Войти
Olya
13 лет Таиланд
На сайте с 10.10.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
1028
записей
44
друга
153
подписчика
Не понимаю, как так - "нечем заняться, сидя дома с ребёнком"

Одна девушка жалуется на то, что сидит дома с ребенком, делать нечего, и она кушает всё время, никак поэтому не вернётся в форму после родов.

Думаю целый день - вот как так получается?

У меня ребенок того же возраста, но мне даже поесть некогда (сегодня решила перехватить бутерброд, разбила чашку от блендера для детской еды, решила - нафик! буду кушать после отбоя, как и раньше).

Куча домашних дел, прикормы, с ребенком погулять, почитать, поиграть, позаниматься, подурковать, попеть; когда играет самостоятельно - задать неопасное направление движения или спасти, утешить-рассмешить, если головой врезался куда.

И время свободное - только после детского отбоя, тк два дневных сна по часу пролетают в делах каких-то, глазом не успеешь моргнуть. Завтракать успеваю в один из них, и это замечательно. так и вечером, после отбоя, та же канитель - убраться, приготовить на завтра, позаниматься детскими фотографиями, иногда время себе уделить - маски, маникюр...

И это при том, что я не готовлю в полноценном смысле этого слова, не рукодельничаю. Конечно, когда муж не в командировке, полегче распределить силы между ребенком и домашними делами, но там уж мужу надо время уделять.

Мне некогда разъедаться! Мне и кушать-то некогда)) Сын позволяет держать тот вес, что раньше удавалось держать только огрничениями.

Ну что за дела? Никак не подловить! ...Фотомодель, ...

Заметив что-то интересное, подкрадываюсь с фотиком, стараясь чтоб не заметил. Потому что если заметил, тут же забрасывает все свои дела, игрушки (или то, что заменяет ему игрушку), разворачивается и начинает позировать в прямом смысле слова - встает на четвереньки то так, то этак, смотрит в камеру и улыбается...

Не столько нужна грудь, сколько Мама... )))))

Беспокойный ночной сон сегодня у сына - просыпается каждые 20мин и подает голос. Прихожу, он без одеяла, перевернутый на 180, как обычно, в поисках меня. Даю ему грудь, а он откидывает голову, продолжая обнимать меня при этом. Время от времени приоткрывает глаза и смотрит..

Приятно)) Вот уж, наверно, скоро и поверю, что я ему нужна не только как источник питания))

Мой "выходной", когда сын Папе кровь сворачивал, а при появлении меня заулыбался и успокоился на весь вечер - не в счёт))

Как и первое слово - МАМА (хоть он и зовёт меня так только тогда, когда ему что-то надо)))

7мес3дня

БЛЕНДЕР

Боится его... Так мило плакать начинает, такая мною обожаемая мордашка, когда хочется спасти и прижать.. Прижимается всем своим тельцем ко мне крепко-крепко... Вместе подходим к блендеру. Показываю ему как выключать, включаю снова при нём. Жмется сильно ко мне, обнимает крепко, ручками так цепко держит, что больно от ноготков...но уже не плачет, наблюдает. Вот так вот и встречаем опасность - лицом к лицу... :-)

Мой маленький, но смелый человечек...

7м3дн

Ох, первый день после отъезда Папы прошел неплохо..

1. Мою полы сегодня, Тафарай на безопасном расстоянии на коврике увлечен игрушками. поставила поролоновую швабру, чтоб тряпкой оттереть гекконовские каки на полу. Оттерла. Поворачиваюсь, а Тафарай ПОРОЛОН У ШВАБРЫ НАСАСЫВАЕТ!!!!!!!!!!!! меня до сих пор трясёт. Дай Бог, чтоб всё обошлось!!!

