Войти
Иришка
43 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 19.08.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
238
записей
69
друзей
2
подписчика
Иришка
Максимка, 16 лет 5 месяцевВероничка, 14 лет 7 месяцевВован Вованыч, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
07.06.10
Наконец наш папа определился с отпуском,  в начале августа на 10 дней едем в коттедж с родителями в лен область. В том году, пока Макс маленький никуда решили не выезжать. продолжаем ездить на дачу, туда сюда на папины выходные) Сейчас ввела в прикорм грушу,  со среды решила попробовать морковку.. или персик.. еще определяюсь))наши фотки: imageэто мы любим по клавишам колотить. специально для Макса вторую клавиатуру завела))imageче там пишут??image
Иришка
Максимка, 16 лет 5 месяцевВероничка, 14 лет 7 месяцевВован Вованыч, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
а Макс
сегодня понаял что можно переворачиваться не только на живот но и обратно..и все утро переворачивается))
6
Иришка
Максимка, 16 лет 5 месяцевВероничка, 14 лет 7 месяцевВован Вованыч, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
для себя
ПОТЕШКИ

Ладушки

Ладушки, ладушки,
- Где были?
- У бабушки!
- Что ели?
- Кашку!
- Что пили?
- Бражку!
Кашка масленька,
Бражка сладенька,
Бабушка добренька.
Попили, поели,
Полетели, полетели, полетели!
На головочку сели!
Сели,
Посидели,
И опять полетели!


Прилетели три грача

Прилетели три грача,
Принесли три ключа.
Берите, грачи,
Золотые ключи,
Замыкайте зиму,
Отпирайте весну,
Открывайте лето!


Дождик

Дождик, дождик, веселей!
Капай, капай, не жалей!
Только нас не замочи!
Зря в окошко не стучи -
Брызни в поле пуще:
Станет травка гуще!


Куда бежите, ножки?

- Куда бежите, ножки?
- По летней дорожке,
С бугра на бугор
За ягодой в бор.
В зеленом бору
Тебе наберу
Черной черники,
Алой земляники.


Радуга-дуга

Ах ты, радуга-дуга,
И туга, и высока!
Не давай нам дождичка,
Подавай нам ведрышко.
Чтоб ребятам погулять,
Чтоб телятам поскакать,
Нужно солнышко,
Колоколнышко!


Ваня, Ваня, где ты был?

- Ваня, Ваня, где ты был?
Куда Ванечка ходил?
- Я ходил в лесочек.
- Что видал?
- Пенечек.
Под пенечком грибок!
Хвать, да в кузовок!


Куша, куша, кушечка

Куша, куша, кушечка…
Где моя кукушечка?
У кукушки горюшко -
Потеряла перышко:
Серое,
И белое,
И в крапинку.

Куша, куша, кушечка,
Не горюй, кукушечка,
Позабудь про горюшко,
Мы отыщем перышко:
Серое,
И белое,
И в крапинку…


Петушок - золотой гребешок

Петушок, петушок,
Золотой гребешок,
Масляна головушка,
Шелкова бородушка,
Что ты рано встаешь,
Голосисто поешь,
Ване спать не даешь?


Тень-тень, потетень

Тень-тень, потетень,
Выше города плетень.
Сели звери под плетень.
Похвалялися весь день:
Похвалялася лиса:
- Всему свету я краса!
Похвалялся зайка:
- Поди, догоняй-ка!
Похвалялись ежи:
- У нас шубы хороши!
Похвалялся медведь:
- Могу песни я петь!


Кошку грамоте учили

Раз, два, три четыре,
Кошку грамоте учили:
Не читать, не писать,
А за мышками скакать.


Я сидела на рябине

Я сидела на рябине,
Меня кошки теребили,
Малые котяточки
Царапали за пяточки.


Совушка-сова

Совушка-сова,
Большая голова,
На пеньке сидит,
Головой вертит,
Во все стороны глядит,
Да ка-а-ак
Полетит!


Божья коровка

Божья коровка,
Улети на небо,
Принеси нам хлеба,
Черного и белого,
Только не горелого.


