Войти
ВРюша
38 лет Волгоград, Россия
На сайте с 24.08.2009, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
197
записей
62
друга
15
подписчиков
Вторая беременность Офтальмолог Расскажу-ка я вам) Болячки малышки Дочины умелки Годовасие Дела горшочные Доченька Зубки Первые слова... Питание дочуры Разное Шмоточки Фото Все о красоте Как мы проводим праздники Моя учеба ГВ Детский садик Неприятности Наши ББ-шные встречи Отдыхаем Тесты Мыслишки мои Поездки Дочкин сон Перлы от дочи Возмущаюсь!!! Бухгалтерия Кошка Муся Кулинария Домоводство Я Про нас Один дома Я красивая и стройная! Я красивая и стройная!
ВРюша
Лерочка, 17 лет 5 месяцевПолинка, 26 летТаисия, 3 года 4 месяца Волгоград
Уезжаем...

...завтра с дочкой в Саратов к свекрови. Муж приедет 27 июля, работа позволяет всего на 3 дня, а мы хотим побыть чуть подольше. Как раз муж приедет в свой день рождения, планируем его отметить на даче у друзей, нужно чтобы Лера привыкла к бабушке. Поедем на поезде первый раз (поездка в Тверь не состоялась)! Ехать 7 часов, надеюсь хотя бы 3 из них Лера благополучно проспит в обед под стук колес и укачивание поезда. Приедем через недельку, но на ББ я, наверное, зайду не скоро. Не хочу платить за интернет в августе. Хочу отдохнуть, уж слишком затягивает, никаких дел с этим интернетом. А дальше посмотрим! Не забывайте нас, мы будем очень скучать! {#kisses}

Я вот тут подумала...
Когда буду беременна вторым ребенком, специально не буду узнавать пол. Кто будет, тот и будет! А то ишь, привыкли мужики, жена рожает, а они уже знают кто там! Пусть будет сюрприз! А мне тоже не важно кто будет! Главное, что у меня уже есть дочка, о которой я очень мечтала! Конечно хочется и сыночка, но если вторая будет дочка, я не расстроюсь!
7
Пипеееееец! Вот это я очканула!!!
Сегодня утром поехали с дочкой и мужем в поликлинику проходить медосмотр к садику. Прошли окулиста, зашли к педиатру, чтобы взвеситься (нам же сегодня полтора года) и встали в очередь к лору. Стоим спокойно, Лера стала бегать по коридорам, хулиганить. Я взяла ее и подняла за руки. И тут она стала истерически орать! Я вообще не поняла, что случилось, пыталась успокоить, но все было бесполезно. Муж решил, что она хочет спать, поэтому разрыдалась. Но я сразу забеспокоилась, т.к. на мою дочь это вообще не похоже, просто так она рыдать не будет. Не стали дожидаться очереди, поехали домой. Дома я ее раздела, поставила и дала водички попить. Смотрю, она одну ручку тянет, а другая прям болтается и она ею не шевелит. Я сразу подумала, что что-то с рукой! Перепугалась жутко! Прыгнули в машину и поехали в трамвпункт прям как и были одеты, в одних трусах (в смысле Лера). Приезжаем, а нас оттуда отправляют в 7 больницу в детское отделение. Приехали туда, пришла врач-хирург, вправила ручку за 2 секунды. Оказывается я ее вывихнула! Лера сразу успокоилась и стала ручкой шевелить. Вот такая я непутевая мамаша. Слава Богу, что все обошлось!
А не пора ли нам избавиться от бутылочек!?

Возникла у меня сегодня такая идея!

Нам почти полтора года. Из бутылочки сосем только кефир на ночь, днем прекрасно пьет из кружки или поильника, ночью ничего не пьем. Сегодня так вышло, что я забыла купить кефир и вспомнила об этом только час назад (как раз когда собирались ложиться спать). Я дала дочке творожок и запить водичку из кружки. Затем она без проблем уснула, о кефире и не вспомнив. И я вот задумалась, а может выкинуть нафиг все эти бутылки и давать кефир перед сном из кружки? Как вы считаете?

8
Памперсы и горшок!

Давно хотела написать, но все боялась сглазить. Сейчас уже не боюсь, думаю все будет хорошо!

У нас просто жуткая жара, поэтому я давно решила, что этим летом буду отучать дочку от памперсов. Где-то месяц назад я решила по-тихоньку начинать. Сначала отменила памперс на ночь, затем и на улицу. Сейчас дочка ночью практически всегда сухая, несколько раз я сажаю ее на горшок, она сразу же писиет, а потом моментально вырубается. Иногда бывают промахи, если очень крепко спит, или если мама не сразу посадит на горшок. Но в основном спит сухая.

На улице тоже очень редко писиет. Я беру с собой по 3-4 смены трусиков, но использую только одни, и то редко.

 А где-то неделю назад дочка стала сама садиться на горшок дома. Только трусики еще не умеет снимать, поэтому просто несет горшок мне и я ее сажаю. Она быстро делает все свои дела и встает. Не могу не нарадоваться, какая она у меня уже большая!!!

P.S. Месяц назад кончилась упаковка памперсов, остался всего один, так и лежит одиноко в комоде. Надеюсь больше покупать их не придется! {#idea}

Первая конфета!

Я не хотела давать дочке конфеты до трех лет! Но дочка решила, что все будет иначе!

Ехали мы с ней в трамвае, там "добрая" тетя угостила Леру конфеткой. Сначала дочка вертела ее в руках, потом стала разворачивать. Я сразу забрала и положила конфету в детский рюкзачок, в котором мы обычно возим запасные трусики. Когда пришли домой я про конфету забыла. Захожу в комнату и вижу, что дочь влезла в рюкзак, сразу вспоминаю про конфету, но нахожу только порванный обсосанный фантик. Конфеты так и не нашла (((

P.S. Надо сказать, бесят меня люди, которые угощают маленьких детей конфетами!

ВРюша
Лерочка, 17 лет 5 месяцевПолинка, 26 летТаисия, 3 года 4 месяца Волгоград
Урааааааааа!!!!!!! Я теперь с высшим образованием!!!!!!!!!!

Я так рад, я так рад!!!!!!!!!!!!!! Сегодня я защитилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь я свободна от учебы и завтра расхламлю свой комп и стол от ненужных документов!

А сегодня я бухаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Йохухуууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!{#music}

ВРюша
Лерочка, 17 лет 5 месяцевПолинка, 26 летТаисия, 3 года 4 месяца Волгоград
Нездоровый интерес...
к моей груди {#smiley-embarassed} последнее время стал проявляться у дочки. ГВ закончили уже почти 4 месяца назад, первые 2-3 месяца она вообще забыла о груди. Но вот последний месяц, как увидит, сразу летит ко мне, начинает трогать, наклоняется, прислоняется губами, смотрит на меня и улыбается. И попробуй только отобрать у нее, начинается дикий рев. Что это? Неужели она вспомнила, что когда-то там было молочко? Почему тогда не пробует присосаться, а просто прислоняется губами? В общем я не понимаю ((( Это нормально вообще???
1
Лерочка
17 лет 5 месяцев
Полинка
26 лет
Таисия
3 года 4 месяца