2. После уборки принимаю душ, решила заодно голову помыть. Тафарай, как всегда, на матрасике у душевой, чтоб мы друг друга видели. через свои длинные нашампуненные волосы смотрю - руку в место, где дверь с косяком смыкаются, сует!! меня опять затрясло. он так и раньше делал, да и дверь-то не шевельнется, а кто знает?!? но раньше то я подскакивала, а тут вся в мыле.. Строгим голосом ему: "Тафарай!!!" а он хохочет! еще строже - а он заливается! вот как с ним разговаривать?

3. Тафарай принимает ванну. рядом льется вода из душа - для эффекта водопада. пока чищу зубы - глядь, а он игрушкой-чашечкой (именно с ней он любит купаться), набирает воду из душа и пьёт. опять набирает, и опять ко рту... ну вот что за непонятные желания у ребенка?

6м29дн

Вопрос к Мамам, спящим вместе с ребенком и желающим продолжать СС

ДО КАКОГО ВРЕМЕНИ?

Мне СС абсолютно нравится, никогда и мыслей не было, чтоб мой крошка спал отдельно. Муж, часто уезжающий, когда приезжает, тоже за СС, и оставляет мне право решать этот вопрос.

Второго ребенка у меня не предвидится, поэтому вариант отселения старшего в связи с заселением младшего - отсекается))))

Но вот задумалась - а когда лучше приучать ребенка к отдельному сну? Читала, версии разные:

- с окончанием ГВ (такой необходимости в близости Мамы нет, и вопрос сам посебе часто отпадает, ребенок спокойно переносит переселение))

- с 1го года (почему - объяснений не нашла)

- с 3х лет (Легче всего отучить ребенка спать в отдельной кровати после достижения им трех лет, а точнее после окончания кризиса трех лет. Объясняется это тем, что малыш в это время уже ощущает себя отдельной, независимой от матери личностью. И поэтому (о чудо!) сам просится в отдельную кроватку)

Ну что-ли пополз? )))

не засыпалось сегодня вечером ему, видно, решил мне составить компанию, чтоб я не особо грустила после отъезда Папы. ну и ладно. положила его на матрасик в нескольких метрах от меня, сама в компе.

он обычно на четвереньках раскачивается, падает с них вперед, потом ползком немного, потом снова на четвереньки...

а сегодня с положения на четвереньках руку пытался оторвать и переставить вперед, терял равновесие, падал. но вставал снова на четвереньки, снова пытался руку оторвать от пола.. доберется до меня, смотрит снизу вверх и хохочет залииивисто, будто совсем не время спать))) я его снова - на матрасик, он снова - ко мне, и так - несколько раз)))

6м28дн

БРОККОЛИ

кушал сегодня впервые. я переживала - как оно после сладкого банана-то? всё ОК. покривился чуть, но ел!!! правда, банан кушает почти очень аккуратно, а вот с брокколи - сам весь был в зеленых крошках - и моська, и тельце, я вся была в брокколи, стул и пол. то ббб скажет иногда, то глазки потрет в тот момент, когда часть брокколи на губах... а еще взял моду, пока я ложечкой в тарелке (решила не доверять ему ложку пока), наклоняется вперед и облизывает подносик стула...

в общем, самого мыть пришлось, стул протирать, пол... еще и с шваброй решил поиграться.. не соскучишься)))

правда, и вышла эта брокколи через несколько часов. так быстро ЖКТ срабатывает у всех деток, наверное?

.......готовила "пюре" сама - в пароварке, и вилкой растерла, каплю масла оливкового. в кавычках, тк на пюре было совсем не похоже

Христос Воскресе!

image

Пусть сияет в небе солнышко с утра,

И воркуют за окошком голубки!

Пусть звонят в соборах все колокола,

Мысли будут радостны, легки!

Пусть красуется на праздничном столе

Разноцветная мозаика яиц,

Свечи в гнездышках ванильных куличей,

В окружении родных и светлых лиц!

Пусть Пасхальное воскресенье

Будет солнечным, теплым и ясным!

Пусть подарит душе просветление,

Настроение станет прекрасным!

Ти
15 лет 9 месяцев
ББ
11 лет 6 месяцев