Войти
Анна
37 лет Слободской, Россия
На сайте с 07.02.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
438
записей
48
друзей
0
подписчиков
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Наши дела
Вчера опять полдня провел на руках. При моих попытках переложить его, спящего, в кроватку, поднимался жуткий крик.. Спали по хорошему за день всего один раз, с 9 до 12.. Все оставшееся время висели на груди в полудреме. Так странно, вроде живот беспокоит, а он все ест и ест. Боюсь, что переедает.. Поила плантексом, не нравится ему, выплевывает все, срыгивает.. От горла посоветовали попоить ромашкой. Ее мы пили с бОльшим удовольствием.. :) Читала, что она и от колик помогает. Вечером в остатках этого отвара еще и искупали. В общем часов в 10 вечера Лёшенька наконец утомился и уснул.. Во сне пропукался и прокакался, правда как-то жиденько.. Ночь прошла спокойно, если не считать, что у меня дико болела голова. Утром я даже разговаривать внятно не могла. Пришлось выпить таблетку парацетамола. Надеюсь что малышу она не очень повредит. Мама сказала, что пила его, когда меня и сестру кормила.. Вот такие у нас дела:)
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Что ж за напасть такая???
Помимо мучающих нас третьи сутки колик, у малыша появился кашель! Это ужас какой-то! Где мы заболеть то успели? Правда дома очень холодно, отопление отключили, и погода испортилась..Горлышко посмотрела, розоватое.. :( Что делать? Врач только в понедельник придет или во вторник
4
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
У нас точно колики!
Мама мне сказала, что я просто ребенка к рукам приучила. Но не могу же я оставить его орущего в кровати, прямо сердце разрывается.. Вот и сидим мы, я в полудреме, он спит у меня на руках, пока моя рука лежит у него на животике. Я прямо чувствую как у него там газики ходят. Временами просыпается и начинает кричать, одновременно пукает, потом снова засыпает. Бедный мой мальчик, жалко то как! Девочки, чем помочь сыночку? Подскажите неопытной мамашке..
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Весы
Вот надумала покупать себе весы, надо же как то худеть - вес контролировать. Вопрос: какие лучше - электронные или простые со стрелочкой?
5
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Так хочется..
Мороженого, кофе и какую-нибудь сладенькую булочку.. :) Как думаете, можно? Так боюсь съесть что-нибудь не то..
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Что с ребенком?
Когда лежит на руках - все нормально, засыпает.. Как только перекладываю в кроватку, начинает втягивать голову в плечи, в кроватке вообще шею куда-то вперед вытягивает. При этом становится затрудненным дыхание, появляется хрип. Вот так может спать и хрипеть всю ночь. Вскакиваю от каждого хрипа-всхлипа, боюсь, что мешает ему это дышать. Что это с шеей у него? Нам две недели
Пара вопросов
После КС прошло 13 дней. Шов тянет, чешется. Обрабатываем зеленкой. Несколько дней назад почувствовала подо швом с правой стороны припухлость, как будто есть там что-то. Это что? Гематома? Или матка просто так сокращается и вбок как-то ушла? Или может так и должно быть? И еще вопрос. Через какое время можно спать на животе? А то так хочется, а что-то страшно:)
9
Беспокойный сон
Малыш стал как то очень тревожно спать. Стонет, всхлипывает, вздрагивает, выгибается. Еще как будто в горле у него что-то, пытается отхаркивать, носик чистый, дышит. При чем на руках этого нет, спит спокойно и крепко, прижавшись к маминой груди. Как только ложу в кроватку-начинается.. Иногда так резко дергается, как будто его кто-то толкнул, и он просыпается от этого. Не плачет, не кричит, просто кряхтит немного, хнычет. Что с ним, не могу понять. Думаю, если бы что то болело, он бы орал.. Еще он голову в плечи постоянно втягивает, если в кроватке лежит..
6
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Второй день дома
Леша потихоньку привыкает к новой обстановке. По-прежнему днем плохо спим, ночью хорошо:) Молока хватает, за день малыш все высасывает. Зато когда ночью он спит без пробуждений, грудь так наливается что молоко аж течет ручьем.. Хорошо, что придумали такую вещь как прокладки для груди.. :) Еще раньше думала, что пеленать сына не буду, но слишком уж у нас непослушные ручки, даже во сне, туго спеленутый, он пытается их достать.. Воюем короче с ними:) Еще возникла проблемка с обстриганием ногтей на руках. Ножницами сделать это оказалось невозможным, Леша ни секунды спокойно не лежит, весь извивается.. Так мне одна мамина знакомая посоветовала у него ногти.. Грызть:) Кстати, очень хорошо все получилось, так что мало ли у кого такая же проблема:) Свои пальчики сынулька спокойно доверил маминым зубам:) Еще нас мучает заложенность носа. Во-первых, узкие носовые ходы, во-вторых, видимо плохо врачи слизь у деток откачивают при рождении.. Так сильно закладывает, что малыш даже грудь брать не может, в роддоме капали какие-то капли, но мне кажется, что они только пересушивают слизистую. Как кто борется с этим? поделитесь пожалуйста опытом.. А еще мы сегодня получили свидетельство о рождении!
Лёшенька
15 лет 2 месяца
Димка
11 лет 7 месяцев