Войти
Оля-ля
45 лет Таллинн, Эстония
На сайте с 29.03.2008, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
315
записей
59
друзей
5
подписчиков
Мама мальчика (16 лет) Таллинн
Мазня...

Приветик! Вчера наконец-то закончила принимать антибиотики. Следующий прием у гинеколога назначен на 22 мая. Сегодня 10 ДЦ, БТ 36,3 и начались ярко-красные слизистые выделения, причем достаточно обильные...Эхх, что за фигня творится? icon_neutral.gif Думаю в следующем месяце попить боровую матку для восстановления цикла (вдруг поможет). А еще я сегодня начала пить витаминчики, а то чувствую ужасную слабость.

Мама мальчика (16 лет) Таллинн
Фикус

А теперь о цветочках. Мне мама на 8 Марта подарила фикус! Раньше я не верила в приметы, а теперь думаю, чем черт не шутит? Пусть будет, по крайней мере атмосфера в спальной станет чище icon_smile.gif) А вчерась этот фикус дал новый листик - по-моему, это хороший знак! thumbup.gif

34896e44e06e1385a6dd5a467267af6b.jpg

5
Мама мальчика (16 лет) Таллинн
TORCH, кольпоскопия

С паланами на будущее я разобралась. И незамедлительно начала действовать!

25 марта сдала кровушку на TORCH (антитела к краснухе, токсоплазмозу, герпесу, цитомегаловирусу, все виды гепатита, также на сифилис). Буду надеяться, что результаты будут хорошими, без эксцессов и мне не придется делать привики.

26 марта была на кольпоскопии. Врач сказала, что эрозии у меня нет, а есть врожденная язвочка на шейке матки. Кстати, я у нее была на приеме 4 года назад и она говорила то же самое. И это не должно мешать ни забеременеть, ни протеканию беременности. Ну надеюсь... icon_rolleyes.gif
Правда, я где-то в инете читала, что эрозия и язвочки притягивают к себе бактерии, и при беременности им легко попасть в матку icon_sad.gif Хоть врачиха мне и гарантировала, что быть такого не может, я все-таки переживаю... icon_cry.gif

Мама мальчика (16 лет) Таллинн
Подготовка к беременности

При планировании первой беременности я не вела дневника, только измеряла БТ, сдала кровь на анализ гормонов и мазки на самые основные инфекции (хламидиоз, гонорея, микоплазма, уреоплазма) ну и анализ клеток шейки матки..все было в порядке, правда гормон щитовидки чуточку повышен, но врач сказала, что тут ничего криминального нет. Еще была найдена ureaplasma parvum осенью 2006 года, а потом и зимой 2007, пару раз пили с мужем антибиотики, но вообще, врач сказала, что эта бактерия безобидна, опаснее - ureaplasma urealiticum.

Теперь я решила отнестись к планированию более основательно, все-все записывать и пройти дополнительное обследование у врачей. Нарыла вот в инете небольшую шпаргалку по анализам для подготовки к беременности:

Сынуля
16 лет 5 месяцев