Мамочки, расскажите, пожалуйста, когда пересаживали ваших крох в манежи, как приучали к ним, когда включали детские песенки (сама пою с первых дней, но мало) и, самое главное, как учили деток самостоятельности в том плане, что мама не каждую минуту рядом и не надо кричать сразу. Моей малышке 4 мес и кто-то взрослый, а 90% времени это я, вс
Дано: малышке почти 4 мес, спит ночью не дольше 9 часов и то если мне удастся продлить сон соской и придерживанием. Уход в ночь долгий, по 30-40 мин, трудный, с удерживанием конечностей и соски. Отпустила = проиграла, начинай сначала. Засыпает не раньше полуночи, подъем в 9, чехарда соска-ручки начинается с 7.30-8.00. В 2.5 мес засыпала в 23ч, п
У меня ребёнок "сломался". 3.5 мес. Капризничает, плачет, орёт, всё ей не так. Сама играть не хочет, со мной не хочет. На дневные сны уходит либо на балкон - на час-два, либо под белый шум в кроватке на 30 мин. Перестала засыпать на ночь даже в полночь, вчера вопила до 2х часов, утро наступило как обычно в 9. Спит беспокойно, постоянно надо то р
Расскажите, плиз, как проходит ваш день на ИВ во время и после регресса сна. Консультанты твердят, что надо организовывать подъем в 7-7.30 утра, а отбой - в 8 вечера после ритуалов. С трудом себе это представляю, тк сейчас в 3.5 мес её фиг уложишь раньше 23.30, а если сделать подъем раньше 9, то настроение у неё будет испорчено на весь день. Сам
Сорвалась на ребёнка. Повысила голос на 1 фразе "Что же ты мне весь день мозг выносишь" Не орала, не била, тем более. Девочке 3 мес, беспокойная, к тому же не отпускает ни на шаг. Слинг не признаёт, шезлонг ненавидит, на руках полчаса посидит и начинает крякать. Надо весь день развлекать её, играть с ней, а я даже, извините, в туалет отойт
Одни ли мы такие неправильные? Как вы кормите малышей? Нам 3 мес, вес 7200, рост 63см, с рождения на СВ, с 1 мес на ИВ. Педиатр сказал, что кормить надо через 3.5 часа, ночью делать перерыв в 5-6 часов. Я попыталась так, но малышка не выдерживает, скажем, без дополнительных воздействий типа продления сна в коляске. Если вот прям натурально
Объясните мне, плиз, что значит "консолидировать сны вокруг ночи". Сейчас получается, что моя малышка отсыпает бОльшую часть возрастной нормы в первой половине дня, а вечером у нас чехарда с ВБ и снами по 20-30 мин. Кладём спать в 23.00, раньше если - проснется на ВБ. Первые 2 часа сна очень зыбкие, несмотря на громкий белый шум. Утро начи
Расскажите, как проходит или прошёл этот страшный и ужасный "зверь". У меня и так беспокойный ребёнок, днём спит в катящейся коляске, а ночью подрываюсь каждый час(ИВ, не голодная,не мокрая, климат нормальный). Так нам только 3 месяца, что же будет потом...
Когда хочется в окно...
Девочки, посоветуйте психотерапевта в Москве.
Я так больше не могу. Малышке 3 мес, ей нужна мама, а не то, что я из себя представляю. Не сплю, почти не ем, вкуса еды не чувствую, каждый день для меня пытка. Нн хочу открывать глаза и дышать. Собраться и действовать не получается, опустились руки. От мужа нет
Спасите-помогите советом!
Девочка 3 мес, на ИВ, обследована неврологом(здорова), с 2.5 мес стала спать дневные сны по 20 минут, а спустя неделю вообще перестала укладываться в кроватку. Укачиваться на руках не любит с рождения, ручки у неё только для экскурсий по квартире. Пеленала её до 2 мес, когда вдруг произошёл резкий отказ. Попытка