Ласточка, ласточка

- Ласточка, ласточка, милая касатка,
Где ты была, с чем ты пришла?
- За морем бывала,
Весну добывала,
Несу, несу весну-красу!


Солнышко, солнце

Солнышко, солнце,
Выгляни в оконце,
Посвети немножко,
Дам тебе горошка!


Улитка

Улитка, улитка,
Высунь рога,
Дам тебе, улитка,
Кусок пирога!
Ползи по дорожке,
Дам тебе лепешки.


Острая иголка

Острая иголка,
Колкая иголка,
Не коли мне пальчик,
Сшей сарафанчик!


Оладушки

Ладушки, ладушки!
Пекла бабка оладушки,
Маслом поливала,
Детушкам давала.
Даше - два,
Паше - два,
Ване - два,
Тане - два,
Саше - два,
Маше - два,
Хороши оладушки
У нашей доброй бабушки!


Люли, люли, люли

Люли, люли, люли,
Прилетели гули,
Стали гули ворковать,
Стали гули хлопотать:
Залетели в уголок,
Зажигали огонек,
Стали кашку варить,
Стали Машу кормить.


Курочка-рябушечка

- Курочка-рябушечка,
Куда пошла?
- На речку.
- Курочка-рябушечка,
Зачем пошла?
- За водичкой.
- Курочка-рябушечка,
Зачем тебе водичка?
- Цыпляточек поить.
- Курочка-рябушечка,
Как цыплята просят пить?
- Пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи!


Пошел котик на торжок

Пошел котик на торжок,
Купил котик пирожок.
Пошел котик на улочку,
Купил котик булочку.
Самому ли съесть,
Или Ване снесть?
Я и сам укушу,
Да и Ване снесу.


Мишутка

Шапка
Да шубка,
Вот и весь
Мишутка!


Маша

Наша Маша маленька,
На ней шубка аленька,
Опушка бобровая,
Маша чернобровая.


Катя

Катя, Катя маленька,
Катенька удаленька,
Пройди, Катя, горенкой,
Топни, Катя, ноженькой.


Водичка, водичка

Водичка, водичка,
Умой мое личко,
Чтобы глазки глядели,
Чтобы щечки краснели,
Чтоб смеялся роток,
Чтоб кусался зубок!


Как растаял месяц

Как растаял месяц, золотые рожки,
Как у нашей Тани солнышко в окошке,
Яркие у солнышка лучики горят,
Русые у Танюшки косыньки висят

Чешу, чешу, волосыньки,
Расчесываю косыньки.

Расти, коса, расти, коса,
До пояса,
Не вырони ни волоса.
Расти, косынька,
До пят -
Все волосыньки в ряд.
Расти, коса, не путайся,
Маму, дочка, слушайся.

Ты умница, разумница
Ты умница, разумница,
Про то знает вся улица,
Петух да кошка,
Да я немножко.


Идет коза рогатая

Идет коза рогатая
За малыми ребятами,
Ножками топ-топ,
Глазками хлоп-хлоп,
Кто каши не ест,
Кто молока не пьет -
Забодает,
Забодает,
Забодает!


Поехали, поехали

Поехали,
Поехали
За грибами,
За орехами!

Приехали,
Приехали
С грибами
Да с орехами!


Не плачь

Не плачь, не плачь,
Куплю калач.
Не хныч, не ной,
Куплю другой.
Слезы утри,
Дам тебе три.


Разденьте меня

Разденьте меня,
Разуйте меня,
Уложите меня,
Укройте меня,
А засну
Я сам!


Мальчик-пальчик
(пальчиковая игра)

(Пальцы сжаты в кулачок)
- Мальчик-пальчик,
Где ты был?
(разгибается большой палец)
- С этим братцем в лес ходил,
(разгибается указательный)
С этим братцем щи варил, 
(разгибается средний)
С этим братцем кашу ел,
(разгибается безымянный)
С этим братцем песни пел.
(разгибается мизинец)

