Войти
anna
43 года Москва, Россия
На сайте с 20.03.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
494
записи
28
друзей
3
подписчика
Мама троих (18 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Привезли дочурку!

Соню привезли бабушка с дедушкой. Обрадовалась увидев маму. Потом очень сдержанно себя вела, сдержанность в имоциях, таким холодом веяло. Бабушка с  дедушкой уехали.

Поиграли с ней, лед тронулся, становится резвее. А потом стали ложится спать и тут меня постоянно обнимала, постоянно. Соскучилась очень и я. Посмотрела на нее другими глазами дочка растет))) Сашины родители в восторге вела себя идеально, помогала нести еду из магазина дедушке, игрушки собирала, кушала, не одного каприза и писка. Мне страшно, но видимо выдержка у нее в папу, все имоции внутри. Не знаю хорошо или плохо, это качество характера для внешней жизни это хорошо. Для меня важно не терять контакт с ней, чтобы всеми своими переживаниями делилась с нами.

anna
Мама троих (18 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Жду приезда Соньки!

Жду приезда малышки своей))) Соскучилась. Разговаривала сегодян по телефону,- поедешь сегодня домой, -Да, ушла. Потом,- дайте с мамой еще, поболтали.

Мне точно еще детей потом рожать))).

Обожаю ее, ночью спала плохо так и переживала , как она там))).

Посмотрим, как вести себя будет. Иногда хорошо так на 2 дня ее к бабушке с дедушкой отвозить побыть на едине с собой.

anna
Мама троих (18 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Взрыв в 16.30 в аэропорту Домодедово!

Я просто села! Снова аэропорт Домодедово. Галанова не вовремя ушла туда работать, одно за другим. Госоподи спасибо, что Саша уехал в Ульяновск, а не улетел сегодня туда. Писец бедные люди.!

Ощущение, что мы живем в военном положении. Ни тут, то там взорвут. А Аэропорт это стратегический объект считается по закону!.

http://twitter.com/likhtenfeld

2
Мама троих (18 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
ТЕАТР В БЕДЕ!
Originally posted by [info]asya_shtein at ТЕАТР В БЕДЕ!

image

Дорогие друзья! Московский театр детской книги «Волшебная лампа» попал в беду. Компания ЛУКОЙЛ планирует в ближайшие дни начать реконструкцию здания 9/2 по Сретенскому бульвару, первый этаж которого занимает театр.

1
anna
Мама троих (18 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Сестра!
Вот вот родить моя сестра! Вспоминаешь переживания свои. Когда все звонили и спрашивали родила, нет еще не родила)))). Говорит,- все в контакт заходить не буду замучали. Долго разговаривали по скайпу. Кай ей повезло, что у нее очень адекватная мама. Что она спрашивает у меня многие моменты. Растет сестренка))).
Мама троих (18 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Сегодня заболела!

За долгий период наверное больше 4-х летточно. Поднялась температура 38.5 кашмар, в лежку. ребенок требует внимания, а я подняться с кровати покормить бульоном в обед не смогла. Соня взяла банку с печеньем и стала их есть, потом говорит,- мама есть хочу, хочу курочку с бульоном.

СОбрала все силы дошла с ней до кухни погрела и накормила ребенка. Кашмар. Потом в 14.30 собралась ее укладывать начали сверлить, просто писец сегодня. Муж по раньше вернулся, прифигел, что жена впервые так лежит и встать не может))) Делал все что скажу, но потом ушла в другую комнату и уснула видимо, проснулась от жара, пропотела и пояивлись силы. Зато папа наш уложить Соню не может, она истерит он начал тоже психовать. Пришлось встать и заняться ею. Надеюсь, что завтра не будет температуры. Саша улетает в воскресенье в командировку до четверга включительно, мне одной с ней сидеть, болеть некак нельзя. Думаю, что это реакция на шейные зажимы, 4дня шея болела повернуть не могла, такое было месяц назад.

Пью ромашку с медом и лимоном, больше чем молина нравится, греет лучше внутри

1
Мама троих (18 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Сапгир Генрих

В свое время я совершенно влюбилась в короткие рассказы Сапгира:

«Я видел, как мальчик отрывал мухе крылья. Я сам когда-то оторвал ножки у паука. А потом распевал: «Коси-коси, ножка!» Прошло много лет. Теперь мне стыдно. И делал я жестокое дело. И песенка моя была без смысла.

Когда на экране телевизора я вижу картины войны и слышу походные марши, я думаю: «И дело их жестокое. И песни их безо всякого смысла».

Фантастический мир Сапгира впускает в себя только тех, кто умеет видеть чудеса в окружающих предметах. Мы часто погружены в себя, заняты своими заботами, и, думая о себе, любимом, забываем, что существуем только благодаря тому, что вокруг.

