Войти
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

О сокращениях.

starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Не сразу дошло, что это значит, эти ДД и ДВ))) Видимо, мне пока не доставались такие экономы в собеседники.

0
18.04.2013
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

Оооо, ты какое-нибудь меркантильное сообщество вскользь просмотри. Типа Совместных закупок. Там это сплошь и рядом.

0
18.04.2013
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург
Не) как-то заглянула в совместные закупки, больше не хочу. Не мое точно.
0
18.04.2013
а почему совместные закупки- меркантильное сообщество?? не согласна со словом меркантильное)))
0
19.04.2013
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

ну как же! одни стремятся экономить, другие на этом заработать :)

0
19.04.2013

правильно, и это не меркантильность) вы же тоже продаете вещи детские бу, кто то пытается сэкономить, а вы заработать на этом) это тоже меркантильность?

0
19.04.2013
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

ага :)

0
19.04.2013

я там часто покупаю,если например там фирменная хорошая обувь, например vitacci, дешевле на 3-4 тысячи, чем у нас в городе в магазине, почему бы не сэкономить?

0
19.04.2013
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

нет, я не против. я про то, что там такие сокращения очень часты. 

0
19.04.2013

а при чем тогда меркантильность...неясно...

0
19.04.2013
Татьяна
Варюшонок 30.08.2011, 14 лет 9 месяцевАришка 18.02.2015, 11 лет 4 месяца Абакан

Я с тобой полностью согласна, я сначала понять не могла что за ДД? Хто это?)))) Очень редко сокращаю слово беременность буквой Б, когда действительно нет времени, у меня дурацкие ассоциации с этим сокращением))). Очень смешно звучит "Когда я была Б" )))) Ой, совсем забыла! Жутко ненавижу "ИМХО"! Вообще не употребляю это сокращение или что это вообще?))))

Я за нормальное полномасштабное общение))))

А вот улыбашки вот эти))), уже, блин!!!, на автомате ставятся, вместо знаков препинания

0
18.04.2013
Антон
Илья, 24 года 1 месяцЕкатерина, 14 лет 9 месяцев Москва
"Когда я была Б" - это ещё и крайне двусмысленно звучит.
0
19.04.2013
Татьяна
Варюшонок 30.08.2011, 14 лет 9 месяцевАришка 18.02.2015, 11 лет 4 месяца Абакан

Вот-вот))))

0
19.04.2013
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

Знаешь, а мне и само слово "беременность" не нравится. Ну вот не соответствовало оно моему внутреннему восприятию состояния. Да, иногда было тяжело, но это не было бременем. "Я жду ребенка" гораздо точнее отражает действительность.

0
19.04.2013
Татьяна
Варюшонок 30.08.2011, 14 лет 9 месяцевАришка 18.02.2015, 11 лет 4 месяца Абакан

Это точно! У меня только прияные, волнительные воспоминания об этом состоянии))). На днях узнала, что сестра моей лучшей подруги ждет ребенка, я так счастлива за нее, они очень долго хотели, всех врачей обошли и даже страшный диагноз - пробесплодие им сообщали. НО!! Для чудес нет диагнозов!

0
19.04.2013
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

Слушай! А я вчера позвонила моей подруге детства, однокласснице. У нее куча проблем по женской части, детей не получается уже лет 15 завести, а то и больше. А вчера она мне сказала, что ждет ребенка!!! У меня аж слезы от счастья потекли! И завидно, конечно стало :) Так хочется опять быть уютным домиком для маленького существа, а потом впервые увидеть его удивленные глазки и прижать к себе!

0
19.04.2013
Татьяна
Варюшонок 30.08.2011, 14 лет 9 месяцевАришка 18.02.2015, 11 лет 4 месяца Абакан

Обалдеть))) Прям муражки по телу. Как же приятно слышать о таких чудесах))) Помню, когда сами с мужем пытались, то и к астрологу ходили, и у батюшки благословения просили, и высчитывали по науке, и еще много чего))) Видимо хорошо старались, такое чудо получилось))))

0
19.04.2013
Антон
Илья, 24 года 1 месяцЕкатерина, 14 лет 9 месяцев Москва
Знаю единственный случай, когда такие сокращения себя оправдывают. Это УКВ-спорт (спортивная радиосвязь) с радиообменом азбукой Морзе.
НО!
В нём ВСЕ (значит, АБСОЛЮТНО все) такие сокращения стандартизованы.
То, что УКВшники и в реальной жизни между собой зачастую общаются на этом сленге - ну так это их внутренняя фишка, как у ФИДОшников фразы типа "сиэмный магазин".
А какой смысл экономить на пожеланиях здоровья в интернет общении - тоже не понимаю. За фразу "мой МЧ" или "поеду в Мск" могу и перестать общаться, если не очень добрый на момент прочтения. Если добрый, спрашиваю что-нибудь вроде "а что, у тебя буквы платные?"
0
19.04.2013

поддерживаю на все 100%. Мне иногда такие сообщения приходят, что смысл до меня доходит после второго, а то и третьего прочтения, т.к. все сокращено..... 

0
18.04.2013
Антон
Илья, 24 года 1 месяцЕкатерина, 14 лет 9 месяцев Москва
Очень долго расшифровывал эти "ДД" и "ДВ". Ассоциировалось разве что с "ДВК".
0
19.04.2013
В ж и к
Ольга

это смотря что и кому ты пишешь! я частенько сокращаю.

0
18.04.2013
Ле:ля
Лиска, 18 лет 6 месяцевВерочка, 14 лет 9 месяцевГордейка, 8 лет 10 месяцев Анапа

Да,что-то в этом есть. Хотя мне здесь не хочется писать беременность ,пишу Б.

0
18.04.2013
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва
А я спокойно) Главное, прочитать это не как Д.Д., а как Добрый день)
0
18.04.2013
Возьму на вооружение Спасибо Саше за фото!

Похожие записи