Войти
Диане
Пенза

Питание ребенка в год

Завтрак - каша молочная, творожок, яйцо, омлет, творожная запеканка

Обед - суп лапша куриный (моя просто ест только его…) когда совсем бастует, то кормлю йогуртом и пюре овощи/фрукты 😩 но это редкость
Ужин - гарнир (мы едим макароны, картошку, остальное неудача. До этого ели каши из коробки без молочные), котлета мясная или суфле (до этого мясное пюре из банки ела, смешивала с кашей) и обязательно овощи запеченные или вареные - кабачок, морковь и тд. Иногда даю то что сами едим запеканки там картофельные и тд
Перед сном - ряженка, снежок. Кефир не пьет
Перекусы - фрукты, фруктовое пюре, печенье, баранки и всякое такое
Смесь не ест с года, просто она сама отказалась
0
19.11.2024
Диане
Пенза
✨✨✨, спасибо))
0
24.11.2024
Анастасия
Владимир

С года перешли на общий стол. Очень любит с утра кашу , омлет , фрукты, блинчики , оладушки. На обед и на ужин могу сделать овощной суп , борщ , уху , терпимо относится с рису , кукурузной каше и картошке , обычно подаю с тушеными овощами и мясом или подливой . Может котлетку скушать , но верхний слой как правило я снимаю , сын его не ест. Каждый прием пищи включает в себя свежие овощи ( огурцы , помидоры) . Даже если плохо поест основное блюдо, то овощи всегда поест. С утра ест тьфу тьфу хорошо , обед и ужин по настроению , но если на ужин плохо поел , я даю ему утреннюю кашу или делаю растворимую детскую, чтобы голодным спать не ложился. В качестве полдника или перекуса даю снежок , кефир или ряженку с булочкой, после каждого приема пищи кушает либо фрукты либо фруктовое пюре. На ночь пьет кашу ,от кормления ночью ушли еще в 6 месяцев.

0
19.11.2024
Диане
Пенза
Анастасия , спасибо))
0
24.11.2024
Фёдорова Екатерина
Планирую Москва

Добрый день! Возможно дело в чувстве голода. Если рацион не слишком сытный, ребенок может просить еще еды.

Хорошо кушает днем?

0
19.11.2024
Диане
Пенза
Фёдорова Екатерина , да, кушает хорошо,много. Спасибо)
0
24.11.2024
Фёдорова Екатерина
Планирую Москва
Диане , тогда я б оставила смесь, там еще и витамины 💕
0
24.11.2024

Перед сном в период отлучения давала жидкую молочную кашу ( разводила сама) , ночью еду не предлагала успокаивала так. Через месяц поле отлучения стала спать всю ночь , заменила кашу перед сном на биолакт потом на просто попить вода/сок.

0
19.11.2024
Диане
Пенза
Александра, спасибо))
0
24.11.2024
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань

Сейчас стала в бутылке кашу разводить детскую, по крайней мере ночью встаёт только воды теперь попить

0
19.11.2024
Диане
Пенза
ViksikKash , спасибо))
0
24.11.2024
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Попробуйте другую смесь..

0
19.11.2024

Я перед сном давала бифилайф

0
19.11.2024
Пятно красное на пенисе Шуба

Похожие записи