Войти
anna
43 года Москва, Россия
На сайте с 20.03.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
494
записи
28
друзей
3
подписчика
anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Вчера!

Утром ходили в парк на прогулку! Было солнечно много детишек нашего возраста и старше, и малышей.  Соня поиграла вместе с Аленой, оказалось что их родители, там бабушка помогает с внуками, работают оба в ФИнляндии. Папа видимо редко бывает в России, только наездами. И дети летают в Финляндию, иногда, просто на 3 дня. С детства привыкают летать.Их бабушка отличается на площадке, давно это заметила, и мои догадки оправдались.

Ну да ладно это отступление.

Мне надо было сходить купить молнию для юбки, Соню не отвлечь было сидела делала с Аленой куличи. В итоге наигравшись уговорила пойти в магазин. ПО дороге ей захотелось есть и начались капризульки-нылки. Каждый раз я опускалась на корточки успокаивала и говорила еще чуть-чуть и мы дойдем. Дошли так туда и потом я понимала, что ребенок уже хочет есть, от того так ноет и капризничает. На руках носить не могу ее уже, сразу шея начинает болеть. Каждый раз опускалась обнимала и успокаивала, так делала впервые, именно методочино, успокаивала. И сработало мы дошли сопокойно без истерик сильных, какими они могли быть. Пришла и вечером проанализировала и я ей очень благодарна, потому что это шаг для меня, научиться останавливаться и спокойно решать, без крика.

Спасибо Сонька!

anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Купили Соне ролики!
ребенок просил 2 недели коньки, поехали с бабшкой Светой сегодня покупать коньки, а их уже сняли с витрины. В итоге были куплены ролики, и защита, кроме шлема. Приехали домой, ребенко потребовал немедленно одеть и весь вечер она каталась по квартире с нами по очереди. Смеялись до слез. Еще такая упертая, сама встает цепляется за диван, и поднимается сама без поддержки и говорит отпути не держи меня))) Пару шаов сама делает. Я фигею.))) Сняли с истерикой, трубует снова одень и поехали))) Папа наш позавидовал он так и мечтает о роликах))) а У Сони уже в 3 года появились ролики. С папой больше дурачится, со мной выполняет, что говорю.
4
3 года наступило в 4.35 !!!! Соня не верится!!!

Девочки! Слезы наворачиваются. Дочери 3 года надо радоваться, а мне плачется))). Как я ждала 3 года, вчера ночью вспоминала, пройденный опыт)))  Схватки, до последенего дня я работала, с животом ездила в метро)))) И Как жизнь изменилась, после Рождения Сони, сколько пришлось поменять  в себе, и приходиться менять. Как вместе мы взрослеем. Смеемся, радуемся, плачем, можем ругаться. Но мы все вместе, мы все дружны и любим друг друга. Как папочка ее любит))) всегда люблю смотреть на их общение)))) Уважаем ее мнение, спрашиваем ее обо всем. Уважаем и трепетно относимся к ее просьбам))). Как она переживает, когда я уезжаю))) и встречает, как будто меня не было месяц)))). Эти объятия, просьба мама полежи со мной))). Мама не уходи!!!!!

3 года пролетели, остались воспоминания. Как ее качали, кормили ГВ, ее не седенье в автокресле до 1.5 лет, хождение 1.5 мес. за одну ручку, всегда рядом с мамой или папой))). До сих пор мы остаемся для нее самими близкими и родными. Сейчас все это вызывает улыбку и умеление у нас.

Доченька спасибо, что ты есть у нас с папуськой. Бесконечное счастья НАШЕ. 

Это тебе на память, твои любимые птицы))) Наверное обожание у тебя  к ним, потому что каждый взмах крыльями, дает им свободу))) Чего нам не хватает во взрослой жизни.

image

image

Повторная эрозия!

Была сегодня у врача. Сказала, что снова вылезла эрозия и просто одной гомеопатией не обойтись или снова прижигать, или волнами лечить, правда сказала, когда полностью ГВ закончу. Сначала гомеопатией и свечами будем лечиться, а потом посмотрим.

Вопрос такой, у кого была повторная эрозия сама она может восстановится после завершения ГВ, если просто медикаментозно пролечиться? или лучше перед второй беременности прижечь или ультразвуковыми волнами?

Сейчас иммунитет очень ослаблен, врач сказала, это нормально т.к. 3 года кормлю.

Спасибо!

anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Первый дипломник!

Защитился вчера мой первый дипломник! УРА!

