Войти
Стахнёва Ирина
43 года Самара, Россия
На сайте с 03.08.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
31
запись
7
друзей
0
подписчиков
Гости

Девочки, а вы приглашали уже домой гостей? Если да, то как ваш ребенок реагировал на гостей?

*К нам вчера приходили гости с детками поздравлять (одной детке 7 месяцев, другой 2 года). Они пробыли часика два (конечно и шумели и плакали).  После их ухода, мой ребенок закатился и я не могла его успокоить больше часа (я впервые слышала такой плачь у своего сына).

Так и на этом все не закончилось....с сегодняшнего утра мой сын ведь день плачет со слезками. Живот не болит, температурку мерила. Он на чуть-чуть успокаивается, тяжело вздыхает и опять жалобно плакать. Сердце разрывалось, когда у него слезки из глазок текли.

Вечером после купания , обтерла его всего святой водой. Он сначало дико кричал. Потом ел почти час. И успокоился.

Я вообще не особо верю во все эти вещи, но как это понимать не знаю....

Вызвала врача

Сегодня ночью, в добавок  к потничке, у нас полились сопельки. Я вызвала врача. И на мое счастье пришла врач с другова участка.

Тут оказалось, что у нас нифига никакая не потничка, а аллергия и сопелки тоже аллергенный ринит. Сказала что может быть и адаптацией на окружающую среду.

В общем выписали на тавегил....дала ему как врач прописал, так через три часа у нас спала вся краснота, остались легкие пупырышки. Надеюсь что завтра будет совсем все хорошо.

Что у нас за врачи пошли. Если бы не педиатр с нашего участка (которая сказала, что это потничка и мы по их указанию сушили ее...а от этого я только зуд на коже вызывала), то мой ребенок так бы не мучался.

Злости на них не хватает{#angry3}

6
Потничка(((

Девочки, у моего сына потничка. Никак не могу от нее избавиться. Дома было жутко жарко (25-26 градусов), да и я по незнанию слишком тепло его одевала дома.

Сбила дома температуру до 22 градусов. Мазала его бипантеном (потничка еще краснее становиться), своим молоком (никакой реакции), чередой (вообще все покраснело), детским маслом и оливковым тоже бесполезно, более менее помогает крахмал и детский крем, но она появляется опять.

Ребенка умываю каждое утро фурацилином, вечером купаю в череде.

Если кто знает, что делать...помогите!

Мило....

Что - самая сладкая сладость на свете?
Сахар - могла я когда-то ответить.
Мед, шоколад, пастила и щербет.
Только теперь поняла я ответ -

Родного ребеночка запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные и ноготки-
Попка, коленочки и локотки!

Что - самая горькая горечь на свете?
Горчица - могла я когда-то ответить,
Редька и уксус, полынь и хинин.
Ну а теперь мой ответ лишь один:

Губки дрожащие - плач на подходе,
Вот от чего мое сердце заходит.
Самая горечь - родного ребенка
Полные слез и обиды глазенки.

4
Подарки детям

Девочки, а в вашем городе детка дают новогоднии подарки?

В нашем раньше давали, а сейчас выдают только с года, мотивируя это тем, что они еще не едят сладкое. 

2
Зубы

У меня при кормлении ломит зубы. Думала мне показалось, но это происходит при каждом кормлении.

Кто-нибудь знает что это?

* про витамина спрашивала у педиатра...сказала что все это химия и все это вредно. И что я просто надумываю про зубы.

5
Уже вот вот...

Спасибо Вам всем за предыдущие комментарии.

Как вы и советовавали, я не стала медлить...поехали в роддом с мужем, врач посмотрела и сказала, что открытия нет, но шейка мягкая. В общем сказала, что роды могут начаться в любой момент. Тянущие боли так и не прекращаются сегодня. Но вот сегодня вечером вышла 100% пробка...она у меня была прозрачно белая с желтовато-зеленоватым отливом, очень похоже на желе и очень много (почти с ладошку). * извините за подробности, но мне до этого было интересно узнать как это выглядит. Может кому-нить это поможет разогнать сомнения.

А еще у меня пропал страх. Я чувствую, что готова.

*на курсах говорили, что после выхода пробки, через сутки начинается родовая деятельность....проверим))))) 

 

Нужен совет

Скажите, а сама пробка бывает только кровяного цвета?

Просто я сегодня всю ночь мучалась от болей, у меня они и до этого были, но сегодня совсем больные (ощущения как при месяцных, все тянет, но намного больнее) . Ложусь боль усиливается, встаю полегче становиться. Живот каменный был и в низу стреляло еще.

В общем кое-как уснула, а сегодня с утра большой бело-зелено-коричневый сгусток вышел. И болеть все так и продожает, конечно не так сильно, как ночью...но дискомфортно себя чувствую.

Что это было?

 

5
Одеяльце

Девочки, подскажите какое лучше одеяльце купить для малыша (у нас дома зимой всегда жарко). Я купила только пледик.

Я в магазине приглядела велюровое, а в внутри полиэстер, очень красивое, но розовое (голубое не могу найти).

9
Коляска

image

Вот такая коляска нам приглянулась сегодня с мужем. Вот подробное описание http://caprice.kiev.ua/product/koljaska-universalnaja-adamex-zeix/.  У нас она стоит 11 000 рублей.

Поехали покупать Brevi Ovo 3 в 1 (Италия), стоит 18 900  рублей http://www.brevi.eu/ru/prodotti-prima-infanzia/a-passeggio/ovo.html но нас смутила похожесть в качестве и модели. Даже показалась, что польша лучше. В общем ничего не купили, изучаем отзовы.

А что вы посоветуете?

7
Степан
16 лет 6 месяцев