Войти
Olya
13 лет Таиланд
На сайте с 10.10.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
1028
записей
44
друга
153
подписчика
Ничего не хочет есть, кроме молока и смеси

Вот уже несколько дней. Пробовала давать разное - не ест овощи, даю каши, не ест каши, даю фрукты.. то, что любил и хорошо кушал до этого... плачет, изгибается, отворачивается.. после того, как умою-помою измазанного всего, плачет от голода и с ОГРОМНЫМ удовольствием кушает смесь.. Чувствую себя какой-то неумехой и беспомощной. Уж как только не стараюсь ему приготовить, разнообразить.. когда не было аппетита день, второй, не заморачивалась.. но уже 4 дня такая ерунда(( попробую завтра что-то новенькое дать из прикорма, но чую - дело совсем не в этом((

Йога

image

Наконец-то это случилось! Я начала посещать класс йоги.

Пока муж приехал на очередные 2-3 недели, будет сидеть по утрам с ребенком, а я - заниматься собой. Очень было непривычно - рано утром, одна, без ребенка, никто пальцы в рот и нос не засовывает, за волосы и лицо и не дергает, еще в полусне, какие-то манипуляции с телом, а мозг - отдыхает настолько, что даже не удивляется происходящему. И весь день после этого на каком-то подъеме - спать почему-то не хотелось, хоть и ночью недоспала...

Цели на неблизкое будущее - серьёзные, конечно. Научиться управлять сознанием, контролировать эмоции, найти успокоение и энергию созидательную в то же время, обрести внутреннюю гармонию.. Здоровье, конечно, грация и подтянутость на первом месте сейчас. В общем, для начала - изучение и практика асан. Хочется каким-то образом хоть немного погрузиться в этот мир, а там, надеюсь, захочется и с остальными принципами йоги познакомиться..

Порадовал и огорчил)

В душевой фигурки от стены не только отлепляет, но и пытается их ОБРАТНО ПРИКЛЕИТЬ!))

image

Гречку-мусс (по рецепту Ирины) уплетает лучше, чем банан, если гречка с изюмом. А с молоком - (Nan HA B 2) - ни в какую(((

Ну всё, сдала работу... Даже немного грустно)) - понравилось работать ночами)))

Перевод стоматологического сайта.. Много полезного почерпнула для себя. http://www.logopedplus.ru/parents/ortodont/logo_ortod.html - только малое из того, что осталось в голове после изучения различных направлений стоматологии. Статья называется "Логопедия и ортодонтия", но темы, затрагиваемые в ней, охватывают гораздо больше, очень советую прочесть. Как раз вовремя можно принять меры или что-то исправить. У меня, например, на сосках для воды и смеси по 3 отверстия, тогда как было по одному - медленней пьет, лучше, думала. Вот, исправились)) И при кормлении с ложки стала следить, чтоб сын тянулся к ложке.

Научился манипулировать?

Ползать по-человечески так и не начал, но рассекает по всему дому путем подтягивания на руках из положения и выбрасывания тела вперед. В очередной раз подобрался ко мне и хохочет. Давай рукой по моей ноге стучать, но перевернулся, и слегка ударился затылком. Хоть и о кафель, но СЛЕГКА, я наблюдала, да и звука даже не было.

Все-таки милисекундный испуг в моих глазах умудрился заметить, думаю (видела траекторию и понимала, что произойдет, а у меня все всегда на лице..эх...), начал хныкать. я его всяко-разно развлекаю, уже сбоку подползла, давай за пятку щекотить, погремушкой греметь.. А ОН ТАК И ЛЕЖИТ В ФОРМЕ ЗВЕЗДЫ и канючит.. ждет, пока на руки возьму, наверно, хотя я стараюсь его таким не баловать после падений. Подтянула его за ноги в конце концов, за руки подняла, спать понесла. Удивил. Это так сейчас и будет - чуть упал, и в форму звезды, и характер показывать???....нда..

