Войти
Светлая
48 лет Украина
На сайте с 01.01.2011, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
856
записей
88
друзей
34
подписчика
кіно_світ Тёмке 3 годика Тёмик всадник Спортивное Фейское, волшебное Волшебство повсюду 2 годика Вкусненькооо...! Тёмкины рассказы Я худею с каждым днём! Сыновья... И настроение моё улучшилось! Печальки... Така мода 5 месяцев 4 месяца 3 месяца 2 месяца Флешмоб 1 месяц Моя беременность 6 месяцев Новогоднее Прививки Прикармливаемся ББ-шное 7 месяцев Моя семья Добрые люди веселят Здоровье наших малышей Домоводство 8 месяцев Развивашки 9 месяцев 10 месяцев Тёмке годик! Рррррр!!! РомантИк
Гратен из брокколи
Сегодня нужно было пристроить полкило брокколи (поставила на разморозку). Нашла рецептик, но готовила честно говоря без вдохновения (брокколи она и есть брокколи). Но когда я это попробовала.... получилось неожиданно вкусно!
image
делюсь рецептом:

3
Печенько "Квакушки" родом из детства
Это такие бюджетные печеньки из моего детства. Мама нам их частенько пекла, ведь раньше не было такого грандиозного ассортимента конфет-печений-тортов, как сейчас. Готовится оно быстро и просто, съедается и вовсе “на раз”. Советую попробовать!
image
Ну государство... Украина...
Девочки, снова поднимаю тему выплат пособий по ребёнку в Украине. Сразу оговорюсь, мы рожаем не полагаясь на гос-во, а рассчитываем на себя, но всё же!
Итак, согласно новому законопроекту #7521, поданный Виктором Януковичем в парламент в конце декабря 2010 года, и увеличили размеры соцпомощи при рождении ребенка и сроки их выплат. Уже с 1 апреля, когда прожиточный минимум (ПМ) для детей в возрасте до 6 лет составит 832 грн, матери смогут рассчитывать на получение помощи, кратной 30 размерам ПМ на первого ребенка на момент его рождения – 24,96 тыс. грн, 60 ПМ – на второго (49,92 тыс. грн) и 120 ПМ – на третьего и последующих (99,84 тыс. грн). Единоразовая выплата составит 8,32 тыс. грн, что на 11% больше, чем по действующему закону.
С девчонками-украинками мы эту тему давно "перетёрли" и я вывела для себя формулу: 49920-8320= 41 600/36= 1155 грн (ежемесячно) наивная
И вот сегодня муж читает прессу и говорит: "Блин, ну и пособие, даже до тысячи не дотягивает", я с пеной у рта доказываю ему, что таки выходит, а потом до меня дошло! ведь сумму выплат за второго ребёнка растянули на 4 года (!), пересчитываем: 49920-8320= 41 600/48= 866, 66 грн. Мда... получается что даже на государственном источнике http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=1602733 - ошибка! {#dont_know} ну вот как-то так... {#angry1}
Перемен требуют наши сердца...
Решила сменить аватар, то ли погода так подействовала (дождь уже около недели льёт), то ли просто захотелось каких-то изменений... беремненные фото вы уже видели... в общем это я ДО беременности )))
9
Поход в ЖК удался!
Сегодня внепланово пришлось ехать к Г. с отёками, но девочки мне столько советов дали как от них избавиться (а я барышня исполнительная), что Г. так и не смогла их "нащупать"!!! {#music}А я просто кушала всё без соли, готовила на пароварке себе отдельно и поливала лимонным соком вместо соли, к своим витаминам добавила препарат кальция, муж накупил зелёных яблок, ела их и так, и запекала с творогом и курагой, два дня такого питания и колечко надела без проблем!
Девочки, спасибо вам огромное за действенные советы!!! {#kisses}
Анализы в порядке, давление и вес тоже (ТТТ), ну и главная новость - деть перевернулся из поперечного положения и улёгся к головкой вниз!!! {#baby}
Довольная, приехала от врача, покушала и с чистой совестью задрыхла! {#big_smiles_75}
7
Мои "Развалины"!

