Войти
Ирина
41 год Москва, Россия
На сайте с 28.11.2011, последнее посещение — 10 месяцев назад
Добавить заметку
127
записей
25
друзей
0
подписчиков
Ирина
Лилия, 16 лет 3 месяцаЮрий, 13 лет 10 месяцев Москва
На четвереньках !!!
Мы встали на четвереньки!!! И стоим :), правда не долго но стоим, упорно тренируемся ! Всю неделю Юрик старался как мог! И вот в субботу у него уже получается уверенно :) какие же детки разные :). Сделали первую привику акдс и полеомелит. Взвесились и рост замерили. Вес в 5 мес и 10 дней 9кг, рост 71 см . Растет человек :) растет балаболка. Вчера слышу в комнате кто-то лапотать начал. Думала Лиля, потом прислушалась ... Заходу а там Юрик самозабвенно что-то сестренке рассказывает :)
Ирина
Лилия, 16 лет 3 месяцаЮрий, 13 лет 10 месяцев Москва
Йохоуууу
Так кричит Лилька когда катится с горки на снегокате :) она экстримальщица еще та :))), сегодня вечером пошли гулять и папа ее по сугробам катал, она взлетала и визжала от радости . А после самого боьшого сугроба слезла со снегаката, села на сугроб ... И завизжала УРААААААА :)))) позитив :)
1
Ирина
Лилия, 16 лет 3 месяцаЮрий, 13 лет 10 месяцев Москва
Ipad mini
Привезли сегодня мужу мой подарок на празлники :) , я пользую большой, и первое впечатление мне маленький не понравился, но потом привыкла . Правда впечатление что это не мини планшет , а скорее большой айфон . Но главное муж доволен )))
2
Ирина
Лилия, 16 лет 3 месяцаЮрий, 13 лет 10 месяцев Москва
Наши 5 :)
Юрику 5 месяцев , он слаааадкий мальчик . Все кто с ним знаком , когда с ним встречаются не спускают его с рук . Даже прабабушка старается его держать на руках. Вес и рост честно говоря не знаю . Играет с сестрой , вообще он мальчик уступчивый , но полюбились ему воздушные шары . И вот за них у нас бой . Он выдирает у Лильки из рук ниточку которая ведет к шарику, и отдает только с истерикой ! Юрик тискалка, он обожает когда мама с папой его зацеловывают ( а мы и рады , дочь никогда не давалась и не дается ) . крутится по кровати как заведенный , ползает назад ну очень хорошо, а вот вперед через раз ( так что я официально считаю что пока не ползает ) , спит всю ночь , но проверяет маму :) утро начинает с улыбки :) в коляске на улице сидит спокойно , если не спит то изучает все вокруг . Есть порывы к рисованию . Юрик похож на своих дедушек , причем на всех сразу и еще немного на прадедов :) прикорм не хочет . А отдельная история это наши крокодильи слезы, дочь за свои почти три года столько не лила их , а у Юрки ручьями чуть что текут , так что все вокруг мокрым становится. Позже с ноута скину фотку :)
Ирина
Лилия, 16 лет 3 месяцаЮрий, 13 лет 10 месяцев Москва
Дети перебивают взрослых
Столкнулась с такой проблемой! Для меня в детстве это было неприложное правило! Я и сейчас не буду перебивать того кто старше, даже если послать хочу ! Лиле мы твердим уже с пол года, но никак! Особенно при бабушках ! Перебивает, лезет и кричит ! Ужасно просто! Мы ей каждый разьповторяем, она вроде слышит а потом по новой ! Как решить проблему ?
1
Ирина
Лилия, 16 лет 3 месяцаЮрий, 13 лет 10 месяцев Москва
ЧТО НЕЛЬЗЯ ДАРИТЬ МОЕМУ РЕБЕНКУ (перепост)
