Войти
Полина
38 лет Москва, Россия
На сайте с 27.01.2011, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
173
записи
24
друга
10
подписчиков
Даниил (1-й и 2-й месяцы)

Знакомство с новым членом семьи прошло успешно. Старшие братья рады, кот удивлен,папа умиляется. Первые две недели Данечка был идеальным ребенком, ел и спал, а еще какал и писал. И улыбался во сне, этим он радовал нас со 2 дня жизни. А вот примерно с 2-х недель начался треш под названием КОЛИКИ. Тогда мы узнали, что голос у Дани очень громкий. Сначала мы спасались ношением на ручках и массажиком, а ближе к месяцу подключили Эспумизан, который очень нам помог.

Пуповина у Дани отпала на 7-й день, и пупочек не заживал очень долго, даже иногда кровил. Полностью зажила пупочная ранка в 3 недели. И мы обнаружили пупочную грыжу. На осмотре врач это подтвердил и мы начали лечение - массаж, гимнастика, самодельный бандаж. Уже есть улучшение.

Так же, во время плановой диспансеризации у нас обнаружили расширенные почечные лоханки и водянку. Впрочем, это все физиологично и должно пройти с возрастом. Со стороны других врачей (лор, окулист, невролог, ортопед) нареканий не было.

Рост/вес в месяц: 55 см, 4 с чем-то кг (сколько точно не помню, но набор веса был больше 1 кг)

В возрасте 3х недель примерно Данечка начал оживляться, когда с ним общаешься, улыбаться в ответ и гулить. Сладкий-сладкий😚

Колики продолжались, эспумизан принимали несколько раз в день. Ближе к 2 месяцам ситуация улучшилась. Колики стали редким гостем.

Данечка ручной мальчик, долго лежать не любит, начинает хныкать и даже громко реветь, если не откликнуться на его просьбу. Зато любит находиться на ручках у мамы и папы, особенно когда мама или папа ходят по квартире и у Дани появляется возможность все рассмотреть.

В 2 мес рост/вес: 58 см, 5600 г

3
Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
Даниил

Родился мой красавчик 14 августа в пятницу, медовый спас. Рост/вес 50 см, 3310 г. Не успели достать его, как он уже кричал громким голосом) Дали поцеловать пяточки и унесли. Встретились мы спустя 8 часов. Он не спал, а разглядывал этот новый для него мир. Мой глазастик, большеглазое чудо) попробовал пососать грудь, но не сразу вышло. Ничего, нам предстоит многому научиться. Когда принесли на второе кормление сын крепко спал, так свой ужин пропустил) А на другой день я оставила его на совместное пребывание. Да, тяжело после операции, очень тяжело, но надо переступить через боль, потом будет легче! Особенно тяжко было вставать с кровати и поворачиваться на бок. На 4 день после операции стало гораздо легче. Сынок кушал, набирал вес, креп, улыбался во сне. Так в заботах о малыше пролетело время в роддоме, и на 5 сутки нас выписали. Далее началась совсем другая история)

Болеет малыш

Даже не знаю какую категорию выбрать, много чего подходит. Что-то совсем разболелся мой малыш😔 Нам месяц. Неделю назад лицо покрылось мелкой сыпью. Я исключила все возможные аллергены из своего питания, пока не проходит. На днях начал хлюпать носом, отделяемое прозрачное и желтое. А вчера загноился глаз. К тому же у нас пупочная грыжа, надо к хирургу, чтобы назначил лечение. Да, еще и колики мучают🙉. Беда с маленькими детками!

Родила!


14 августа я стала многодетной мамой, у нас родился 3 сын! Планировались ЕР с рубцом на матке после КС 4 года назад. Врачи говорили, что смогу родить сама, будем пробовать. Утром 14 августа мне прокололи пузырь и стали ждать начала родовой деятельности.

Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж
Что бы вы переделали в новой квартире при ремонте с 0?