Сегодня в спешном порядке пришлось утилизировать восемь белков, которые остались от приготовленного накануне "Лимонного курда". В голову не пришло ничего лучше, чем приготовить безе - одним ударом сразу все белки у пользе дела приобщить. На воздушные печеньки ушло 8 белков и 1,5 стакана сахара. Но это ж так просто.... Вот тут на меня снизошло озарение! {#idea}В нашей семье такие торты как "Киевский", "Иней" покупаются исключительно ради прослойки - хрустящей и нежной, бисквит никто не ест. И вот что я придумала

5
Дай Бог всего-всего-всего...
Ранним утром поехали с мужем в церковь на службу (точнее в монастырь), заодно исповедались...{#angel} стыдно кому сказать, последний раз на исповеди были перед свадьбой (!), в церковь периодически заезжаем, перед школой - ребёнка благословить да и просто так... на душе теперь спокойно, чисто и светло... Девочки, всем-всем Божьих благословений, пусть Боженька благословляет вас, ваших деток, ваши семьи {#angel}
Здрасьте, приехали...!
Ну вот, сегодня утром обнаружила, что не могу сжать пальцы на руках - отекли... {#dont_know} с первой беременностью отёков почти не было, только перед самыми-самыми родами ноги чуть отекли и то определила по зимней обуви. А сейчас расстроилась (( И почему именно руки? обычно врач на каждом приёме на ногу надавливала, чтоб определить верхнюю границу. Девочки, напишите, пжлста, что может вызывать отёк рук? Вес я набрала за Б +7 кг. Воду пью очищенную, питаться стараюсь правильно (солёное, острое, копчёное исключила с самого начала Б), плаваю в бассейне, сауна раз в неделю. На приём к врачу назначено 19-го, или может нужно раньше сообщить? есть ли действительно повод для беспокойства???
"От мамы - к маме!"
... сказала моя подруга радостно вручая мне целую коробку детского приданого, сложенного в аккуратные стопочки. "Смотри, вот здесь слипики и бодики до 3 мес, в этой стопочке - от 3 до 6, а здесь вещички до годика. В отдельном пакете - комбинезон, тёплые человечки и шапочки. Всё выстиранное детским порошком и проглаженное, пользуйтесь на здоровье!". Перебрав все вещички мы отправились на кухню пить горячий шоколад с блинчиками со сгущёнкой, поболтали о том, о сём и она умчалась. Я стала перебирать привезённые вещички, отобрала те, которые совсем малюськи и могут понадобиться на первое время. Приехал муж с работы, я довольная с порога объявляю, что к тому что я уже накупила вещей, ещё сегодня прибавилось и т.д. В ответ я слышу: "Мы что, не в состоянии купить своему ребёнку всё новое?". Я задумалась... девочки, пользовались ли вы вещичками других деток??? что в этом зазорного??? ведь дети растут оооочень быстро и вещи не успевают снашиваться, особенно таких фирм, как Mothercare, George, Topolino и др. они выглядят просто идеально! Я в замешательстве конечно, но точно знаю, что вещи возвращать обратно не буду, подруга воспримет это как смертельную обиду...
"Огласите, пжлста, весь списочек!"
Как только вышла в декретный отпуск начала наконец основательно собирать детское приданое.
Итак, имеется:
- пеленки тонкие - 5 шт
- пеленки фланелевые - 5 шт
- распашонки лёгкие - 5 шт
- распашонки тонкие - 5 шт
- шапочки разные - 5 шт
- ползунки - 3 шт
- бодики 58р - 3 шт
- бодики 60р - 3 шт
- слипики - 3 шт
- носочки - 3 пары
- слюнявчики - 2 шт
- полотенечко с уголком для купания - 1 шт
- пледик детский двусторонний - 1шт
- одеялко - 1 шт
- комплект в кроватку (простынь+пододеяльник)

ВОПРОС: девочки, у кого детки родились в конце мая-начале июня, напишите, пожалуйста, что ещё нужно малышику на первое время (я имею в виду всяческую одёжку). Если можно, то в каком количестве и какого размера? что лучше для сна, а что для прогулок? Дело в том, что старшего сына я пеленала, и всё приданое у нас это была целая батарея пелёнок (по 25 шт каждого вида), а сейчас всё по-новому и я немножко растерялась...
Всем написавшим заранее СПАСИБО огроменное {#kisses}
Мальчик
27 лет 6 месяцев
... и ещё мальчик
15 лет