Войти
Оля-ля
45 лет Таллинн, Эстония
На сайте с 29.03.2008, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
315
записей
59
друзей
5
подписчиков
Мама мальчика (16 лет) Таллинн
20 недель - 1/2 пути пройдена!

...или как многие говорят  - ЭКВАТОР! Еще половинка, и дойдем до Северного полюса! {#smiley-laughing} Еще и число сегодня 20-е  - неплохое совпадение!

Начинаю по-новому воспринимать свое состояние, ведь теперь я знаю, что у меня внутри не просто крошка/мася, а уже сформировавшийся человечек  - МОЙ СЫН! Не знаю еще каким образом надо с ним общаться...могу только попросить не пинать меня слишком сильно)) Кстати, он уже потихоньку подбирается к моим ребрам...А в последнее время стал отрабатывать двойной удар)) Т.е.  толкает меня одновременно и ручками, и ножками...Я - то думала там будущий футболист растет, ан нет  - каратист! {#super_smilies019}

image

P.S. Прости, Вика, тортик я не осилила :)) К приезду мужа испеку, хоть он и оладушки больше любит :))

 

Мама мальчика (16 лет) Таллинн
19 недель + 6 дней: второе плановое узи

У НАС МАЛЬЧИК!!! {#loveshower}100%!   Как только узистка прислонила к животу датчик, нам открылась картина из двух пухленьких ножек и...сами понимаете чего!:) Точь-в-точь такая же:

image

http://malyutki.ru/content/19-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-0

Малыш оказался умницей, и не стесняясь демонстрировал свое достоинство во всех ракурсах :) Может подействовала конфетка, которую я съела перед узи, чтобы задобрить моего непоседу?:)

В общем, с анатомией у лялика все в порядке, я очень рада! Узистка похвалила его длинненькие ножки и назвала маленьким танцором - малыш у нас очень активный. Кстати, муж у меня неплохо танцует (так что, это в него)! {#smiley-laughing}  Вес -  249 г. Срок в этот раз поставили на 8 января.

Но есть неприятные моменты: околоплодных вод чуть больше нормы, но никаких мер принимать мне не сказали...Может это из-за того, что я сегодня много пила жидкости?  И опять мне фотку не дали - бумага закончилась! Бляха-муха, фатальное невезение какое-то у меня: в 12 недель не дали и сейчас...

Теперь я точно настроена на 3D...Только буду делать в другой клинике. Хочу чтобы на память что-то осталось (кто знает, буду ли я еще беременна?).

А еще не знаю как огорошить мужа - он на следующей неделе приезжает. Он же безумно хотел девочку...Надеюсь, все-таки, его настрой поменяется...И потом, с мальчишкой же ему интереснее будет! С ним можно и на рыбалочку, и из лука пострелять, и в футбол поиграть :)) Сдалась ему эта девочка...эхх :)

Теперь начну потихоньку составлять список приданого для сыночка!

 

 

Мама мальчика (16 лет) Таллинн
19 недель + 5 дней: визит к врачу

Побывала у врача, сижу теперь, перевариваю информацию...

Вроде, все у нас нормально, только в моче кетоны:( По мнению врача, это потому, что мало жидкости пью. Мдя...если буду больше пить, то в туалете можно будет просто поселиться, - и так сейчас по 100 раз в день бегаю))

ВДМ намерили 22 см (многовато по-моему). Врач похвалила мой животик, сказала, что аккуратненький :)

Послушали сердцебиение ляльки, которое нагло перебивала моя аорта :))

А вот давление сегодня подвело: 90/50! Как сказал бы мой муж - гипертоник: "С таким люди не живут!" :))) Врач покачала головой, спросила не кружится ли  у меня голова, я ответила, что нисколечко, и этим все ограничилось.

Еще у меня глаз воспалился, задолбал уже этот халазион - зимой 3 раза вылезал! Пользоваться дексаметазонвой мазью (от него ничего больше не помогает, а в инфолистке написано проконсультироваться  с врачом или аптекарем) врач разрешила, т.к. мазать надо совсем чуть-чуть.

Завтра у нас волнительный момент  - второе плановое узи! Не могу дождаться и немного очкую...{#big_smiles_280}

7
Мама мальчика (16 лет) Таллинн
Занятия для беременных

Некоторые ссылки на занятия для беремчатых у нас в городе:

Kesklinna Lastepolikliinik

аква: Пт. 20.00, 70 ЕЕК, 650 ЕЕК/10х.

