Войти
Oli
45 лет Украина
На сайте с 21.09.2012, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
152
записи
23
друга
0
подписчиков
Мой первый опыт. Гель-лак.
Вернее первый блин, комом. Эх, а как все на видео смотрелось просто) Пришла моя посылочка, и я в этот же день решила испробовать. Сказать тяжело - ничего не сказать. В общем купила я самую простенькую лампу на 36 вт, 3 гель-лака Naomi, база+топ и жидкость для снятия (ацетон). Все обошлось мне около 700 грн. Все что могла заменить заменила подручными средствами. Почему все по мин - чтобы не так жалко было бросить это дело, если оно не пойдет. Начала со снятия гель-лака с ногтей, с которым проходила 2 недели. Снимала целый час (намучалась ужасно). Затем сделала маникюр и приступила непосредственно к гель-лакам. То, что нахерачила я много базы, я поняла когда в лампе моя кутикула намертво заполимеризовалась). Ошибка моя была в том, что я продолжила дальше все делать, а нужно было или снять и заново нанести базу или спилить как-то. Дальше нанесла 2 слоя гель-лака, но проплешины всеравно остались. 3 слой делать уже не было смысла) В конце засыпала я всю эту "красоту" (чтоб еще красивее было)) блестинками и нанесла топ. В итоге что у меня вышло - половина ногтей с залитой кутикулой, неравномерно нанесен гель-лак, и абразивная от блесток поверхность - красотень) Фото не добавляю. Завтра на дневной свет посмотрю еще что я наворотила). Девченки, а поделитесь своим первым опытом гель-лака))?

Мой первый опыт. Гель-лак.

Посоветуйте фирму гель-лаков
Созрела я на покупку материала для покрытия ногтей гель-лаками в домашних условиях. Лампу уже заказала, осталось определиться с лаками и др. В просторах интернета я потерялась - выбор огромен, но хочется выбрать проверенную фирму. Очень надеюсь на ваши, девченки, советы, кто тоже начинал чайником. Значит нужен бюджетный вариант для начала, боюсь вдруг или не получится или сложно будет. Смотрела пока на Kodi и Naomi. И пока буду брать база/топ 2 в одном, понравится этим заниматься - обязательно в соед. раз закажу отдельно. Еще вопрос - праймер обяателен, или можно пока обойтись? Спасибо за отзывы)
2
Болячки, когда закончатся...
За последние 2 недели болеем 3 раз!!!! Да что же это такое... Сценарий похожий - сопли, невысокая температура. В первый раз она держалась 3 дня, второй 1 день, в этот раз пока нет. Вчера из носа в два ручья текли сопляки, из глаз слезы. По телефону проконсультировались с врачом - назначила капли в нос виброцил и аквамарис, в попу свечи лаферобион. Отменили временно лекарства по неврологии - диакарб, аспаркам и стугерон. Куда ж столько пичкать. И что ж это такое - слабый иммунитет, атака вирусов или "на зубы", уже и в это начинаю верить, 3 сразу лезут(внизу клыки + 2-й по счету)?
3
Готовимся к лету

Собираемся понемногу на лето. Это как обычно моя любимая одежка от ТМ "Бемби" украинского производства. Кстати, первая одежка моего малыша - в роддом и на первое время заказывала именно Бемби. Качеством довольна на все 100, цена тоже радует. Ну и фото (качество телефонное) 
2
Оцените пожалуйста платье!
Ув. модераторы, пишу с телефона, уберите пожалуйста лишнее под кат! Девченки, доверюсь вашему вкусу, как вам это платье? И кто покупал одежду от River Island, как вам качество, размеры соответсвуют заявленным?

Оцените пожалуйста платье!

