Войти
Светлая
48 лет Украина
На сайте с 01.01.2011, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
856
записей
88
друзей
34
подписчика
кіно_світ Тёмке 3 годика Тёмик всадник Спортивное Фейское, волшебное Волшебство повсюду 2 годика Вкусненькооо...! Тёмкины рассказы Я худею с каждым днём! Сыновья... И настроение моё улучшилось! Печальки... Така мода 5 месяцев 4 месяца 3 месяца 2 месяца Флешмоб 1 месяц Моя беременность 6 месяцев Новогоднее Прививки Прикармливаемся ББ-шное 7 месяцев Моя семья Добрые люди веселят Здоровье наших малышей Домоводство 8 месяцев Развивашки 9 месяцев 10 месяцев Тёмке годик! Рррррр!!! РомантИк
Первые лучики весны!
Сегодня днём расцвели мои "первистки" - крокусы!!!
Робкие, очень нежные, но такие яркие цветочки смело напоминают о приближении в е с н ы!
Хоть сегодня у нас ветренно и всего +12 мои крокусы меня радуют, как никогда...))))
Всем шоколадоголикам посвящается))))
Давно искала рецепт шоколадного горячего шоколада и о, чудо! сегодня я сделала ЭТО!!! Называется "Какао-флип". Предупреждаю сразу, этот какао не совсем традиционный - в него добавляется яичный желток, после чего напиток взбивается до получения пенки. Получается густо и вкусно. Рецепт рассчитан на две порции. Нам потребуется:
1 свежий яичный желток
3 ст.л. сахара
2 ст.л. какао-порошка
300 мл молока

Желток смешиваем с сахаром и взбиваем до тех пор, пока масса не посветлеет и слегка увеличится в объеме.
Из какао-порошка и молока варим какао.
Снимаем с огня. В желтковую массу добавляем немного какао, размешиваем и выливаем в ковшик к остальному напитку. Взбиваем венчиком до получения пенки.
Разливаем в кружки и подаем.
Вуаля!
3
Проверено - работает!!!
Сегодня по православному календарю - Тёплый Алексей, у нас солнечно и тепло (+20 на солнышке). Приблизительно так же и на душе! Хочу сказать всем спасибо за советы по улучшению настроения, девочки мне прямо стыдно за свой вчерашний заскок.
Выкарабкалась таким образом:
1. Приготовила клубничный коктейль (большооой 500 гр.бокал){#drink}
2. Позвонила своей подружке и с чистой совестью проболтала почти час{#mobile}
3. Отвезла старшего на каратэ, получила адреналин от вождения {#music}
4. Вечером муж привёз фильм "План Б" с Джей Ло, от души насмеялись, СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! {#hands}
5. Ну и перед сном "общались" с пузожителем... муж сделал мне массаж спинки {#baby}

ПУЗАТИКИ, А ВООБЩЕ - НЕ ХАНДРИТЕ! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО У КАЖДОЙ ИЗ НАС!!!
3
Хандрим...
Девочки, на меня сегодня накатило что-то... {#dont_know}прямо накрыла с головой депрессия... с утра глаза на мокром месте... всю ночь дождь лил, сейчас на улице так гадко, промозгло, сыро и пасмурно... ничего не радует, ничего не хочется... и пузик что-то молчит... не поздоровался даже... обычно всегда утром "здоровается" с нами, толкается активно... пойти поплакать что-ли..{#cry2}?
а как вы снимаете приступы хандры? срочно нужен рецепт от плохого настроения! {#laught1}
Внутриутробное воспитание: поделитесь опытом
В последнее время здесь всё чаще обращаю внимание на компетентность будущих мамочек, на использование различных методик перинатального и раннего развития {#idea}Доказано, что психологическое состояние будущей мамочки, когда она вынашивает ребенка, оказывает решающее влияние на судьбу малыша. Многие жалуются на перемены настроения, невротичность, слезливость и т.д. Связано это с тем, что когда женщине приходится кормить сразу двоих, а воздействия на нее прежние (дом, работа, старшие дети и т.д.), она начинает не выдерживать. Возникает так называемый «Невроз беременных». Но не вызывает сомнения, что у здоровой в психологическом плане женщины больше шансов родить здорового ребенка не только внешне, но и внутренне. Напрашивается вывод, что ребенка воспитывать следует уже в утробе матери. Этим занимаются некоторые мудрые будущие мамы, которые разговаривают со своими детьми, особенно после 4-5 месяцев, когда они уже начинают шевелиться. Они хвалят своих детей и извиняются, что не могут понять их претензий. Сейчас в научной литературе имеются точные сведения о том, что плод уже во второй половине беременности реагирует на музыку, речь и скандалы своих близких... {#laught1}
На курсах для Б. нас учат задавать своим пузожителям вопросы и самим давать ответы. Когда ответы совпадают с желанием ребенка, дети начинают вести себя спокойнее. К примеру, одна девушка посетила несколько наших занятий вместе с мужем за две недели до родов. У нее в это время была одна проблема, а именно, поперечное положение плода. Ставился вопрос о кесаревом сечении вместо естественных родов. И она начала разговаривать с ребенком, просить его перевернуться {#angel} И на третий день положение плода выправилось!!! Роды прошли обычным порядком и благополучно!
Как-то у Макаренко спросила одна женщина, у которой ребенку было две недели, когда нужно начать воспитывать ребенка. Он ей сказал, что она опоздала на две недели.
У меня вопрос: Пузатики, а какие современные методики развития ребёнка вы используете во время беременности? В постанатальном периоде? {#asking}Спасибо за ответы {#baby}

