Знакомство с новым членом семьи прошло успешно. Старшие братья рады, кот удивлен,папа умиляется. Первые две недели Данечка был идеальным ребенком, ел и спал, а еще какал и писал. И улыбался во сне, этим он радовал нас со 2 дня жизни. А вот примерно с 2-х недель начался треш под названием КОЛИКИ. Тогда мы узнали, что голос у Дани очень громкий. Сначала мы спасались ношением на ручках и массажиком, а ближе к месяцу подключили Эспумизан, который очень нам помог.
Пуповина у Дани отпала на 7-й день, и пупочек не заживал очень долго, даже иногда кровил. Полностью зажила пупочная ранка в 3 недели. И мы обнаружили пупочную грыжу. На осмотре врач это подтвердил и мы начали лечение - массаж, гимнастика, самодельный бандаж. Уже есть улучшение.
Так же, во время плановой диспансеризации у нас обнаружили расширенные почечные лоханки и водянку. Впрочем, это все физиологично и должно пройти с возрастом. Со стороны других врачей (лор, окулист, невролог, ортопед) нареканий не было.
Рост/вес в месяц: 55 см, 4 с чем-то кг (сколько точно не помню, но набор веса был больше 1 кг)
В возрасте 3х недель примерно Данечка начал оживляться, когда с ним общаешься, улыбаться в ответ и гулить. Сладкий-сладкий😚
Колики продолжались, эспумизан принимали несколько раз в день. Ближе к 2 месяцам ситуация улучшилась. Колики стали редким гостем.
Данечка ручной мальчик, долго лежать не любит, начинает хныкать и даже громко реветь, если не откликнуться на его просьбу. Зато любит находиться на ручках у мамы и папы, особенно когда мама или папа ходят по квартире и у Дани появляется возможность все рассмотреть.
В 2 мес рост/вес: 58 см, 5600 г







