Скопировала, так как действительно нужно и важно знать!!!!
_________________________________________________________
Девочки, пожалуйста, если обращаетесь ко мне с просьбой прокомментировать чьи-либо назначения, имейте на руках анализ крови! Сделать его можно за 1-2 часа, не в каменном веке живем. "на глаз", "на слух" определять природу инфекции никто не умеет (за небольшим исключением явных инфекций - дифтерии например, и то не всегда).
Пожалуйста, я вас умоляю, ради здоровья ваших деток!!! Никогда не давайте антибиотик ДО того как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой.
Запомните, напишите себе где то на видном месте!!!
ВИРУС -ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов
БАКТЕРИЯ - ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов
Без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много - это повод послать врача с антибиотиком сами понимаете куда.
Недавно я была в шоке. Ко мне пришла одна мама "по знакомству" с анализом ребенка... Причина обращения - несбиваемая обычными методами температура под 40, а там... Лейкоциты - 234. Это лейкоз, к сожалению у нас очень мало кто знает что настолько повышенные лейкоциты - это уже вообще не к педиатру, это к гематологу и детскому онкологу.
Всё! Не надо даже иметь супер-пупер мед образования, чтобы диагностировать природу инфекции. Но после того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением.
а) если вирусная инфекция - обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия.
б) бактериальная - обратитесь к врачу за антибиотиком в нужной дозировке.
И да будет вам СЧАСТЬЕ!!!
ФМ "21 baby" от Светланы
День 6. Тема: "Платочки"

Занятие получилось провести только вечером, но я об этом не пожалела,а наоборот. Полезным стало то, что брательника старшего привлекли.
Платочки (шарфики) у нас какие были, с такими пришлось проводить занятие, и они не совсем легкие, только один самый маленький был.
Рекомендуемый список покупок для ребенка от 1 года до 1 года и 3 месяцев
Рекомендуемые ежедневные дела для ребенка от 1 года до 1 года и 3 месяцев
ФМ "21 baby" от Светланы
День 5. Тема: "Пирамидка"
Еще одно из наших любимых занятий - пирамидка. Я уже давно показываю Роберту как складывать пирамидку, у меня это как идея фикс прям таки.В наличии имеются 2 пирамидку - музыкальная простенькая на 4 кольца, и деревянная - более сложная на 6 колец.
ФМ "21 baby" от Светланы
День 4. Тема: "Мой веселый звонкий мяч"

Занятие с мячиками одно из наших любимых, потому 4 наш день прошел весело и на ура!
Нашла несколько разных мячей, по цвету и по размеру, колючие, обычные и текстильный с погремушкой.
Занятие началось с выкатывания мячей из пакета. Этот процесс Роберту конечно понравился, он начал ползать за каждым мячиком.
Дорогие друзья! Клуб ценителей удивительных игрушек объявляет старт на поедание конфеток )) Главный приз - сертификат на покупку игрушек в нашем магазине на сумму 5000 рублей.
Розыгрыш ТУТ![]()
Давно я не смотрела старые видео с Эриком, как-то наткнулась на него и такая ностальгия меня охватила. Я уже реально забыла каким он был в том возрасте, что Роберт сейчас. Посмотрев несколько видео на меня нахлынули такие теплые чувства, какое же это счастье - дети!!!!!!!!!!!! Самое ценное сокровище, и все остальное меркнет.
Хотя посмотрев видео мне стало очень грустно, вспомнив как Эрик неплохо говорил и смотря на то как Роберт сейчас разговаривает, мне хочется плакать ну почему он не хочет говорить?????????????
ФМ "21 baby" от Светланы
День 3. Тема: "Матрешка"
3 занятие было тоже веселым и не сложным. Время на подготовку- около 5 минут. Время проведения занятие - утро, до первого сна. Длительность - около часа.
Матрешка у нас имеется, правда маленькая, но она справилась с поставленной на нее задачей.
Нашла я матрешку, машинки и платочки. Знакомство с матрешкой произошло в стульчике. Я таки заметила, что в стульчике он никуда не убежит и больше времени проведет, нежели дай ему свободу действий.
ФМ "21 baby" от Светланы
День 2. Тема: "Точка, точка, запятая"
Второй день занятий прошел для нас легче чем первый.
Время потраченное на подготовку - минимальное. Найти разные игрушки с глазками, носиками и.т.д. не составило труда.
Утром посадила Роберта в стульчик и принялась сама делать аппликацию. К сожалению цветного принтера дома нету, потому пришлось довольствоваться черно-белым, качество распечатки не порадовало, но я таки довела дело до конца. Вырезала глаза, брови, нос, рот, уши и волосы и сделала вот такую аппликацию:(только пожалуйста, не пугайтесь сильно)

)