Войти
Полина
38 лет Москва, Россия
На сайте с 27.01.2011, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
173
записи
24
друга
10
подписчиков
Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
Евгения
Москва
О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь

Я прихожу в магазин. Беру хороший дорогой товар. И плачу на кассе половину. А то и треть! Как? На совершенно законных основаниях! А Вас - при каждом посещении супермаркета-гипермаркета обманывают, нагло присваивая Ваши денежки в корпоративные карманы. Хотите как я? Знайте законы и отстаивайте свои права. Возможно, вместе мы заставим владельцев магазинов уважать своих покупателей и хоть немного меньше нас обманывать.

Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
Ольга
Москва
Рекомендую ! Мастер-универсал, помощь по дому.
Рекомендую отличного мастера , ответственный , со своим инструментом.Опытный мастер поможет собрать мебель,установить розетки, эл. звонок, повесить люстру, поменять- врезать замок, уложить ковролин , линолеум, ламинат, поменять плинтус, обустроить балкон, повесить карниз, телевизор на стену и многое другое.
Цены не кусаются! 8-925-350-77-86 Валерий.
Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
Самая Счастливая
Москва
идеи для кухни!!
как более функционально использовать кухню!!!
Мой опыт кормления

Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом кормления младшего сына. Он кесаренок. К груди его приложили первый раз через 8 часов после рождения. Сначала как и положено,было молозиво,на 3 сутки пришло молоко. Его было достаточно.Почитав умные книжки и статьи,я отказалась от молокоотсоса, допаиваний водичкой. Только ГВ по требованию.

6
Ехать ли отдыхать в Сочи?

Ситуация такая. Мужу предложили путевки в санаторий в Сочи(Адлер).Номер 3х-местный(я, муж и старший сын), детям до 4 лет нельзя.Сама путевка стоит 35т.р на 18 дней( питание, проживание...)+15-18 т.р на дорогу туда-обратно. Младшего дома оставлять не хочется. Есть вариант ехать всем вместе, там рядом с санаторием живут наши знакомые, у них можно снять комнату.Получается, муж со страшим будут есть и спать в санатории, мы с младшим-у знакомых( ну или наоборот). Днем встречаться будем на нейтральной территории, ходить на море, еще куда-нибудь...Я в сомнениях.По мне, идеальным вариантом было бы поехать всем вместе в Турцию или Египет, и отдыхать уже всей семьей без разделения и прочих заморочек. Но в Сочи 18 дней, а в Турции на такую сумму 8-10.В общем, я не знаю, как лучше поступить.Муж за Сочи. Что бы вы выбрали?

Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
говорилки,1.8

Сегодня Рус выдал целое предложение-Мики-мась кучить нана-миккимаус включить надо! и включил телевизор)) Хорошо говорит отдельные слова-лоська(ложка,раньше-го),ика(вилка),попотик(компотик),сёпи(хлопья),каяска(коляска),пасаса(колбаса)...ну много слов,всего не перечислишь).

Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
пирожное со сгущенкой

Слоеное пирожное со сгущенкой

Ингредиенты:

слоеное дрожжевое тесто – 1 упаковка (у меня 470 гр.)
Показать полностью..
сливочное масло – 100 гр.
сгущенное молоко – половина банки
цедра 1 лимона
грецкий орех для украшения– по вкусу

Приготовление:

В упаковке слоеного теста 2 квадратных листа, каждый из которых раскатываем в одном направлении до получения прямоугольной формы.
Каждый прямоугольник разрезаем на 4 части, получив таким образом 8 листочков теста.
Выкладываем их на противень, выстланный бумагой для выпечки. Выпекаем тесто при температуре 180 градусов минут 15, пока оно не станет золотистого оттенка
Пока выпеченные слои охлаждаются, приготовим крем. На мелкой терке натираем цедру лимона
Соединяем масло, размягченное при комнатной температуре, сгущенку и цедру. Перемешиваем
Промазываем этим кремом слои теста, каждый раз немножко придавливая
Последний слой не мажем, придавливаем мини-тортик прессом и поставим на холод на 1 час.

После того, как пирожное спрессовалось, смазываем кремом верхний слой и бока и снова помещаем на холод для пропитки.

Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
Тимуру 5 лет)))))))
Сегодня у моего старшего сынишки день рождения.Ему 5 лет.
Вот лежу и вспоминаю,как это было,5 лет назад.Помню как достали его и показали мне,такого маленького,мокренького котеночка...Помню как лежала вся такая счастливая со льдом на животе и писала всем смс...Помню как положили его рядом со мной на каталку и повезли в палату,а я боялась,как бы он не упал у меня из рук...Помню как распеленала его и он лежал такой маленький и беззащитный...Как боялась первый раз подмыть его под краном...Как показывала его папе через окошко...Как приехали домой и как гордо я потом гуляла с коляской...Помню бессонные ночи,колики,зубки...Я помню все! И сейчас смотрю на своего мальчика,такого умного и рассудительного,шкодливого и веселого и думаю,как же быстро летит время! И так хочется пережить все это снова!
Я люблю тебя,Тимочка!Мой маленький родной человечек!С днем рождения!!!
Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
болеем в несколько заходов!

Сначала заболела я, 26 января,болело горло(поела мороженое называется...)Мирамистин,тонзилгон,в нос аквалор периодически.Следом,31 января,заболел Руслан.Темпа 38.5 4 дня.Насморк с соплями где-то глубоко,хрюканье,храп ночью.Выписали нам ринофлуимуцил,на который выявилась аллергия,покраснели глаза.Капали его 5 дней и 8 февраля съездили к лору,выписали другое лечение(назол-беби,протаргол,диоксидин,лимфомиозот)+левомицитин для глаз.8 февраля заболел муж(темпа под 39,бронхит)у меня снова заболело горло.9 февраля у меня темпа 37.5, у Руслана все те же сопли.Тима держится.Параллельно всему,дети пьют орвирем(для профилактики)с 30 января.У меня ангина,темпа 37.5 держится по сей день,на гландах гнойный налет,горло болит жутко.С 12 января у меня подключился коньюктивит,левый глаз краснющий.Капаю в глаза диклоф,ципролет,офтальмоферон.Полоскание горла,каметон,лизобакт,мирамистин,тонзилгон. С 13 февраля подключила флемоксин,люголь.12 февраля заболел Тима,темпа 38.7 2-хкратно,далее 37.5.Редкий кашель,немного соплей.С 13 февраля у Руслана темпа 37.5,так же подключился кашель и небольшие сопли...Когда все это кончится????

7
Почему болят бока?

Вчера ребенок пришел из сада, у него разболелась голова, потом вырвало.Сегодня проснулся с температурой 38.8, сбили. Есть небольшие сопли и редкий кашель, не сухой, немного влажный. Сын жалуется на боль в боках и живот болит при кашле.Говорит, больно когда встает, ложится, садится и ползет на четвереньках...Также говорит, что больно было еще до этого, в саду несколько дней.Но он молчал, ничего не говорил. Боль не сильная, он на нее почти внимания не обращает.Я дума, может растянул мышцы на физкультуре? Или от болезни ломает?А вдруг воспаление легких, не дай бог???Врач была сегодня, слушала, сказала хрипов нет. Что это может быть, девочки? Еще аз врача вызвать?Или сходить в платную анализы какие сдать или специалиста пройти?Только какого...

Тимур
18 лет 3 месяца
Руслан
14 лет 10 месяцев
Даниил
10 лет 10 месяцев