Второй час ночи мысли не дают покоя. Открываются новые возможности моего развития. Радоваться или нет пока для себя не решила. Понимаю, что придется пахать, а результата конечного не вижу. Дают тему, которая мне интересна и делать с нуля. Моральное удовлетворение получу, но в плане денежных вознаграждений здесь есть большие сомнения, т.к. понимаю, что эти знания стоят большего.
Готовят их из лесных, полевых трав и плодов, очень разнообразных по вкусу, цвету и аромату. Травяные чаи фактически являются продуктом питания, они имеют в своем составе массу биологически активных веществ: витаминов, ферментов, микроэлементов, органических кислот и т.п. Этот букет биологически активных веществ благотворно влияет на организм человека, предохраняет, предупреждает и лечит многие заболевания, поэтому травяные чаи рекомендуется пить всем, независимо от возраста и состояния здоровья. Ценность травяного чая также состоит в том, что он не содержит кофеина и других возбуждающих веществ, которые не так уж и безвредны для организма человека, тем более для людей с нарушениями нервной и сердечно-сосудистой систем. Витаминный, травяной чай очень полезен для детей любого возраста, тогда как обычный чай, содержащий кофеин, нельзя давать малышам до двухлетнего возраста.
В настоящее время многие начинают понимать оздоровительное воздействие витаминного чая на организм и регулярно употребляют его.
А самый лучший витаминный чай — это чай, приготовленный из трав, собранных своими руками.Поэтому так важно каждому хорошо знать правила сбора, переработки и хранения трав. Прежде всего, заготавливать травы надо так, чтобы после вас не осталось пустого места, ведь природа очень ранима и, необходимо, всегда оставлять в месте сбора часть травы для ее возобновления. Нельзя вырывать траву с корнем, буквально всю подряд — это варварское отношение к природе, которое, к сожалению, еще наблюдается.
Вчера поехали к Ксюне со Златой, Лешей в гости...ksu... (lonik12)! Девчонки отрывались. Леха вырос, такой бутус лежит лыбки давит, гагочет))). Мы поболтали. Классно, когда квартира большая))) на фотках смотрится иначе. Простора много и нечего не давит. СОня увидела ванную, сразу пожелала плавть. СТоит говорит,-вот это куто))).
Пошли о двор катались с горок, носились на площадке. Девочнки залезали на самые высокие сугробы. Счастья не было границ.
вывод: надо наведываться чаще, весной вообще здорово будет!
Делились между собой игрухами.
Вчера спонтанно поехали к Ане с Катюхой в гости! Как же я рилакснула с ними. Мужей нету. Юра уехала в Минск на встерчу выпускников.
Дети играли вместе, вспоминаю раньше))) Как Соне доставалсь от Катюхи,а сейчас носились, игрушки делили между собой. Менялись. Утром с горки катались вместе. Благодать.
Чем старше становится Соня, тем интереснее с ней))) Сегодня танцвели с ней, бегали вокруг коврика))) Потом сказку ей рассказывала. Как кролик Питер пуш, пошел с мамой в булочную. Там он объелся конфет и у него заболел зуб. Ей нравится брать много конфет, она их очищает и складывает в миску, потом может по одной угостить нас с папой, а может и отказать))). так вот Питер Пуш объелся конфет из миски, потом они поехали к зубному и т.д. Ребенок был в восторге, пришлось раз 10 повторять сюжет. На 5 раз она стала играть Кроликом))) Учусь придумывать сказки вместе с ней, оказывается это так интересно. В парке много было детей сегодня, карантин в школе. Столько восторга дети бегают Сонька смотрит, ей тоже надо скорее с горок съезжать))).
Из красок акварель тяжеловата ей, пока смотрю материал любимый это гуаш. Карандаши и ручки с фламастерами не идут. Есть пластика, это вижу по строению тела. Интересно, какая форма ног и как они меняются, интересно наблюдать.
Ксю. Спасибо тебе стала снимать своим объективом без вспышки получчается плавный задний фон, надо при дневном свете снимать. Пока сложно, Софка постоянно то бегает, то прыгает сама знаешь....

Бесились с Соней, пока ждали папу, что конфета на волосах повисла. Смеялись с ней)))
В пятницу снова пошли на занятия, уже настояла сама. Шли причитала пойду с тобой, нет пойду с тобой в магазин. Дошли, раздела ее и она быстро побежала в группу. детки ее встретили восторженно! Ваня, шалапун неуправляемый в этот раз был галантен.
Надя отмечает, что они начали взаимодействовать между собой. И Соня придумывает игры коллективные и детишки включаются в игру. При том что она сейчас самая младшая в группе. Златулька переехала.
Отмечает, что она тонко взаимодействует умеет повернуть ситуацию в свою сторону. В папашку нашего))) он уже смотрит, как она дома себя ведет и говорит,- за ее будущее я не переживаю.
Еще берет кисточку правильно, сама поняла как правильно взять, правда не долго получается, пока тяжело тонкую кисточку держать пальцами. И сегодня смотрю уже берет ручку правильно. Стараюсь рисоватьс ней красками, лучще идет этот материал. И сказки обожает утро начнается с бобового зернышка.
Вчера купила креатор лего: из него было сдеално 2 пингвина, крокодил и избушка для бабы ежки, СОня была безумно счастлива. Замечаю, что ей нравится смотреть, как я собираю из лего модели. поэтому поняла дял себя денег не жалеть покупать дупло кубики и дальше и строить из них птиц, арх. объеты, то в чем сильна сама, давать ребенку.
И Купила себе тканииииииииииииииии. Что давно собиралась и откладывала, а сегодня увидела то что давно искала и купила. Теперь буду шить бплатье простое по крою из бархата и длинную юбку выбитый рисунок)))) Ве простое по крою, чтобы успеть и не забросить)))

Lego-архитектура от Артура Гуджика
Если существует в этом мире игрушка, которой под силу преодолеть культурные, возрастные и географические барьеры, то это, вне всякого сомнения, будет Lego. Эти маленькие цветные кирпичики стали любимой игрушкой детей по всему миру. Но не только детей – многие взрослые тоже увлекаются строительством из деталек Lego, а некоторые даже посвящают этому всю свою жизнь. Поразительные примеры Lego-архитектуры, представленные в этой статье, созданы как раз таким человеком, который не мыслит своего существования без любимого конструктора.
http://vgil.livejournal.com/43861.html?thread=161621
Просто нашла интересно мнение!