Reval-Sport

аква: Пн, Ср. 12:00, 350ЕЕК/мес, 200 ЕЕК/занятие

шейпинг: 350ЕЕК/мес, 600 ЕЕК/10 x/2 мес

Arctic Sport Club

аква, йога, гимнастика: 100 ЕЕК/1,5ч до 17.00, 125 ЕЕК после 17.00.

Arigato

йога, 500 ЕЕК/мес

Ananta Yoga Center

Йога: Воскр. 16.00, 90 ЕЕК, 320/4х

Pelgulinna Sünnitusmaja

йога: Пт. русск., 10.30-12.00, 12.15-13.30.

гимнастика Пн, Ср 17.30-18.30, Пт 15.00-16.00, эст.

70 ЕЕК, 250 ЕЕК/4 x.

Ida-Tallinna Keskhaigla

йога: Сб, русск., 10.00-11.30, 12.00-13.30, 80 EEK

аква: будни, днем, 100 ЕЕК., 900ЕЕК/10x.

аэробика: Ср., 13.00-13.45, 50 ЕЕК

гимнастика и беседа: Пн., 18.30-19.45, 89 ЕЕК

5
Мама мальчика (16 лет) Таллинн
19 недель

Цифра не очень, да и число сегодняшнее тоже...Нет, я не суеверная, просто приятнее считать четные недельки :) Зато мы стали немного старше и взрослее!

image

http://malyutki.ru/content/19-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-0

Пиночки начинаю воспринимать как должное. Но если долго их нет, настораживаюсь. На выходных, например, нас постигла небывалая за это лето жара, и малыш немного притих. Я уже стала задумываться, не из-за того, ли что я загорала или это длительная прогулка с подругой по набережной повлияла? Но как только погода испортилась, все пошло по-старому)) Не любит мой мелкий жару :)) Еще заметила, что мой лялик в восторге от йогурта :)) Как поем  - его всего там переколбашивает! :)))

Скучаю по мужу...Так странно, готовить что-то только для себя любимой...Хотя что я говорю...нас же двое!:) Но не есть же теперь за двоих в буквальном смысле!

Кожа стала более гладкой и шелковистой, вот бы навсегда так! :)

Меня снова стало посещать маниакальное желание заняться спортом, о котором я забыла с 16-ой недели после случившегося казуса...Хочу на йогу, аквааэробику, гимнастику для беременных!  А еще много всяких "хочу", в том числе стрижка и покраска волос. Буду еще с врачом консультироваться, т.к. везде много противоречивых мнений по этому поводу.

P.S. Ах да, благодаря Дане, мне теперь еще и фитбол нужен!:))

 

 

 

 

 

 

Мама мальчика (16 лет) Таллинн
18 недель

19-ая пошла...:)

image

http://malyutki.ru/content/18-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-0

У нас с малышом, ттт, все хорошо, никаких нехороших выделений нет, малыш очень активный! Движения стали приобретать новый характер, раньше было: бум-бум, а теперь что-то типа: блюк-бум, блюк-бум. {#smiley-laughing} Так забавно! Но иногда эти толчки заставляют меня подпрыгивать на стуле - уж больно настырные!

8
Мама мальчика (16 лет) Таллинн
Хохма

Встречает мой муж как-то бывшую одноклассницу с маленькой дочкой. Спрашивает:

- Как назвала?

- Изабелла :)

- В честь винограда, что-ли?

Ну не хам?:)))) Девушка обиделась...

А мы теперь частенько вспоминаем это и почему-то смеемся! {#smiley-laughing}

7
Мама мальчика (16 лет) Таллинн
Вспомнилось:))

На прошлой неделе, кажется в четверг, когда мы гуляли у пруда с друзями, их почти 7-летняя дочка Наташка обняла меня за талию (не подумайте ничего плохого {#smiley-laughing}) и наткнувшись на пуз говорит: "Ого, какой у тебя уже!!!" . Потом весь вечер не могла оторваться от пузика...Я аж засмущалась... {#smiley-embarassed} Почувствовала себя какой-то глубоко-преглубоко беремчатой :)) С ужасом предвкушаю что будет дальше!!!

6
Сынуля
16 лет 5 месяцев