Войти
Полина Мур
39 лет Москва, Россия
На сайте с 26.10.2021, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
21
запись
2
друга
2
подписчика
Мама девочки (4 года) Москва
Манежи, песенки и прочее

Мамочки, расскажите, пожалуйста, когда пересаживали ваших крох в манежи, как приучали к ним, когда включали детские песенки (сама пою с первых дней, но мало) и, самое главное, как учили деток самостоятельности в том плане, что мама не каждую минуту рядом и не надо кричать сразу. Моей малышке 4 мес и кто-то взрослый, а 90% времени это я, вс

Мама девочки (4 года) Москва
Как удлинить ночь?

Дано: малышке почти 4 мес, спит ночью не дольше 9 часов и то если мне удастся продлить сон соской и придерживанием. Уход в ночь долгий, по 30-40 мин, трудный, с удерживанием конечностей и соски. Отпустила = проиграла, начинай сначала. Засыпает не раньше полуночи, подъем в 9, чехарда соска-ручки начинается с 7.30-8.00. В 2.5 мес засыпала в 23ч, п

Мама девочки (4 года) Москва
Что происходит?

У меня ребёнок "сломался". 3.5 мес. Капризничает, плачет, орёт, всё ей не так. Сама играть не хочет, со мной не хочет. На дневные сны уходит либо на балкон - на час-два, либо под белый шум в кроватке на 30 мин. Перестала засыпать на ночь даже в полночь, вчера вопила до 2х часов, утро наступило как обычно в 9. Спит беспокойно, постоянно надо то р

Мама девочки (4 года) Москва
Режим и регресс сна в 4 месяца

Расскажите, плиз, как проходит ваш день на ИВ во время и после регресса сна. Консультанты твердят, что надо организовывать подъем в 7-7.30 утра, а отбой - в 8 вечера после ритуалов. С трудом себе это представляю, тк сейчас в 3.5 мес её фиг уложишь раньше 23.30, а если сделать подъем раньше 9, то настроение у неё будет испорчено на весь день. Сам

Мама девочки (4 года) Москва
Стыдно(((

Сорвалась на ребёнка. Повысила голос на 1 фразе "Что же ты мне весь день мозг выносишь" Не орала, не била, тем более. Девочке 3 мес, беспокойная, к тому же не отпускает ни на шаг. Слинг не признаёт, шезлонг ненавидит, на руках полчаса посидит и начинает крякать. Надо весь день развлекать её, играть с ней, а я даже, извините, в туалет отойт

Мама девочки (4 года) Москва
Как кормить в 3 месяца на ИВ?

Одни ли мы такие неправильные? Как вы кормите малышей? Нам 3 мес, вес 7200, рост 63см, с рождения на СВ, с 1 мес на ИВ. Педиатр сказал, что кормить надо через 3.5 часа, ночью делать перерыв в 5-6 часов. Я попыталась так, но малышка не выдерживает, скажем, без дополнительных воздействий типа продления сна в коляске. Если вот прям натурально

Мама девочки (4 года) Москва
Что это значит?

Объясните мне, плиз, что значит "консолидировать сны вокруг ночи". Сейчас получается, что моя малышка отсыпает бОльшую часть возрастной нормы в первой половине дня, а вечером у нас чехарда с ВБ и снами по 20-30 мин. Кладём спать в 23.00, раньше если - проснется на ВБ. Первые 2 часа сна очень зыбкие, несмотря на громкий белый шум. Утро начи

5
Мама девочки (4 года) Москва
Регресс сна в 4(?) месяца

Расскажите, как проходит или прошёл этот страшный и ужасный "зверь". У меня и так беспокойный ребёнок, днём спит в катящейся коляске, а ночью подрываюсь каждый час(ИВ, не голодная,не мокрая, климат нормальный). Так нам только 3 месяца, что же будет потом...

7
Мама девочки (4 года) Москва
Послеродовая депрессия

Когда хочется в окно...

Девочки, посоветуйте психотерапевта в Москве.

Я так больше не могу. Малышке 3 мес, ей нужна мама, а не то, что я из себя представляю. Не сплю, почти не ем, вкуса еды не чувствую, каждый день для меня пытка. Нн хочу открывать глаза и дышать. Собраться и действовать не получается, опустились руки. От мужа нет

Мама девочки (4 года) Москва
Невозможные дневные сны 3-месячного ребёнка

Спасите-помогите советом!

Девочка 3 мес, на ИВ, обследована неврологом(здорова), с 2.5 мес стала спать дневные сны по 20 минут, а спустя неделю вообще перестала укладываться в кроватку. Укачиваться на руках не любит с рождения, ручки у неё только для экскурсий по квартире. Пеленала её до 2 мес, когда вдруг произошёл резкий отказ. Попытка

Девочка
4 года 10 месяцев