1.Тёмные полы,двери,мебель-видна пыль

2.Кухня с клеенной плёнкой мдф-отслоилась

3.мебель лдсп,некачественный мдф-вредно для здоровья и не поддаётся влажной уборке

4.Обои-винил или плохо "дышащие"-лучше под покраску,бумажные или др.варианты+только метровые! чтоб не видно швы

5.Потолки глянцевые (должен быть идеальный порядок и дизайн),сложный рисунок

Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
Diamanta(@chasnyk_stylist)
Матвей, 14 лет 1 месяц Екатеринбург
Консультация стилиста для девушки plus size

Девочки, всем привет!

Думала вставить сюда сразу готовые комплекты другой клиентки, но видимо не успею по времени( В другой раз видимо, а то уже много всего накопилось.

Итак, в этот раз покажу консультацию для Ольги

В данной консультации было очень много задач, которые пришлось решать. Итак, Ольга занимает руководящую должность и на работе должна выглядеть солидно. Так же у Ольги есть сынок, который был рожден уже после 35 лет. Когда Ольга идет гулять с сыном в своей солидной офисной одежде ее принимают за бабушку. Когда они из дома идут гулять, то это стандартная одежда - майка+джинсы и тогда, если случайно встречаются с коллегами, то у коллег внешний вид Ольги вызывает шок.

Если с рабочей одеждой Ольге более-менее все ясно, то вот с одеждой для свободного времяприпровождения были сложности. Надо было создать комплекты, чтоб было удобно, динамично, соответствовало возрасту мамы, а не бабушки, и чтоб фигура смотрелась хорошо.

Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев
20 крутых идей для вашего балкона

Даже самый маленький балкон может стать любимым местом в квартире.

Балкон - это не только место, куда вы можете сложить ваши лыжи и велосипед, но и пространство, где вы можете отдохнуть и расслабиться.

20 крутых дизайнерских идей, которые помогут вам создать балкон или лоджию своей мечты.

практически все идеи вполне воплотимы ))

Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
Мария
Мой котик, 14 лет 6 месяцев
Для себя

Препараты для небулайзера.Украла дя себя)

Препараты, которые можно использовать в небулайзере.

Можно использовать только стерильные растворы!!!!!!!

Препараты, которые можно использовать в небулайзере.

Препараты, которые можно использовать в небулайзере.

НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В НЕБУЛАЙЗЕРЕ МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ И МИРАМИСТИН!!!!!! Это оооочень опасно отравлением и бронхоспазмом!

Ни в инструкции самого небулайзера, ни в инструкциях данных препаратов нет описания использования в ингаляционном аппарате!

Препараты, которые можно использовать в небулайзере.

" Уважаемые родители! Эфирное масло НЕЛЬЗЯ заливать в небулайзер даже не потому, что оно - эфирное, а потому, что оно МАСЛО! Разбиваясь на мелкие капли под механическим давлением потока воздуха в небулайзере (или того хуже - ультразвуком), оно ровным слоем ложится на мелкие бронхи вызывая банальную механическую закупорку, что может привести к отеку легких, невозможности газообмена в них и смерти ребенка до приезда бригады СМП!

И да пребудет с вами здравый смысл!"

Препараты, которые можно использовать в небулайзере.
"Маску и стаканчик необходимо обрабатывать после каждого применения - с кипяченой водой. После ополаскивания - высушивать.


После каждого применения на них могут оседать микробы, которые при следующем применении попадут в легкие и могут вызвать инфекционные заболевания, например пневмонию. После замачивания в специальных дезсредствах - детали обязательно нужно ополоснуть в кипяченой воде, и высушить. "

Препараты, которые можно использовать в небулайзере.

Слайды взяты из презентации "Современные аспекты ингаляционной терапии в практике педиатра". Автор ассистент кафедры аллергологии и пульмонологии ИГМАПО к.м.н. С.Н. Буйнова.


Цитаты врачей, которые принимали участие в обсуждение данной темы.


Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
Оксана
Лизонька, 16 лет 9 месяцевАнюточка, 13 лет 7 месяцев Москва
Про анализы.
Никогда не давать антибиотик ДО того как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой.
Тимур
18 лет 3 месяца
Руслан
14 лет 10 месяцев
Даниил
10 лет 10 месяцев