Войти
Oli
45 лет Украина
На сайте с 21.09.2012, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
152
записи
23
друга
0
подписчиков
Oli
Oli
Ромчик, 21 год 3 месяцаВладик, 13 лет 8 месяцев
Сегодня были в областной детской больнице
Только поставили нам диагноз "атопический дерматит", так другой нарисовался. 2 недели назад начали замечать, что мой меньшенький мальчик начал косить глазками. Сегодня были у глазного и нервопатолога. Офтальмолог очень приятная женщина, зав. отделения, приняла нас без записи, сделала узи глазного дна и еще кучу обследований. Итог - присутствует дальнозоркость, но сказала что до 2 лет все может выровняться, немного разширены сосудики. Невропатолог - тоже приятная женщина (мы старшего наблюдаем у нее), намеряла небольшое вн-чер давление и направила на рентген шеи - подозрение на родовую травму. В итоге назначила лечение диакарб, аспаркам, стугерон, массаж, электрофорез и 3-4 часа в день носить воротник. Полтора года рос ребеночек и тут повылазили болячки. Я виню себя за то, что в малюсеньком возрасте как следует не обследовали детей, все слушала - не ищи болячки а то найдешь. Теперь не могу себе места найти. Девочки, у кого с глазками такое было, расскажите как справились, чем лечились, помогло ли. Я свихнусь скоро((
Oli
Oli
Ромчик, 21 год 3 месяцаВладик, 13 лет 8 месяцев
У нас атопический дерматит
Такой диагноз поставил нам дерматолог. А мы все выискиваем на что же у нас аллергия, теперь начали лечение: мажем эмульсия топикрем и дермалекс 2 :1 с завтрашнего дня 3 : 1, лацидофил 1 раз в день и 3 раза в день капли фенистил . Ножки после первого раза уже не такие сухие. Здесь в ленте частенько встречала такой диагноз. Хочу спросить девочки - чем вы кормите своих деток при АД, что нельзя давать, на что вас сыпало???? Поделитесь опытом как вы с этим справлялись????
Помогите выбрать мультиварку
С фирмой определились - редмонд, а вот какую модель выбрать, их куча штук? Девченки, похвастайтесь своими - какие режимы нужны, какими чаще всего пользуетесь, какие не нужны. Буду рада любым советам!!!!
Oli
Oli
Ромчик, 21 год 3 месяцаВладик, 13 лет 8 месяцев
Семейный карантин
Сначала я заболела, с четверга прошлого, потом Влад (суббота), муж (с понедельника) и Ромчик со вторника. Никто не обделен. У всех кашель, достаточно высокая температура, через одного насморк. У мужа флюорография нехорошая, спайки нашли. Ромчик еще у бабушки (уже неделю как). Надоели болячки, хочу здоровую семью, чистую квартиру и весенние прогулки. А ведь когда все это есть порой не ценишь, всегда найдется место скандалам, обидам, непониманию....
6
Oli
Oli
Ромчик, 21 год 3 месяцаВладик, 13 лет 8 месяцев
03.03.2014 - нам 1,5
Вспомнили не сразу про эту дату. А ведь год назад каждый месяц отсчитывали. Теперь счет пошел на полгода год. Развитие начало идти скачками. Немного о нас: говорим мало (сравнивая со старшим), да еще и забываем то что недавно говорили) сейчас актуально - курочка (петух, утка,гусь) - все кококо, машина - бмбм; мышку, коровку, барана - уже забыли; "папа" говорит когда я попрошу сказать "мама", наоборот не хочет), когда спрашиваешь где то, чего нет - разводит ручками делает удивительное выражение лица и говорит - ма (нема). Все что попрошу выбросить в мусор - выбрасывает, сам может подобрать и выкинуть что-нибудь, однажды наушники в мусорке обнаружили) На лице знает все части и показывает. По книжкам тоже все-все показывает. Гулять пока не ходим, вся семья на карантине. Сегодня я не смогла вспомнить когда фотографировались последний раз, нужно исправляться. На улице весна +10 пора вылазить из берлоги)
3
Oli
Oli
Ромчик, 21 год 3 месяцаВладик, 13 лет 8 месяцев
Все, Владика заразила
3-и сутки я как побитая собака - темп-ра 38-39, не помню чтоб так болела, видно зараза стойкая. Пью уже антибиотики. Но самое неприятное, что маленького заразила. Хотя этого следовало ожидать - в одной-то квартире. Надеюсь поможет, что Ромчика отправили ночевать к бабушке и он не заболеет. Дай Бог пусть муж держится, он мой помощник сейчас да и на работе сейчас куча дел у него. Даем Владику ибуфен, свечи наготове. Маленький мой, не дай Бог мучаться так как я. Побыстрее б пережить все это и вернуться в прежнее русло - не болеть, гулять, наслаждаться весной.
Oli
Oli
Ромчик, 21 год 3 месяцаВладик, 13 лет 8 месяцев
Блин, заболела
Дааа, видно 2-я беременность меня подкосила. Часто болеть стала. Вот и сейчас, сопли, кашель, ночью температура до 39 была. Чувствую себя как после танка. А ребенка никто не отменял - на мне весь день. Ромчик после школы к бабушке пошел, ночевать там останется. В ход пошел амизон, лаферобион и аскорбинка. Дай Бог чтоб только меня скосило, беру весь удар на себя!!!!
9
Oli
Oli
Ромчик, 21 год 3 месяцаВладик, 13 лет 8 месяцев
Мой Ромашка
Через месяц уже 9 лет исполнится. Мой самый первый, самый красивый, любимый, все еще маленький сыночек. Ходим уже в 3 класс гимназии. Учимся хорошо, почти на отлично - каждый раз до отличника не дотягиваем одной оценкой - то математика, то укр.язык, а в 1 полугодии по физ-ре одна 9-ка (это 4+), остальные 10, 11 и 12 (т.е. 5-, 5 и 5+). Обидно, досадно, но ладно. Для мальчика ооочень и так хорошо. Мальчик мой способный, умный. Математику щелкает на раз-два. Немного проблемка в письме - не старается, спешит, мажет. Большинство наших книг - это детские энциклопедии, логические игры и задачи. Очень этим интересуется. Любит конструкторы. С начала года записали на секцию по дзюдо, можно сказать заставили, но недолго он туда ходил, на 4 месяца хватило. Сейчас ходит в частном порядке на шахматы, мастер его очень хвалит, говорит, что получается хорошо. В учебе вцелом все хорошо, но поведение..... это чтото с чемто....Через день-два у нас замечания - то бегает, то ругается, то мальчика достает. Дома так же - бывает просто неуправляем - носится как угорелый, Владика достает, до слез доводит. Соседи не раз на стуги-крюки жаловались. Мы жили 9 лет на 1 этаже, проблем не знали, сейчас 5 - никак дите не привыкнет. Ругаем,наказываем, но безрезультатно. Были у невропатолога. Назначила лечение - нообут, пантокальцин, магне б6, верошпирон. Диагноз простыми словами - возбуждение преобладает над торможением. Лечимся, стараемся, надеемся на лучшее. С телефона, под кат не уберу.
Ромчик
21 год 3 месяца
Владик
13 лет 8 месяцев