смеется, когда я ему буквы называю.. Называю букву (звук) и животное с картинки. Пока по несколько букв только (раз в несколько дней). Делаю это ни по какой не по науке, потому какой от этого будет толк, совсем непонятно.. главное - нам весело! :-))
Но если кто ссылкой поделится, будем очень-очень рады)))

Ага.. наивно полагала, что сын будет безумно рад маленькому бассейнчику с игрушками, а я стану посвободней))) ..как у многих деток случается... ..особенно, когда родственники уедут, а мы с сыном останемся снова вдвоём..
неа.. надо только, чтобы я с ним играла. одному скучно - вылазит тут же с хныками...(((



Описание урока и несколько фотографий
Катались сегодня с родственниками - туристами по острову Пхукету, решили заехать в новый сувенирный центр http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:7hGclEX1icEJ:thaichata.ru/2011/05/suveniryi-na-phukete-gde-kupit-podeshevle-i-chto-byi-vyibor-byil-horoshiy/+пхукет+сувенирка&cd=7&hl=en&ct=clnk&client=safari&source=www.google.com
Там есть слонёнок - можно с ним сфотографироваться и покормить его, фруктовый рынок, сразу за которым (видно на фотках в сылке) находится роща гевеи - или каучуковая роща (тот самый натуральный латекс),но мы сразу направились к змеюкам. К нам вышла русская девушка, очень интересно рассказала нам про всех змей в серпентарии (кроме Тайландских змей, есть змеи из других частей мира), пригласила нас на змеиное шоу. Оно было коротеньким, но только эксклюзивно для нас. Приятно было, что денег не драли, а только попросили дать чаевые тайцу-шоумену. Показали разных змей - и не очень опасных, и очень))
Несколько фотографий:
в сутки едва 13 часов поспит, то
проспав ночью 11часов, 2 часа потусил, и спит уже вот 4 часа... эт нормально вообще?.. погода у нас, да, антициклон, но ничего необычного - вся последняя неделя такая... я соскучилась уже! ...и представляю, что будет вечерком сегодня)))
дала сыну поковыряться-повозюкаться в тарелке с бананом, подержать ложку. радости не было предела! даже доел оба два банана)) и потом помог мне отнести тарелку и ложку к умывальнику (я несла его, не желающего расставаться с новой добычей), там и умылись, и сразу тарелку с ложкой помыли...

Сегодня опять долго гуляли по торговому центру. Тафарайский опять всех, кто на него посмотрит, стремился обаять.. Девушек, парней, детей.. Моя Мама сказала: "Вас легко найти - или слышны обувные пищалки, когда внучок топает, или идти туда, где собрался народ". Тафарайский всем так рад был показать концерт - показать, как топает, держась за что-то (иногда используя как опору совершенно не предназначенные для этого магазинные товары)), пищал, смеялся, что-то говорил, руками махал.. Тайцы вежливо умилялись и улыбались, они очень детей любят, да и вообще доброжелательный народ, так что сынуля нашел благодарную аудиторию. Мама сказала еще: "Вот надо же, Папины гены..." (Мужнина профессия связана с шоу-бизнесом, ему по статусу положено, а малой-то откуда это взял?)))
Глядя на мальчиков, старается копировать то, что они делают - повторяет телодвижения в машинках (к примеру, мальчик лет 4х на соседней машинке садится, Тафарай смотрит так внимательно на него, серьезно, тут-же сам попку тулит, хоть машинка и рассчитана на размерчики побольше, получается, тулит попку в пустоту)), стремится за стол, где мальчик сидит и складывает конструктор, оказавшись за столом, тоже тянется к деталям конструктора..
Глядя на девочек, другая история - стремится к ним поближе подойти и пообщаться. Вчера, к примеру, за примерно 3-4летней девочкой бегал вокруг тумбы с товарами (мы вместе бегали, конечно), так как девочке хоть Тафарай явно понравился, но она смущалась. Улыбалась, лицо прятала и убегала.. Вот мы и носились, пока она не позволила Тафараю все же к ней прикоснуться. Засмеялась и убежала..
А сегодня - одна девочка (русская) все повторяла на попытки Тафарая с ней пообщаться: "Вы еще ходить не умеете..." Ей 2 годика, очень умненькая девочка, хоть и немного высокомерная)))
Зато другая девочка сначала пожеманничала, даже пошлепала Тафарая по руке, но он не рассердился, все с таким же интересом пытался ее потрогать, она смилостивилась и поцеловала его в щечку. И он ее тоже)))
Девочки, а много ли вы купили, как оказалось впоследствии, ненужных-бесполезных вещей с рождением ребенка?
..понимаю, что очень-очень глупо, но, бывает, корю себя за глупо растраченные деньги на то, что казалось таким необходимым, а оказалось таким ненужным... или купленном не в том месте, поэтому намного дороже)))
я одна такая? или не одна?)))
ссылки на замечательные игры из подручных материалов. Очень классные идеи!)))
http://www.babyblog.ru/user/birsen/2682372 : http://www.kokokokids.ru/2011/07/big-summer-post.html и из гальки: http://www.kokokokids.ru/2011/06/painted-rocks.html
и
игры со льдом: http://www.babyblog.ru/community/post/rannee_razvitie/1523999 http://ranniy-start.livejournal.com/39488.html