ЧТО НЕЛЬЗЯ ДАРИТЬ МОЕМУ РЕБЕНКУ Письмо «Крик души» для бабушек, дедушек, подруг и прочих сочувствующих. Распечатать и использовать в случаях экстренного непонимания ))) Уважаемый(ая) бабушка, дедушка, подруга, прочий сочувствующий! Я понимаю, что ты любишь моего ребенка. Я уверена, что у тебя есть тысячи причин дарить именно то, что ты обычно даришь. В конце концов, «милая вещица» — понятие растяжимое, иногда в него помещаются даже полутораметровые плюшевые обезьяны. Однако если ты опять соберешься преподнести подарок моему(ей) сыну/дочери, я бы хотела, чтобы это было не: А) Набор конфет в подарочной упаковке Вполне возможно, что в тот момент, когда ты приобретаешь пакет со сладким, в твоем мозгу рисуется идиллическая картина: благовоспитанный младенец достает конфетки поштучно (по одной в день, к чаю). Ты просто не знаешь этого коварного младенца! Конфеты проживут час. Ну хорошо — два часа, да и то только в том случае, если мне удастся спрятать твой подарок чуть дальше, чем кухонная полка. Б) Конструктор с кучей мелких деталей С чего начинается твое утро? Ты встаешь с кровати, опускаешь ноги на мягкий ковер с густым ворсом и идешь заваривать чай, радуясь предстоящему дню. А теперь представь, что вместо мягкого ковра под твоими ногами окажется дверца самосвала 0,7x0,7 см с какой-нибудь очень острой пимпочкой для крепления к остальным деталям? Нет, безусловно, это меня очень взбодрит — пластиковые дверцы 0,7х0,7 — это вообще самая бодрящая вещь на свете… Но вот радоваться новому дню я стану вряд ли. В) Венец творения китайской игрушечной промышленности Тот самый случай, когда так «сердито», что уже наплевать на «дешево». Во-первых, от этих игрушек пахнет. Или даже не так: от них разит. Причем не столько потом и кровью китайских ремесленников, сколько какой-нибудь жуткой химией с непроизносимым названием. Вещь с таким запахом просто не имеет права быть полезной. Во-вторых, такие игрушки быстро ломаются. Г) Слишком громкая звуковая игрушка В звуковых игрушках есть особая прелесть. Идешь, бывало, в ночи до туалета, заденешь что-нибудь мягкое, а тут тебе тоненько: «Приве-е-е-е-е-ет!» Это не глас небес, а всего лишь дружелюбный Лунтик. Но общительный плюш — это полбеды. Гораздо хуже — общительный пластик. Почему хуже? Громче! Все эти самодвижущиеся танки со звуковым рядом «файер-файер», автоматы и полицейские машины с мигалками способны довести до истерики кого угодно, кроме… ребенка. Д) Полутораметровая плюшевая обезьяна Пожалей животное! Большинство современных детей не любят большие мягкие игрушки. Кстати, современные девушки их тоже не любят. Их вообще никто не любит! Разве только продавцы магазинов, куда в последний момент влетает взмыленный гость и тычет пальцем в самый крупный и яркий предмет. Так что судьба макаки предсказуема и весьма печальна: угол, пыль, редкие чаепития с домашней молью и бесконечное одиночество. Бр-р-р. Не пожелаешь и врагу. Е) Сомнительная детская одежка Хочешь узнать, что такое сомнительная детская одежка? Это вещь, при взгляде на которую тебя терзают сомнения — выкинуть сразу или порвать на тряпки. Извини, ошиблась. Сомнения у меня. А у тебя никаких сомнений — в противном случае ты бы нам это не подарил(а). К сомнительным вещам относятся: китайские платья с кружевами, колготки кислотных расцветок со стенда «все по 15», турецкие майчонки с вышивкой, дешевые носки и т. п. И не тешь себя надеждой — на даче это не сносится. В том случае, если ты, многоуважаемый(ая) бабушка, дедушка, муж, лучшая подруга/друг, прочий сочувствующий (нужное подчеркнуть) все-таки желаешь осчастливить мое дитя предметами А-Е настоящей инструкции. то просьба заранее предупредить меня о своем решении по телефону _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _. Да, я буду готовиться к этому морально. С СОДЕРЖАНИЕМ ИНСТРУКЦИИ ОЗНАКОМЛЕН(А) _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ (подпись) _ _ _ _ число _ _ _ _ месяц 20 _ _ г
