...завтра с дочкой в Саратов к свекрови. Муж приедет 27 июля, работа позволяет всего на 3 дня, а мы хотим побыть чуть подольше. Как раз муж приедет в свой день рождения, планируем его отметить на даче у друзей, нужно чтобы Лера привыкла к бабушке. Поедем на поезде первый раз (поездка в Тверь не состоялась)! Ехать 7 часов, надеюсь хотя бы 3 из них Лера благополучно проспит в обед под стук колес и укачивание поезда. Приедем через недельку, но на ББ я, наверное, зайду не скоро. Не хочу платить за интернет в августе. Хочу отдохнуть, уж слишком затягивает, никаких дел с этим интернетом. А дальше посмотрим! Не забывайте нас, мы будем очень скучать! 
Ровно 2 года назад мы были такими:

Возникла у меня сегодня такая идея!
Нам почти полтора года. Из бутылочки сосем только кефир на ночь, днем прекрасно пьет из кружки или поильника, ночью ничего не пьем. Сегодня так вышло, что я забыла купить кефир и вспомнила об этом только час назад (как раз когда собирались ложиться спать). Я дала дочке творожок и запить водичку из кружки. Затем она без проблем уснула, о кефире и не вспомнив. И я вот задумалась, а может выкинуть нафиг все эти бутылки и давать кефир перед сном из кружки? Как вы считаете?
Давно хотела написать, но все боялась сглазить. Сейчас уже не боюсь, думаю все будет хорошо!
У нас просто жуткая жара, поэтому я давно решила, что этим летом буду отучать дочку от памперсов. Где-то месяц назад я решила по-тихоньку начинать. Сначала отменила памперс на ночь, затем и на улицу. Сейчас дочка ночью практически всегда сухая, несколько раз я сажаю ее на горшок, она сразу же писиет, а потом моментально вырубается. Иногда бывают промахи, если очень крепко спит, или если мама не сразу посадит на горшок. Но в основном спит сухая.
На улице тоже очень редко писиет. Я беру с собой по 3-4 смены трусиков, но использую только одни, и то редко.
А где-то неделю назад дочка стала сама садиться на горшок дома. Только трусики еще не умеет снимать, поэтому просто несет горшок мне и я ее сажаю. Она быстро делает все свои дела и встает. Не могу не нарадоваться, какая она у меня уже большая!!!
P.S. Месяц назад кончилась упаковка памперсов, остался всего один, так и лежит одиноко в комоде. Надеюсь больше покупать их не придется! 
Я не хотела давать дочке конфеты до трех лет! Но дочка решила, что все будет иначе!
Ехали мы с ней в трамвае, там "добрая" тетя угостила Леру конфеткой. Сначала дочка вертела ее в руках, потом стала разворачивать. Я сразу забрала и положила конфету в детский рюкзачок, в котором мы обычно возим запасные трусики. Когда пришли домой я про конфету забыла. Захожу в комнату и вижу, что дочь влезла в рюкзак, сразу вспоминаю про конфету, но нахожу только порванный обсосанный фантик. Конфеты так и не нашла (((
P.S. Надо сказать, бесят меня люди, которые угощают маленьких детей конфетами!
Я так рад, я так рад!!!!!!!!!!!!!! Сегодня я защитилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь я свободна от учебы и завтра расхламлю свой комп и стол от ненужных документов!
А сегодня я бухаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Йохухуууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!
последнее время стал проявляться у дочки. ГВ закончили уже почти 4 месяца назад, первые 2-3 месяца она вообще забыла о груди. Но вот последний месяц, как увидит, сразу летит ко мне, начинает трогать, наклоняется, прислоняется губами, смотрит на меня и улыбается. И попробуй только отобрать у нее, начинается дикий рев. Что это? Неужели она вспомнила, что когда-то там было молочко? Почему тогда не пробует присосаться, а просто прислоняется губами? В общем я не понимаю ((( Это нормально вообще???