Войти
Olya
13 лет Таиланд
На сайте с 10.10.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
1028
записей
44
друга
153
подписчика
Алфавит

Вместе с моей Мамой к нам еще и русский Алфавит приехал :-))

Карточками с буквами закрываю лицо, потому что Тафарайский смотрит на меня и смеется, когда я ему буквы называю.. Называю букву (звук) и животное с картинки. Пока по несколько букв только (раз в несколько дней). Делаю это ни по какой не по науке, потому какой от этого будет толк, совсем непонятно.. главное - нам весело! :-))

Но если кто ссылкой поделится, будем очень-очень рады)))

image

Бассейнчик

Ага.. наивно полагала, что сын будет безумно рад маленькому бассейнчику с игрушками, а я стану посвободней))) ..как у многих деток случается... ..особенно, когда родственники уедут, а мы с сыном останемся снова вдвоём..

неа.. надо только, чтобы я с ним играла. одному скучно - вылазит тут же с хныками...(((

image

image

Тайланд. Пхукет. Змеиное шоу.

Катались сегодня с родственниками - туристами по острову Пхукету, решили заехать в новый сувенирный центр http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:7hGclEX1icEJ:thaichata.ru/2011/05/suveniryi-na-phukete-gde-kupit-podeshevle-i-chto-byi-vyibor-byil-horoshiy/+пхукет+сувенирка&cd=7&hl=en&ct=clnk&client=safari&source=www.google.com

Там есть слонёнок - можно с ним сфотографироваться и покормить его, фруктовый рынок, сразу за которым (видно на фотках в сылке) находится роща гевеи - или каучуковая роща (тот самый натуральный латекс),но мы сразу направились к змеюкам. К нам вышла русская девушка, очень интересно рассказала нам про всех змей в серпентарии (кроме Тайландских змей, есть змеи из других частей мира), пригласила нас на змеиное шоу. Оно было коротеньким, но только эксклюзивно для нас. Приятно было, что денег не драли, а только попросили дать чаевые тайцу-шоумену. Показали разных змей - и не очень опасных, и очень))

Несколько фотографий:

Не, ну даёт... То его спать не уложишь, то

в сутки едва 13 часов поспит, то

проспав ночью 11часов, 2 часа потусил, и спит уже вот 4 часа... эт нормально вообще?.. погода у нас, да, антициклон, но ничего необычного - вся последняя неделя такая... я соскучилась уже! ...и представляю, что будет вечерком сегодня)))

Сегодня впервые

дала сыну поковыряться-повозюкаться в тарелке с бананом, подержать ложку. радости не было предела! даже доел оба два банана)) и потом помог мне отнести тарелку и ложку к умывальнику (я несла его, не желающего расставаться с новой добычей), там и умылись, и сразу тарелку с ложкой помыли...

image

Актер, Выбражуля, Дамский угодник...

Сегодня опять долго гуляли по торговому центру. Тафарайский опять всех, кто на него посмотрит, стремился обаять.. Девушек, парней, детей.. Моя Мама сказала: "Вас легко найти - или слышны обувные пищалки, когда внучок топает, или идти туда, где собрался народ". Тафарайский всем так рад был показать концерт - показать, как топает, держась за что-то (иногда используя как опору совершенно не предназначенные для этого магазинные товары)), пищал, смеялся, что-то говорил, руками махал.. Тайцы вежливо умилялись и улыбались, они очень детей любят, да и вообще доброжелательный народ, так что сынуля нашел благодарную аудиторию. Мама сказала еще: "Вот надо же, Папины гены..." (Мужнина профессия связана с шоу-бизнесом, ему по статусу положено, а малой-то откуда это взял?)))

Глядя на мальчиков, старается копировать то, что они делают - повторяет телодвижения в машинках (к примеру, мальчик лет 4х на соседней машинке садится, Тафарай смотрит так внимательно на него, серьезно, тут-же сам попку тулит, хоть машинка и рассчитана на размерчики побольше, получается, тулит попку в пустоту)), стремится за стол, где мальчик сидит и складывает конструктор, оказавшись за столом, тоже тянется к деталям конструктора..

Глядя на девочек, другая история - стремится к ним поближе подойти и пообщаться. Вчера, к примеру, за примерно 3-4летней девочкой бегал вокруг тумбы с товарами (мы вместе бегали, конечно), так как девочке хоть Тафарай явно понравился, но она смущалась. Улыбалась, лицо прятала и убегала.. Вот мы и носились, пока она не позволила Тафараю все же к ней прикоснуться. Засмеялась и убежала..

А сегодня - одна девочка (русская) все повторяла на попытки Тафарая с ней пообщаться: "Вы еще ходить не умеете..." Ей 2 годика, очень умненькая девочка, хоть и немного высокомерная)))

Зато другая девочка сначала пожеманничала, даже пошлепала Тафарая по руке, но он не рассердился, все с таким же интересом пытался ее потрогать, она смилостивилась и поцеловала его в щечку. И он ее тоже)))

Ненужные покупки

Девочки, а много ли вы купили, как оказалось впоследствии, ненужных-бесполезных вещей с рождением ребенка?

..понимаю, что очень-очень глупо, но, бывает, корю себя за глупо растраченные деньги на то, что казалось таким необходимым, а оказалось таким ненужным... или купленном не в том месте, поэтому намного дороже)))

я одна такая? или не одна?)))

Игры во дворе. Игры со льдом

ссылки на замечательные игры из подручных материалов. Очень классные идеи!)))

http://www.babyblog.ru/user/birsen/2682372 : http://www.kokokokids.ru/2011/07/big-summer-post.html и из гальки: http://www.kokokokids.ru/2011/06/painted-rocks.html

и 

игры со льдом: http://www.babyblog.ru/community/post/rannee_razvitie/1523999 http://ranniy-start.livejournal.com/39488.html

 

Ти
15 лет 9 месяцев
ББ
11 лет 6 месяцев