Ирина
Лилия, 16 лет 3 месяцаЮрий, 13 лет 10 месяцев Москва
Наши новости
Итак мы болеем, болеем сильно и заразно , сидим в изоляции от друзей ( чтобы никого не заразить ) , и чувствуем себя отвратно, температура ползет вверх, горло болит, и у всех кроме меня сопли, Ляля заболела первая, в среду у нее поднялась температура 39 и потом прибавилось все остальное, в пятницу свалился окончательно Коля , сегодня мы с Юриком . Обидно очень, на выходные была громодья планов, было много приглашений в гости . Лиля сейчас первый раз спит одна !!! Да еще и в другой комнате . Это прогресс, я ее уложила прочитала ей сказочку ( мы сейчас тащимся от Беатрис Поттер) , и она уснула в обнимку с единорожкой ))) Юрик самый сладкий улыбашка, он улыбается и смеется ка только я попадаю в его поле зрения, сейчас стал еще так же реагировать на папу, мои дети очень любят Колю, и я тоже ) . В поликлинике у нас скарлатина, и меня все там бесят, но это другой разговор . Мы с Лилькой стали много танцевать , включаем музыку и тащимся . А еще мы начали слушать французский. И неделю назад разговаривали с приятелями, они к нам в гости забегали с дитем, и на вопрос о третьем малыше , неожиданно для себя заявили что мы не против родить, но не в этой стране. Я точно не хочу больше рожать в России. И озадачились вопросом переезда. Но это долгий и не совсем решенный вопрос, но он сдвинулся в пользу переезда ! Ах да, еще у меня сессия на носу, сижу и активно учу , ох как же это сложно, Ляля учит со мной ))) Ляля меня потихонечку доводит но я держусь , хотя нет ... Вру , сегодня ( наверно на фоне моей температуры) я на нее наорала , и отправила спать одну ! Лиля села крошить печенье в кровать, именно целенаправленно крошить, а не есть, и тут моя психика дала сбой! Зато Юрка это счастье, я и не знала что бывают такие дети. Лилька была другой, она относилась с рождения ко всему и всем по другому. Она как бы требовала заботы, и благодарности с нашей стороны. А вот Юрка солнышко , он одарит улыбкой и посмеется только за то что ему поменяют памперс ! У меня теперь чувство что летнее солнышко всегда с нами ! Лилька тоже доставляет приятности, сегодня прямо с утра вывалила свою коробку с лего, и пока папа и Юрик еще спали , мы с ней строили большой дом и лабиринт для машин ))) прямо в пижамах на полу . Лилька до сих пор говорит на марсианском, типа " Ляля ХА. Мах " перевод- Ляля проснулась но неврологи говорят что это работа логопеда, что ребенок изъясняется предложениями, и задержки речи нет .
Ирина
Лилия, 16 лет 3 месяцаЮрий, 13 лет 10 месяцев Москва
устаканилось расписание

У Ляльки устаканилось расписание, если только не поведу ее еще куда нибудь

пн 18-00 развивашки (бесплатные)

чт 18-00 музыка ( платная беби клуб)

пт 10-00 развивашки ( бесплатные)

пт 17-00 танцы ( платно беби клуб )

Я бы ее еще куда нибудь засунула в среду, но пока идей нет, и муж не может выучить, в какой день недели куда ему ехать =))) а еще через пол года Юрик начнет ходить на занятия, вот тогда родители в мыле будут.

а с 3-х лет ШАХМАТЫ =)))

3
Лилия
16 лет 3 месяца
Юрий
13 лет 10 месяцев