Заранее оформила документы на очередной отпуск, чтобы вовремя получить зарплату, кадровик уверил, что в приказ всё отдаст в день оформления. Жду зарплату. Нету. Звоню бухгалтеру: почему? Оль, я приказик твой на отпуск получила, В ИЮЛЕ ВСЁ ПОЛУЧИШЬ!!!!!!!! Как так-то, мать вашу! Т.е. опять нужно было самой всех пинать, самой всё узнавать и контролировать! Коля с Катей собираются в Липецк, денег нет. Пришлось кредит брать. Давит очень. Ну почему так? Когда кадровые вопросы зависели от меня - я сама за всех бегала, делала и договаривалась, люди надеялись на меня, и я оправдывала их надежды. Муж сказал - привыкай, большинство людей жопу от стула не оторвут ради других.
Слепки сделали ещё в начале мая, сказали перезвонить 24го, узнать о готовности. Вот уже середина июня - пластинка ещё не готова. Позвонила зав. стоматологии, она на совещании передала информацию зав. ортодонтии, та перезвонила мне сегодня и сообщила, что сделают сегодня, а в среду, возможно, уже установят. Извинилась - мастера в отпусках и на учёбе. Вот так. В отпуске Катюня будет осваивать новые зубики. Постоянных ждём вовремя, лет в 6-7, но до этого времени нужно, чтобы на эту часть дёсенки шла нагрузка, + нужно носить капу для выравнивания прикуса. Специально для укрепления мышц лица делаем упражнения 2 раза в день.
Долго-долго пыжится и гунит, а потом сам переворачивается на живот.
Соеденяет ручки
Тянет кулачки, пальчики в рот
Может попытаться меня погладить. Пусть говорят, что этого не может быть, но я-то вижу, что всё это он делает, и, более того, делает специально,намеренно, тогда, когда мы валяемся и разговариваем.
Очень любит находиться в вертикальном положении.
А ещё стал пытаться перевернуться на бок. Не рано ли? Особенно на фоне массажа.
Если положить его вдоль кроватки, то через 10 минут можно будет найти поперёк.
Всего 2 месяца, и торопиться рано. Нужно расслабиться и наслаждаться тем, что имеем. А имеем: блестящие глаза, круглые щёчки, аааафигительную грудь, аппетитные бёдра и волнующую походку.
У Катюши выпал первый зуб :-) Нижний правый резец. Говорит, что ни мышке, ни Зубной Фее его не отдаст, но от монетки бы не отказалась :-)
Всё гениальное - просто!
Были у нас вчера гости - отмечали День рождения сестры.
Основное блюдо и алкоголь - с виновника торжества, а мы украшаем квартиру и обеспечиваем закуски. Приготовила по-быстренькому: порезала тоненько примерно 150 гр ветчины, натёрла 2 плавленых сырка, выдавила 2 дольки чеснока, покрошила зелени, по чайной ложке сырной начинки завернула в ветчинный рулетик и закрепила шпажкой. Закуска имела неимоверный успех.
Ну и классика: кусок чёрного хлеба порезать поперёк на 4 части, на каждую положить по шпротине, сверху - половинку кружочка лимона, закрепить шпажкой. Подавалось на "бис"
И простор для фантазии есть.
+ кило 600 =5530
+ по 3 см и голова и рост
такое ощущение, что в титьках у меня не молоко, а дрожжи, и мои дети растут на дрожжах... Катя в первый месяц прибавила 1720 гр.
Как всегда "порадовала" невролог. мы к ней больше не пойдём ни с Катей, ни с Вовой, такое ощущение, что именно этого она и добивается, не конкретно от нас, а вообще. Ибо "нет здоровых, есть недообследованные". Разницу почувствовали после посещения платного невра, кандидата медицинских наук. Оказывается, медикаментозное лечение моему новорожденному не показано, ну надо же! Кто бы мог подумать! Зла не хватает, эта тётка (в пол-ке) назначила Вове пантогам и кавинтон, она всем выписывает примерно одинаковый список лекарств, типа на всякий случай, после отмены фенибута у Кати откат в предыдущее состояние и "чудесные" ночи с криками и плачем. И это после консультации ещё одного невролога в муницип. поликл, отменившей пантогам, как более тяжёлое лекарство. Пожалела уже, что вообще ей давала что-то кроме магнелиса... Ну, хотя бы направление на НСГ мы получили.
К хирургу так и не попали - все специалисты работали с утра, он один во 2 смену, до 11 часов всех прошли и вернулись домой, тут меня и накрыло. Пойдём в другой день без записи, да и всё.
Собственно, писать-то особо и не о чем больше: очереди, духота, "пробки" из колясок, детский ор.
Вовка держит голову, но ещё не достаточно уверенно, и, как все малыши в его возрасте, кивает ею во все стороны. Поэтому, взяв сына на руки вертикально, чтобы смегчать удары, хожу по дому с дакфейсом.

