Коляски описаны далеко не все, но обзоры очень подробные, с фото и комментариями.
...или как многие говорят - ЭКВАТОР! Еще половинка, и дойдем до Северного полюса!
Еще и число сегодня 20-е - неплохое совпадение!
Начинаю по-новому воспринимать свое состояние, ведь теперь я знаю, что у меня внутри не просто крошка/мася, а уже сформировавшийся человечек - МОЙ СЫН! Не знаю еще каким образом надо с ним общаться...могу только попросить не пинать меня слишком сильно)) Кстати, он уже потихоньку подбирается к моим ребрам...А в последнее время стал отрабатывать двойной удар)) Т.е. толкает меня одновременно и ручками, и ножками...Я - то думала там будущий футболист растет, ан нет - каратист! 

P.S. Прости, Вика, тортик я не осилила :)) К приезду мужа испеку, хоть он и оладушки больше любит :))
У НАС МАЛЬЧИК!!!
100%! Как только узистка прислонила к животу датчик, нам открылась картина из двух пухленьких ножек и...сами понимаете чего!:) Точь-в-точь такая же:

Малыш оказался умницей, и не стесняясь демонстрировал свое достоинство во всех ракурсах :) Может подействовала конфетка, которую я съела перед узи, чтобы задобрить моего непоседу?:)
В общем, с анатомией у лялика все в порядке, я очень рада! Узистка похвалила его длинненькие ножки и назвала маленьким танцором - малыш у нас очень активный. Кстати, муж у меня неплохо танцует (так что, это в него)!
Вес - 249 г. Срок в этот раз поставили на 8 января.
Но есть неприятные моменты: околоплодных вод чуть больше нормы, но никаких мер принимать мне не сказали...Может это из-за того, что я сегодня много пила жидкости? И опять мне фотку не дали - бумага закончилась! Бляха-муха, фатальное невезение какое-то у меня: в 12 недель не дали и сейчас...
Теперь я точно настроена на 3D...Только буду делать в другой клинике. Хочу чтобы на память что-то осталось (кто знает, буду ли я еще беременна?).
А еще не знаю как огорошить мужа - он на следующей неделе приезжает. Он же безумно хотел девочку...Надеюсь, все-таки, его настрой поменяется...И потом, с мальчишкой же ему интереснее будет! С ним можно и на рыбалочку, и из лука пострелять, и в футбол поиграть :)) Сдалась ему эта девочка...эхх :)
Теперь начну потихоньку составлять список приданого для сыночка!
Побывала у врача, сижу теперь, перевариваю информацию...
Вроде, все у нас нормально, только в моче кетоны:( По мнению врача, это потому, что мало жидкости пью. Мдя...если буду больше пить, то в туалете можно будет просто поселиться, - и так сейчас по 100 раз в день бегаю))
ВДМ намерили 22 см (многовато по-моему). Врач похвалила мой животик, сказала, что аккуратненький :)
Послушали сердцебиение ляльки, которое нагло перебивала моя аорта :))
А вот давление сегодня подвело: 90/50! Как сказал бы мой муж - гипертоник: "С таким люди не живут!" :))) Врач покачала головой, спросила не кружится ли у меня голова, я ответила, что нисколечко, и этим все ограничилось.
Еще у меня глаз воспалился, задолбал уже этот халазион - зимой 3 раза вылезал! Пользоваться дексаметазонвой мазью (от него ничего больше не помогает, а в инфолистке написано проконсультироваться с врачом или аптекарем) врач разрешила, т.к. мазать надо совсем чуть-чуть.
Завтра у нас волнительный момент - второе плановое узи! Не могу дождаться и немного очкую...
Некоторые ссылки на занятия для беремчатых у нас в городе:
аква: Пт. 20.00, 70 ЕЕК, 650 ЕЕК/10х.
аква: Пн, Ср. 12:00, 350ЕЕК/мес, 200 ЕЕК/занятие
шейпинг: 350ЕЕК/мес, 600 ЕЕК/10 x/2 мес
аква, йога, гимнастика: 100 ЕЕК/1,5ч до 17.00, 125 ЕЕК после 17.00.
йога, 500 ЕЕК/мес
Йога: Воскр. 16.00, 90 ЕЕК, 320/4х
йога: Пт. русск., 10.30-12.00, 12.15-13.30.
гимнастика Пн, Ср 17.30-18.30, Пт 15.00-16.00, эст.
70 ЕЕК, 250 ЕЕК/4 x.
йога: Сб, русск., 10.00-11.30, 12.00-13.30, 80 EEK
аква: будни, днем, 100 ЕЕК., 900ЕЕК/10x.
аэробика: Ср., 13.00-13.45, 50 ЕЕК
гимнастика и беседа: Пн., 18.30-19.45, 89 ЕЕК
Цифра не очень, да и число сегодняшнее тоже...Нет, я не суеверная, просто приятнее считать четные недельки :) Зато мы стали немного старше и взрослее!

Пиночки начинаю воспринимать как должное. Но если долго их нет, настораживаюсь. На выходных, например, нас постигла небывалая за это лето жара, и малыш немного притих. Я уже стала задумываться, не из-за того, ли что я загорала или это длительная прогулка с подругой по набережной повлияла? Но как только погода испортилась, все пошло по-старому)) Не любит мой мелкий жару :)) Еще заметила, что мой лялик в восторге от йогурта :)) Как поем - его всего там переколбашивает! :)))
Скучаю по мужу...Так странно, готовить что-то только для себя любимой...Хотя что я говорю...нас же двое!:) Но не есть же теперь за двоих в буквальном смысле!
Кожа стала более гладкой и шелковистой, вот бы навсегда так! :)
Меня снова стало посещать маниакальное желание заняться спортом, о котором я забыла с 16-ой недели после случившегося казуса...Хочу на йогу, аквааэробику, гимнастику для беременных! А еще много всяких "хочу", в том числе стрижка и покраска волос. Буду еще с врачом консультироваться, т.к. везде много противоречивых мнений по этому поводу.
P.S. Ах да, благодаря Дане, мне теперь еще и фитбол нужен!:))
19-ая пошла...:)

У нас с малышом, ттт, все хорошо, никаких нехороших выделений нет, малыш очень активный! Движения стали приобретать новый характер, раньше было: бум-бум, а теперь что-то типа: блюк-бум, блюк-бум.
Так забавно! Но иногда эти толчки заставляют меня подпрыгивать на стуле - уж больно настырные!
Встречает мой муж как-то бывшую одноклассницу с маленькой дочкой. Спрашивает:
- Как назвала?
- Изабелла :)
- В честь винограда, что-ли?
Ну не хам?:)))) Девушка обиделась...
А мы теперь частенько вспоминаем это и почему-то смеемся! 
На прошлой неделе, кажется в четверг, когда мы гуляли у пруда с друзями, их почти 7-летняя дочка Наташка обняла меня за талию (не подумайте ничего плохого
) и наткнувшись на пуз говорит: "Ого, какой у тебя уже!!!" . Потом весь вечер не могла оторваться от пузика...Я аж засмущалась...
Почувствовала себя какой-то глубоко-преглубоко беремчатой :)) С ужасом предвкушаю что будет дальше!!!
Очень полезная статейка...