Войти
Ольга
31 год Москва, Россия
На сайте с 07.10.2020, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
19
записей
4
друга
1
подписчик
Категории
За всё время
Ольга
Моя горошенка, 5 лет 4 месяца Москва
Шум при ребенке

Интересно стало. До какого возраста у вас ребенок не просыпался от шуршаний?

Ольга
Моя горошенка, 5 лет 4 месяца Москва
Лечение и профилактика запора у новорожденного

Добрый день! Начался второй месяц жизни малыша. Третьи сутки не можем покакать, хотя до этого ходили по 5 раз на дню. Кушает с аппетитом, особого беспокойства я не заметила, живот не огромный. У кого такая проблема была? По какой причине? Уже вставлять свечку или стоит подождать? Как избежать в будущем подобной ситуации? У нас еще высыпания со 2

Ольга
Моя горошенка, 5 лет 4 месяца Москва
Гноится глазик у новорожденного

Нам неделька. Загноился и слипается один глазок. Вообще он с рождения немного прищуренный. Протирали и ромашкой, и фурацилином. Врач удаленно назначил левомецитиновые капли. В инструкции написано, что нельзя использовать до 4 недель, да и побочка неутешительная. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Чем лечили?

9
Ольга
Моя горошенка, 5 лет 4 месяца Москва
Норма ЩФ в 3-м триместре

37 недель. Сегодня сдала биохимию. Щелочная Фосфатаза аж 179 ед/л!!! Понимаю, что организм претерпевает изменения, поэтому в сомнениях по поводу этого показателя. Кто-то может подсказать?

1
Ольга
Моя горошенка, 5 лет 4 месяца Москва
Справка в МФЦ

Девочки, с Наступающим вас! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Зачем нужна справка в МФЦ из женской консультации?

3
Ольга
Моя горошенка, 5 лет 4 месяца Москва
Икает каждый день

32я неделя. Ребенок в животе икает каждый день, даже по несколько раз. Продолжается это по 15-30 минут. Нормально ли это? Кто сталкивался? Знаю, что икание вполне нормальный процесс для ребенка в утробе, но так часто...

9
Ольга
Моя горошенка, 5 лет 4 месяца Москва
Малыш решил утеплиться

Была на 3м скрининге. Что поделать, маленький укутался в шарфик - однократное обвитие пуповиной. К врачу еще не скоро. Разные мысли посещают голову. Девочки, за чем нужно следить, и нужно ли что-то делать в таких случаях?

Ольга
Моя горошенка, 5 лет 4 месяца Москва
Нужны ли бутылочки и пустышки новорожденному?

Собственно, вот и весь вопрос. Планирую кормить грудью. Сейчас собираю по-тихоньку необходимые вещички. И не понимаю, нужны ли бутылочки (как и подогреватель) с самого рождения ребенка, или это будет нужно немного позже? И если да, то какие? Там всякие разные насадки есть, насколько я знаю. Сейчас столько всего понапридумывали, что глаза разбега

Моя горошенка
5 лет 4 месяца