3
Иришка
Максимка, 16 лет 5 месяцевВероничка, 14 лет 7 месяцевВован Вованыч, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
про выходные
Сегодня опять дождь и холодно..обычно мы в выходные едем на дачу, в этот раз я думаю, стОит ли в такую погоду туда ехать? дома так тепло и уютно а там летний домик..Зато в дождик Максик спит намного лучше, и не будил меня в 5-6 утра как обычно, а проспали с ним до девяти)) Вчера заметила что он уже медленно, но ползет. Преодолел кровать и уткнулся в стенку..
Иришка
Максимка, 16 лет 5 месяцевВероничка, 14 лет 7 месяцевВован Вованыч, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
почти пять
уже давно ничего не писала.. В выходные сейчас стараемся выезжать на дачу, пока погода позволяла. Макс был целый день на свежем воздухе, и спал там практически постоянно)) сегодня сделали вторую прививку, веса набрали мало - 400 грамм, потому что болели, выросли на 3 см, сейчас 71 см. Пытаемся ползать, но пока плохо получается. поднимаемся на 45 градусов - пытаемся сесть.. ввела яблочное пюре по немногу, но оно нам не очень нравится((( зубов у нас пока нет, но это и хорошо - я ж грудью кормлю. чтоб не кусался. сейчас в питере уже белые ночи - темнеет очень поздно, светает рано.. Маська просыпается в 5 утра..и болтает пока мы не проснемся.и немного фоток: image

 

image

 

image

image

 

image

 

image

 

image

 

Иришка
Максимка, 16 лет 5 месяцевВероничка, 14 лет 7 месяцевВован Вованыч, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Крещение
Вчера у Макса появился ангел хранитель..Записалась на крещение за неделю, выбирала церковь, в итоге остановилась на своей около дома. Действо длилось часа полтора, Максик держался молодцом, а в конце заснул на руках у крестного. Отмечали дома, хотя изначально хотели на природе, подвела погода. Держали его по очереди, то крестный, то папа, то я. Небольшой фотоотчет))) 
Иришка
Максимка, 16 лет 5 месяцевВероничка, 14 лет 7 месяцевВован Вованыч, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
4!
Нам сегодня 4! что мы умеем? переворачиваться, болтаем, все тянем в рот, хотим садится, и пытаемся это делать когда мама или папа дают пальцы в руки)) на прогулке стали меньше спать, играем на коврике дома, и на качелях. Хватаем игрухи и бьем зайца на коврике. Весим 7600, рост 68. Через 2 дня крещение. Хотели поехать на шашлыки, но погода, похоже, будет дождливая. Вот теперь думаю, как можно еще отметить такое событие. image
Иришка
Максимка, 16 лет 5 месяцевВероничка, 14 лет 7 месяцевВован Вованыч, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
просто так

Рассказываю вечером мужу: видела мальчика на площадке, постарше Макса но похож на него чем то.. и чтобы похвалить как то добавляю - такой же красивый)) Макс, сядя у мужа на коленях смотрел смотрел, слушал слушал, и когда я дошла до такой же красивый - обиженная губенка выехала, и в крик.. Не сравнивай мол мама меня с чужими мальчиками{#cry1}

5
Иришка
Максимка, 16 лет 5 месяцевВероничка, 14 лет 7 месяцевВован Вованыч, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
25.04

А мы пытаемся ползать..попу кверху, встаем на колени и пытается на руки вес перенести))  После подрезания уздечки стали хохотать!! при чем первым это услышала моя сестра, потом я)  Бубубу продолжается, слюна течет вовсю и везде)  На следущей неделе в субботу крестины. Крестными будут моя сестра и друг мужа, вчера ездила узнавать где их провести, остановилась на церкви около дома, там народу меньше, и нет большой записи.

7
Иришка
Максимка, 16 лет 5 месяцевВероничка, 14 лет 7 месяцевВован Вованыч, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Вопрос..

А вот интересно..я заметила, что ляжет Максик спать, я спокойно занимаюсь делами.. и тут раз, внутри как щелчек, иду в комнату-проснулся, потягивается.... при чем не ошиблась ни разу.. Такое ощущение, что я чувствую, когда он проснется. Интересно, что это?{#asking}

Максимка
16 лет 5 месяцев
Вероничка
14 лет 7 месяцев
Вован Вованыч
8 лет 8 месяцев