НОВЫЕ
minimen тотто или панда или что-то вроде этого) чтобы с хорошим супинатором, закрытым мысом и твердым задником, чтобы хорошо проветривались и конечно же кожанные)
размер по стельке не больше 15.5-16 см
НОВЫЕ
minimen тотто или панда или что-то вроде этого) чтобы с хорошим супинатором, закрытым мысом и твердым задником, чтобы хорошо проветривались и конечно же кожанные)
размер по стельке не больше 15.5-16 см
с прошлой зимы остались сапожки 24 размер, были велики не носили.. сейчас достала, вытащила стельку.. хоть и написано что 16.1 по стельке, но я намерила чуть больше 15.5 и она узенькая какая-то..
лапка у детеныша 15 см, наверное стоит задуматься о покупке новой обуви на зиму, а в этих на тонкие коглоты до декабря походить?
еще летом сад и не светил вовсе, да и не расстроились мы особо... поэтому был закуплена раздельная рейма и комплект термобелья+флисовая поддева, а тут в сентябре вдруг выясняется что в сад нас берут, так еще и супер-пуперский, так что говорить в след году пойдем не вариант, могут не взять, видимо кто-то отказался и нам просто повезло)))
так что делать-то? наверное никто из нянечек-воспитателей моего ребенка переодевать в поддеву не будет... там ведь по 20 чел... переживаю теперь как выпустят его гулять в кофте хб и колготках таких же, сразу же заболеет..(
на собрании не были, сейчас вообще на отдыхе, муж вчера позвонил и огорошил новостью))) уже отдал документы, после возвращения нас ждут в группе) а он не спросил про форму одежды, можно ли в брючках, а не колготы+шорты(это вообще тихий ужас, но во многих садах это вроде правило..) нужны ли майка+трусы итд. просто сейчас мы в болгарии, а здесь есть возможность накупить отличной детской одежды по смешным ценам, вот только что покупать-не знаю( обычно ведь на собрании это все обсуждается...
наверное месяц делает все дела на горшок, раньше с переменным успехом, но посление 2 недели (или 3 уже)) четко просится или сам садится(если без трусов), и какать и писать) иногда только и слышу как сливной бак шумит-значит пописал, сам вылил потом смыл) в последнее время все чаще просыпается после дневного сна сухой, если я конечно не ленюсь высажить до и после сна) а последние 2 ночи просыпается сухим утром!!!! этой ночью сам проснулся писать, я посадила на горшок-сделал дела и дальше спать) приедем на дачу-постелю на кровать клеенку и будем спать совсем без памперов, а то как оказалось ночью в темноте их не очень удобно расстегивать-застегивать)
так что осталась только улица, но я думаю это только мои страхи, он то уже давно готов)
сегодня позвонили мужу из сада и сказали ждем с сентября) а мы весной и в осип ездили уточнять правильность нашей электронной очереди, потому что там нереальная цифра была)) сейчас жду звонка мужа, должен сказать есть ли у них ГКП, если есть, то в нее пойдем, потому что на полный день планируем только с 3х )))
воть
это ЖД Брио-я от них в полном восторге!!!!
а Ярик фанат паровозов)))) но чаггингтон не вдохновилXD ему по душе более реалистичные модели)
спасибо Олечке
Ольга за подсказку и консультацию)))
купили нашего красавца

завтра с тимирязевской заберем по пути на дачууу) ееехууу будем там рассекать)
ну и вынос мозга вчер был... решила блин мать от соски отучать.. но не тут- то было.. легли пораньше-в 8 где-то, прочитали наверное половину нашей детской библиотеки))) вобщем стоял на ушах до 10 вечера, потом рыдал до 23.30-24.00 от того что почему-то решил что ему дадут мультяшки по ноуту смотреть.., и это все учитывая то что спать заваливаемся обычно в 20.30 читаем, веллинг пьем и засыпает в 9).. звездец короче перегулял ребенок, перевозбудился и началась жуткая истерика-уже с соской в зубьях(мои нервы не выдержали 1.5 часового вытья..) вобщем заснул кое-как, пол ночи всхлипывал... была всеобщая истерия-у меня, мужа и конечно же Ясеньки)) я теперь себя нерадивой маманей чувствую.. измучала ребенка бедного..
сегодня утром пошел зубы чистить-соску плюнул(днем не сосет, только в тихий час, но бывает просит) я на нее капнула капельку пустырника, он ее облизал, сфуксился и побежал играть.. обычно просит после обеда, а тут наверное запомнил что она горькая была и не попросил, в итоге сна ни в одном глазу, пробегал-проиграл до 15.00, обычно в 13.30-14.00 ложимся.. дала соску, сразу выключился..
в итоге я решила что пошло оно все лесооом.. хочет сосать-пусть сосет сколько влезет.. отнимать не буду.. так нервы целее.. и прикусом ничего не случится) он ведь только когда засыпает ее сосет, а ночью бОльшую часть времени без нее)) в Европе вот например до 5 лет бывает насасываютXD
стоит мешок нечищенных, из Сибири передали) сами трескаем, а детю пару штук дала, может можно побольше? знает кто-нибудь в каком кол-ве и как обрабатывать(прочитала что прям в скорлупе кипятком обдавать)? зубья есть-жует все подряд) в нете информации не нашла, только по поводу подрощенных деток(лет 3х) да и пишут что пару штучек давать пару раз в месяцXD, так это на один зубок только, может гостку хотя бы) и как часто?