Моя мультиварочка-скороварочка
3 недели как она у меня поселилась. Муж меня долго уговаривал и в итоге пока я мялась (хотела сначала ремонт в кухне закончить) он ее заказал. Привезли прям в квартиру. Скарлетт sl 1529. Недорогая, но очень функциональная вещь. Т.к. это скороварка, то все готовится за считанные минуты - борщ, суп (18-25 мин.), мясо тушится 20-30 мин., кексы выпекаются за 30 мин, тушеная капуста, рыба в соусе 7-10 мин. Я довольна как слон. Готова покорить еще много-много рецептов. Завтра планирую испечь первый в своей жизни куличик в скороварке по маминому вкуснейшему рецепту - вернее большой куличище. Буду благодарна, если поделитесь ссылочками на сайты с вкусными рецептами)))
2
Хочу татуаж бровей, но боюсь
Боюсь неожиданного результата: цвета, формы. Боюсь что будет слишком серо или слишком коричнево (хочется среднего между этим), яркости излишней боюсь, формы слишком вызывающей, как пережить отпадение корочек, как на люди показываться в это время. Сейчас у меня брови светлые, тонкие, прямые и редкие. Подкрашиваю карандашом с тенями, но постоянно следить за ними забываю, а потом как гляну в зеркало, а там мама дорогая. Единственный выход - татуаж. Но страх перед неизвестностью побеждает, и не могу решиться позвонить и записаться. Девочки, помогите решиться, ну или отказаться от этой затеи, как вы себя перебороли?
Oli
Oli
Ромчик, 21 год 3 месяцаВладик, 13 лет 8 месяцев
Опять про болячки(
Влад 2 день температурит, насморк небольшой. На прошлой неделе Роман с такой же болячкой - на выселках у бабушки 3 дня был, на 4 прибежал уже не выдержал. Муж на прошлой неделе сопли тягал, знобило его. И я хожу чхаю. Пипец короче. Я уже от сидения дома скоро завою, вроде весна, холода прошли, по прогнозу от 16 до 23 передают, а настроения нет...
Oli
Oli
Ромчик, 21 год 3 месяцаВладик, 13 лет 8 месяцев
Полтора годика
03.04.2014. Испекла тортик, сделала ужин, поздравили сынульку) Такой большой уже, и такой еще маленький. О болячках не хочется писать, это отдельная тема. Рост у нас примерный, около 78 см, вес под 12 кг. В пол-ку полгода уже не ходим, не хочется подцепить заразу. Сейчас проходим курс массажа на дому, делает молодой парень, лет до 25, но зато сколько хороших отзывов ... Владику мкссаж не нравится, выгибается, отвлекаем телеком и телефоном, час мучений. Говорилки... в последнее время у нас скачок - хотя недавно меня волновал этот вопрос. Понимает все. Начинает повторять - куку, опа, топ-топ, ням-ням, фу, ам, паси (пошли), аб (яблоко).. Узнает на фото и говорит папа, мама, деда, дядя. Зубы периодически беспокоят, лезут все сразу и клыки в т.ч. Капризы постоянно - что не так орет, психует. Коляска прогулка сложеным грузом на лоджии лежит, ни в какую не садится. Спасает иногда велик с ручкой, но только когда я с мамой или мужем, сама гуляю во дворе около дома пешком. Накрылись мои походы в центр по мини-маркетам. Зато экономия...Кушаем охотно, но скудненько - разогнаться в меню не позволяет атопический наш дерматит( все никак аллерген не вычислим - под подозрением ВСЕ. Горшок осваиваем, начали еще с 5 мес. Иногда просится сам!!!! снимает штаны, а чаще в них или на несчастный наш ковер и диван. Любит стоять с моей поддержкой на окне и с 5 этажа за всем наблюдать. Старший сынок часто радует нас оценками хорошими, надеюсь 3 класс на отлично закончит!!! Но с поведением.... это чтото...Как я люблю своих мальчиков!!!! Пишу с телефона, комп в последнее время для меня недосягаем)
2
Oli
Oli
Ромчик, 21 год 3 месяцаВладик, 13 лет 8 месяцев
Хочу сходить в церковь
но не могу себя заставить. Хоть убейте, но чтобы это сделать мне нужно через себя переступить. Я верующая, но без фанатизма. Практически каждый вечер читаю "Богородицу" и "Отче наш", прошу прощения, и помощи для своих родных и близких. Сейчас в жизни не все гладко - в плане здоровья, отношений в нашей семье. Хочется сходить в церковь, но во-первых я не в курсе что там делать, а во-вторых - получается когда хорошо не хожу туда, а как припекло так побежала....
5
Ромчик
21 год 3 месяца
Владик
13 лет 8 месяцев