«Я долго смотрел, как на лугу порхает бабочка. Вот она села на ромашку. На крыльях у нее четкие узоры. На что они похожи? У меня дома на стене висит цветная карта. На карте вьются синие линии, это реки. Посередине – кружок и надпись МОСКВА. Это город, в котором я живу.
И я подумал: «Крылья бабочки похожи на эту карту. Может быть, узоры – это горы и реки? А кружки – города?»
Может быть, крылья бабочки – это карта страны, в которой еще никто не бывал».

Понять себя, других людей, мир вокруг трудно. Часто мы так и не находим ответа на свой вопрос:

Утром в комнату мою
Бабочка влетела.
Села на краю
Стола,
Крылышками покачала,
Усиками повела
И вспорхнула,
Улетела…
Что сказать она хотела?

А иногда поэт озадачивает ответом:

Пришельцы были
На Земле.
Тарелка села на столе.
Пришельцы с виду,
Как салат,
вот их и съели, говорят.

Он всегда находит новое применение словам, раскрывая их, как консервную банку:

Что за ЛИ?
Что за МОН?
В звуках нету смысла.
Но едва шепнут:
«ЛИ-МОН»
Сразу станет кисло.

Детская литература стала для Сапгира сказочным островом, на который его сослала взрослая литература и недоброжелательная советская действительность. Сам он говорил, что ни за что бы не догадался писать для детей, если бы не необходимость зарабатывать на хлеб. Он принадлежал к знаменитой «лианозовской» группе литераторов, которая состояла из ярких личностей, бунтарей против серости, новаторов, блестящих стилистов. Его не печатали долгие годы. После того, как первая публикация стихов состоялась за границей, исключили из Союза писателей. Во взрослую литературу он вернулся только в конце 80-х. Зато детская – его прекрасная эмиграция – стала богаче на целую страницу своей истории, настолько велика в ней роль Сапгира. Впрочем, это еще предстоит осознать и детям, и взрослым – так огромен и разнообразен этот автор, такое большое наследство он оставил. Главное в нем – стихи, которые он начал писать в детстве, и одно из них было даже напечатано в «Пионерской правде». В 1960 году появилась его первая детская книжка – «Первое знакомство», затем несколько сборников, стихи из которых стали классикой: «Смеянцы» («В стране Хохотании жили смеянцы. Любили смеянцы веселье и танцы…»), «Людоед и Принцесса» («Принцесса была прекрасная, погода была ужасная…»). Во-вторых, Сапгир – замечательный переводчик стихов Овсея Дриза, А.А.Милна. Переводы стихов Милна «Мы с Винни-Пухом» добавляют новые краски в наше восприятие забавного медвежонка и его друга Кристофера Робина. В соавторстве с Геннадием Цыферовым Сапгир написал сценарии для известных мультфильмов: «Лошарик», «Паровозик из Ромашкова», «Мой зеленый крокодил», «Лягушонок ищет папу». А еще он создал необыкновенный «Букварь», в который вошли самые разные его произведения: стихи про буквы и про многое другое - загадки, пословицы, изумительные словесные игры и рассказы.

Ольга Корф

anna
Мама троих (18 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Пластов Михаил - Вежливый индюк, Самостоятельный цыпленок
Вежливый индюк

Шел индюк издалека,
Наступил на червяка.
Наклонился, извинился,
Извинился, посмотрел,
Поздоровался и...
съел!

Самостоятельный цыпленок

Только вылез из пеленок
Желтый маленький цыпленок –
Сам пролез через забор,
Сам отправился во двор,
Сам нашел в кормушке крошки,
Сам их слопал все до крошки,
А потом
Под носом кошки
Сам к курятнику прошел.
Ну, цыпленок! Ну, орел!

Мама троих (18 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Агранович Евгений - Маленький леший
Я маленький леший, зовут меня Лешей,
Хоть за уши вешай – я весь нехороший.
Я маленький леший, дырява рубаха,
Грязнуля, невежа, хвастун и неряха.
И конный, и пеший, и старцы, и дети
Боятся, чтоб леший в лесу их не встретил.
А маленький леший пошутит, бывает:
Немножко зарежет, чуть-чуть растерзает.
В ущельях не стало спокойной минутки:
Подвохи, скандалы, дурацкие шутки.
Птенцам подаю я дурные примеры,
И необходимы серьезные меры.
Упрямый, как пень, я, дождусь я, повеса,
Что лопнет терпенье у целого леса!
Софья
18 лет 2 месяца
Дементий
13 лет 9 месяцев
Юлиана
10 лет