Войти
anna
43 года Москва, Россия
На сайте с 20.03.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
494
записи
28
друзей
3
подписчика
Мама троих (18 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Снова о развивахах!

Особенный день в неделе наших занятий, это пятница!.

т.к. приходят 2 девочки шести лет. Мне так интересно наблюдать за ними всеми, когда прихожу забирать Соню, как они взаимодействуют между собой))). Впервое время девочки злились, что малыши 3- х лет лезут к ним, пытаясь играть в их "взрослые игры", а уже сейчас они вместе играют. Интересно наблюдать, как они хитрят с младшими, например:

Соня очень любит там домик, это избушка, внутри ее кухня. Соня подходит к ней и говорит девочкам, -можно к вам?

они,- Заходи.

Она зашла, видимо стала им мешать, они ей в ответ:

- Иди поиграй, мы сейчас приготовим жаркое и позовем тебя.

Моя и пошла))) Потом она подходит стучится в окошко и спрашивает:

- ну что приготовили?

-нет не готово, еще погуляй)))

Потом Катя подошла  кней и говорит:

-выбирай из ящика лягушек всех(резновые игрушки), и нам давай. им подсказала, чтобы лягушек приготовили))).

Моя повыбирала, пока не надоело.

Соня подходит  все спрашиает у них, можно вот это взять.

Просит их,-помогите мне моих птиц собрать.

Дала девочкам поиграть в своих птиц.

Мне очень нравится, как она доброжилательно договаривается. и девчонки уже сдеражаннее по отношению к ним.

Сегодня Матвея Надя говорит, успокаивала. Плакал он, редко ходит.

Я конечно диву давалась, как они не боятсья со страшими контактировать)))

Поговорили с Надей, может потом разновозростную группу сделать не больше 5-6 детей.

Мама троих (18 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Разговор Сони в домофон и бум с наклейками

- Баба Яга, как тебя дела?

- У Кузи хорошо, что делаешь? ЧТо-то сама ответила.

Потом, - хорошо, пока!

Наклеивает везде их. Сейчас у нас пол в большой комнате в наклейках. Дом обклеила свой наклейками. Просит мама еще купи, потому что они закончились за 2 дня все 3 книги с наклейками были израсходованы.

Последнее со вчерашнего дня берет мелки и фламастеры раскаршивает свой дом и игрушки резиновые. В моем детстве мне бы по шапке двинули родители, а мне инетресно наблюдать че дальше будет? насколько у меня хватит терпения.

Мама троих (18 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Корзинка для мамы Зайчихи!

Ребенок играл весь день в наклейки. Сначала нашла наклейки мелькие кружочки, все руки обклеила себе и папе лоб. К вечеру купили они наклейки кошек, мне они были приклеины на лоб, затем на шею. Со Словами это тебе баба Яга, чтобы ты красивой была))). Потом собрала корзинку маленькую, туда положила банку меда, булочку и 2 ложки))) Со Ловами мама Зайчиха пойдет с этим в магазин.

Папа у нас весь день Баба Яга, а мама Курица. Все родственники смеются)))

Прорвало))) Мне так нравится, что она начала сама себе придумывать игры и разные выдумки.

Ткань лежала на диване - это был всадник темный из сказки.

Мама троих (18 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Утро в среду. Игра в Петушка

image

Утро нчалось с того, что Соня нашла наклейки и стала играть в петушка. Наклеила  сначалана руки себе, затем шею и подбородок. Потом сняла носки и на стопы))). Смеялась до слез. Потом бегала по квартире я петушок, я петушок!

image

Мама троих (18 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Перлы!

Забыла написать, когда в субботу забирала от родителей!

Едем с Соней в лифте, заходит мужчина лет 30-35. Она ему улыбается, вижу мужчина в кармане шарится, думаю ща ей конфету подарит, и действительно протягивает конфету.

Соня, - Спасибо

Мужчина,- пожалуйста

Соня,- А у вс еще что-нибудь есть?

Протягивает вторую конфету.

Соня,- Спасибо, а еще есть?

Мужчина выпал в осадок, растерялся.

Наша Соня 2.11.

Ребенок уверенный в своих жеалниях и всегда конкретно говорит чего хочет, особенно с чужими людьми.

2
Мама троих (18 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Вчера!

Поехали с мужем в театр. Спектакль не очень понравился после первого отедления ушли. И поехали покушать по дороге обсуждая оба не захотели ехать в сетевые рестораны, захотели посидеть в уютном местечке. И нам попалось кафе-бар въетнамской кухни! Релакс, держат ресторан и обслуживание въетнамцев. Еда наивкуснейшая, свежая, все тает во рту. Получи массу впечатлений)))). Инетрьер простой в оформление, но очень уютно. Понраивлось стены отделаны Рогожкой, а ниж стен отделан массивом, стулья из натурального дерева, потолок тоже из натурального дерева. Самобытные картины, люстры в виде фанариков...

Десерт был очень вкусным хочу сама попробоватьс делать. Муж сказал, что обязательно приедм всей семьей сюда.

Вернулась за Соней, была у моих родителей. Захожу и вижу ошалевшего от эмоций ребенка, красного. майка от плеча в низ в компоте, колготы тоже залиты частями компотом, спрашиваю мама, что это, она- СОня пошал на кухню там темно и облилась компотом))). Лежит Андрей играет на гитаре поет ей песню про бабу ежку, а Соня как сумашедшая прыгет до потолка, рядом с кроватью стоят 2 стремянки на одной повязана мамина дубленка, на второй халат сверху лежит меховая шапка. На вопрос что это, СОня отвечает,- это моя избушка))). Ребенок был счатлив, собрала все игрухи у них новые и поехали домой.

Ребенок растет)))

Софья
18 лет 2 месяца
Дементий
13 лет 9 месяцев
Юлиана
10 лет