Войти
жду девочку, 29 неделя Тольятти

Вес, питание

12

Лучший ответ

Мама двоих (2 года, 7 дней) Санкт-Петербург
У меня была резкая прибавка во 2м триместре. За 2 недели, буквально вырос живот! Уезжала в отпуск - небольшой животик, не похожий на беременность. Приехала с пузом! Вес на весах тоже вырос значительно. Сахар был в норме (нижняя граница). На диабед анализ сдавать отказалась. Прибавка за всю беременность - 14кг Ребёнок родился - 3310 Выписка из роддома + 7кг от веса до беременности. Касаемо питания: есть надо. А то ребёнок не получить нужные микроэлементы, а вы можете остаться без зубов. Кстати, творог или сыр, а так же витамины с кальцием, лучше есть во второй половине дня, но не переборщите. Обязательно ешьте все сезонные фрукты.
0
07.08.2024
Мама девочки (1 год) Тольятти
Libe, вот я за питанием очень слежу и прям все супер полезное, овощи, фрукты, сыр, творог - все ем. Мясо тоже очень люблю сейчас, с самого начала на него тянет. Но нежирное опять-таки. У меня, кстати, тоже так - живот ооочень резко вылез, до этого и непонятно было, что в положении. Спасибо!
0
07.08.2024
Мама двоих (2 года, 7 дней) Санкт-Петербург
Яна, сходите на узи, пусть посмотрят размер плода, количество вод. Если все нормально, то значит кушайте и наслаждайтесь. Особенно хорошо прибавляют, худые до беременности. У меня был дефицит массы тела: рост 177, вес до беременности: 58. Поэтому, высокая прибавка была обеспечена.
0
07.08.2024
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Пить мало - это прямой путь к отекам, организм начнёт запасать жидкость. Гтт сдавали? Сахар в норме?
0
07.08.2024
Мама девочки (1 год) Тольятти
Olga, все в норме, сдавала Может еще раз пересдать, ибо дело было месяца 2-3 назад
0
07.08.2024
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Яна, гтт сдаётся с 24 по 28 неделю, не может быть 2 месяца назад. Тест с глюкозой
0
07.08.2024
Мама девочки (1 год) Тольятти
Olga, ааа, этот, нет перепутала названия, извиняюсь) надо попроситься на него
0
07.08.2024
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Яна, врач давно должен был предложить. Это важно.
0
07.08.2024
Мама девочки (1 год) Тольятти
Olga, вообще не предлагают, схожу сама сдам тоже слышала о тесте этом, но думала врач скажет когда надо Спасибо!
0
07.08.2024
планирую беременность
Хорошо бы неделю сахар помониторить домашним глюкометром натощак (должно быть не выше 5) и через час после завтрака (не выше 7). Хочется пить, отеки - это может быть гсд. Меньше пить -бредовый совет, конечно. Глюкозотолерантный тест можно не сдавать, это ударная доза глюкозы единоразово и большая нагрузка на поджелудочную ребенка. Можно сдать кровь на гликированный гемоглобин , он покажет, в норме ли был ваш сахар последние 3 месяца, плюс домашним глюкометром периодически мониторить. Проконсультируйтесь с эндокринологом насчет альтернативы глюкозотолерантному тесту. 4 ложки варенья - это не немножко. Также желательно исключить или минимизировать продукты с высоким гликемическим индексом
0
07.08.2024
Мама мальчика (2 года) Сыктывкар
Я за 2 недели набирала 6 кг, врач просто был в шоке) это было на 9 месяце. А вообще я за беременность набрала 25 кг 😬но ела все что хотела.
0
07.08.2024
Мама троих (19 лет, 12 лет, 10 лет) Ижевск
Это скорее всего отеки🧐А двигаетесь вы достаточно?
0
07.08.2024
Вес, прибавка в весе Ощущения на 29-30 неделе

Похожие записи