Не думала я, когда заканчивала факультет "Дизайн среды", что через 5 лет, будет защита моего первого дипломника. Спонтанно я осталась работать на кафедре, после окончания Университета. Совмещала основную работу, преподавательскую деятельность и еще шли левые проекты. Оглядываясь назад, ощущаю себя "монстром"))). М пока возвращаться  в такой оврал не хочу.На данный момент работа со студентами, именно прокетирование, дает возможность развиваться мне в формотворчестве. Ставить и решать интересные  проектные задачи. Больше стала понимать, что среда, это не просто красивые обои, расстановка мебели - это обывательский подход. Профессионал ставит себе более глубокие задачи))). Тоже помогает мое первое образование))) именно специфика заданий по композиции, главное чтобы мне хватило сил исследовать все моменты. Сейчас интересны походы препедевтических курсов во всем мире. Какие задания способствуют развитию и сдвигов фантазии (взрыв мозговой деятельности), выход за гранью))).

Проект получился удачным. Проектировал дипломник ресторан, именно архитектуру и интерьер. мальчик талантлив, к сожалению во время к нему не был сделан определнный подход(((. Но на дипломе он раскрылся полностью. Архитектура получилась интересной, мой опыт работы в смежных проектных отраслях помогал здорово в технологическом плане, чего у наших дипломников порой не хватает. Для себя определила, что пока именно здесь есть мое развитие))).

 

1
Нужен аниматор на д.р. 2 апреля!

Порекомендуйте аниматора на 3-х летие!

Смотрела сейчас "сказка в дом" понравилась Светлана Облонская, с виду, у кого она была?

И контакты других аниматоров ? Заранее спасибо!

Главное требование умение взаимодействовать маленькими детьми.

4
anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Будни!

Вчера купила билеты в уголок Дурова, наконец-то нашлось время)))

Лежа с температурой, мне как всегда все надо!

Связала вчера СОне яишницу, курочку глазки еще не сделала.

В понедельник впервые будет защита моего дипломника, архитектуру он делал совместно с интерьером Ресторана. Волнительно - Нет, очень много сил ушло у меня, именно мозговой деятельности, мальчик талантлив. Но в последний момент расслабился, приходиться пинать.

2 мсяца прошло с последней болезни и вот снова. Понимаю психической энергии не хватает на всех. Восстанавливаться видимо не успеваю после студентов. Для себя решила, что надо отгораживаться, меньше сил тратить. И делать по мере своих физических сил. По анализировав, почему так стала болеть, до этого 7 лет не было темп. С лишком много идей, много чего хочу!!!!!!!!! А силенок пока мало, т.к. много внимания требует ребенок и надо туда вкладывать. Но мне очень нравится работать со студентами, т.к. они еще не испорчены Снипами))) и стандартами. Мне нравится Давать и придумывать им интересные задания, смотреть, как они формально мыслят, обмениваться  с ними мыслями. Просто хочу одного ДАЙТЕ МНЕ СИЛ НА все ))).

Как то муж увидел, мое очередное придуманное и раскроенно платье, а сейчас к 3-м годам. Я стала фантазировать более сложно))) ВИдимо РОждение дочери очень сильно повлияло))). Сказал, давай я тебе через 15 лет куплю маленькую фабрику по изготовлению вещей))) Я посмеялась. Сказала фабрика мне не нужна, мастерскую потом хочу. Когда детей вырастим))).

anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Лечебное питание при кишечных инфекциях у детей
Ольга Тихомирова, Мария Бехтерева Летом частота острых кишечных инфекций сильно возрастает. И в первую очередь от этих заболеваний страдают самые маленькие дети. Многие родители задаются вопросом, можно ли кормить малыша, если у него рвота и жидкий стул. И если можно – то чем? И как правильно восстановить потери жидкости в организме?

anna
anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Продается детское автокресло mothercare.

Креслу полтора гада, покупалось новым в магазине mothercare на Домодедовской за 7500 руб. В зависимости от метода крепления, может быть использовано для перевозки детей от 0 до 10 кг, и от 9 до 18кг. Кресло соответствует Европейскому стандарту безопасности E2, сделано во Франции.  Кресло полностью исправно, регулярно стиралось (тканевая обивка снимается). Причина продажи – ребенок из него вырос. Цена символическая 3000 руб. Самовывоз район м. Царицыно, или по договоренности. Тел. 8-968-824-94-45 Александр.

image

Софья
18 лет 3 месяца
Дементий
13 лет 9 месяцев
Юлиана
10 лет