Девочки, поздравляю вас всех с праздником МАМ !!!

.........................

image

И, конечно, эти слова поздравленья в первую очередь - для моего АНГЕЛА... поздравляю свою САМУЮ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ МАМУ на свете - самую Красивую, Добрую, Умную, Мудрую, Понимающую, Прощающую, Любящую! Спасибо Тебе за всё! Спасибо тебе за то, что ты есть, дорогая моя Мамулечка!)))

.........

Девочки, а для вас, кто также, как и я, является "виновницами торжества" впервые)), еще одна открытка:

image

хотя это остается на всю жизнь.... но, говоря о себе, именно сейчас отличия себя в жизни ДО и жизни СЕЙЧАС, особенно ощущаются.. затем с этим срастаешься, наверно, и будто так и было всю жизнь..

Самостоятельность Тафарая и моя работа....

Воспитываю в сыне самостоятельность и пытаюсь отвоевать себе время для работы - когда хнычет, пытаюсь игнорировать и продолжать заниматься своими делами. А он хнычет, смотрит на меня такими большими глазами с наворачивающимися слезами и ползет ко мне. При каждом движении зарывается носом в кафельную напольную плитку, но делает следующий прыжок....

Как раз пора укладывать спать на дневной сон. Беру его на руки, укладываемся в кровать, и он начинает от счастья (наконец-то Мама рядом, наконец-то вместе!) кататься вокруг меня, смеяться и играться в "отвернуться-повернуться-со всего маху поцеловать". При очередной попытке поцеловать, ударяется сильно краем челюсти о мой лоб... горько-горько плачет, прикладываю к груди, он сосет отчаянно и смотрит на меня с такой печалью и укоризной во взгляде. Сердце мое рвется на кусочки...

А через 2 дня падает с 30сантиметровой кровати на пол и умудряется поранить зубками губу внутри до крови. Кровь на его лице, на моем плече..... эх!!!! не доглядела!!!! и кафель этот долбанный....

Получила работу!! УРРА!!!
Перевести сайт. Так что на время ухожу в окопы))). Надеюсь, Тафарайский прекратить плакать с самого утра, как это происходит уже 2 дня... Надеюсь.. Всем удачи здоровья и успехов!)))
1
1ая неделя после отъезда Папы

Первые 3 дня Тафарай был веселый, играл на полу с игрушками, время от времени подползал ко мне, смотрел на меня и хохотал или втихушку кусал за пальцы ног. А потом 3 дня - хныки с после обеда. А сегодня - хныки с утра, прикорм не ел ни разу, даже банан!!! Пальцы весь день во рту.. Дёсны проверила - и намёка нет. Наверно, начали прорезаться какие-нибудь долгоиграющие больнючие зубы.. Солнышко моё.. Так грустно, так хочется помочь и облегчить.. а облегчение - только у меня на руках.. хоть так..

Что-то новенькое появилось за прошлую неделю: Дневной сон по времени подходит к концу. Слышу стук через стену – играется с игрушками и картонными книгами, что в изголовье кровати лежат, захожу – лучезарно улыбается. Уже не так, как раньше, когда подавал голос, только упав с кровати)) так как полз по направлению к двери, а кровать, предательница, заканчивалась))

И про прикорм - наевшись, не отворачивается, не строит гримасы, а просто улыбается с закрытым ртом. Маме сразу понятно – всё, хватит на этот раз)) Ползанье - дикий микс из ползанья по пластунски, подтягиванья на таких сильных ручонках)), прыганья с четверенек вперед. Весь лоб - расцарапан, как и где умудрился - не знаю...

Познакомился с двухлетней тайкой Ом. она его обожает. молча, серьезно глядя на него, наглаживает ему ножки, ручки, щечки.. Он также молча и серьёзно на нее смотрит.. Умиляюсь))))

Ти
15 лет 9 месяцев
ББ
11 лет 6 месяцев