8
Что вообще со мной происходит??? Подскажите!!!
Бисквиты и тортики, дрожжевое тесто, домашнее печенье и блинчики со взевозможными начинками, оладушки и творожные запеканки, пудинги, пицца, закрытые пироги с капустой, с грибами, мясные рулетики, тёплые салаты, сметанные желе и торты, домашний йогурт, внимание (!) и даже такие сложные десерты как "Тирамису" и "Чизкейк" у нас дома поселились прочно и навсегда с того момента, как у меня закончился токсикоз и начался 2 триместр Б. {#big45}Кулинарные сообщества и блоги напрочь вытеснили в закладках когда-то так любимые разделы о моде, психологии и парфюмах.{#big_smiles_76} Едва продрав с утра глаза, я уже планирую чем займусь сегодня на кухне и на гора выдаю свои шедевры. Перед декретом тащила всё на работу "к чаю" и коллеги наперебой просили рецепты и "ещё вооон тот кусочек" {#big_smiles_142} Семья, слегка обалдевшая от моих ночных бдений, (могу часиков эдак в 10 вечера сварганить что-то своим к завтраку, так сказать) с удовольствием поглощает все мои изыски, а я съем кусочек и всё! мне уже нужно "что-то другое" по вкусовым ощущениям. И это та, кто особо никогда не заморачивалась по поводу готовки, не брезговала полуфабрикатами и замороженными продуктами!!! Та, кто считала кашку из пакетика быстрого приготовления - отличным завтраком, а в обед уплетала всухомятку кофеек и пару бутиков {#coffeedrinker}! В общем... у меня парочка вопросов, пузатики: что со мной происходит??? бывает ли с вами такое??? когда это всё прекратится, что будет с моей семьёй??? и как этот "кулинарный запал" сохранить подольше??? {#super_smilies094}СПАСИБО что выслушали! Пойду творожник с цукатами из духовки выниать, а ещё у меня по плану сегодня банановый йогурт, курица с начинкой, и да... ребёнок на каникулах упорно желает пиццу со свежим перчиком и помидорками!
Да здравствует декретный отпуск!!! УРРРРАААААААААААА!!!
Сегодня в 7.30 строго натощак и с баночкой анализов я уже была как штык под дверью кабинета своей Г. получить свой долгожданный больничный (у меня 32 неделя). Тем более что на работе попросили чуть подзадержаться, ищут человека на моё место {#asking}. Мне выписали кучу анализов: на ВИЧ, на сахар, общий анализ крови, общий анализ мочи, направление к стоматологу, к терапевту и на кольпоскопию. Вооружившись стерильными перчатками, шприцами, скарификаторами и пробирками я решительно потопала по этажам {#music}Больница у нас хоть и районная, а всего трёхэтажная, но и этих этажей мне вполне хватило! Что вы думаете? раза четыре я гоняла сверху-вниз, на1-й там типа комиссия...там че-то пишут... потом на 2й этаж за результатами...оттуда на 1ый снова за подписью..потом снова на 2й этаж за другой...потом снова на 1й за печатью.... - просто жуть! И это с учетом, что понедельник, везде очереди, так ещё школьников автобусами начали подвозить ко входу: девочек к Г, мальчики на комиссию. В общем ближе к 12 дня у меня уже кружится голова от голода (натощак же всё сдавала) и мне для полного счастья говорят лезть на кресло на кольпоскопию (которую мне и так уже делали на раннем сроке) {#dont_know}И тут я вспомнила, как моя же врачиха говорила мне, когда я не успевала вовремя прийти в ЖК: "Вы, милочка, расставьте приоритеты, что для вас важнее: Б. или всё остальное". Я плюнула на все очереди, пошла в буфет - основательно подкрепилась, затем мужественно написала ОТКАЗ от кольпоскопии и наконец получила один единственный больничный листочек, через 4 часа беготни! Затем уже после 13.00 я отвезла его на работу, написала заявление по БиР и "ДА ЗДРАВСТВУЕТ СВОБОДА!"{#laught1}
Да, у нас - снова СЫН! ... и оставьте при себе своё сочувствие!
Вчера вечером у нас были гости, разговор естественно зашёл о нашем прибавлении в семействе, спрашивают, кто же у нас будет. Я гордо отвечаю: "А мы себе не изменяем - снова сын!" (муж сидит с довольной миной, обнимает меня, гладит животик) {#baby} Девочки, что тут начинается.... "Ой, да как же так??? снова мальчик??? ох, бедненькие! что же ваш папа так не старался!" и прочее, и прочее... {#dont_know}Я сижу и чувствую что и у меня, и у мужа всё начинает закипать внутри!!! стараемся реагировать адекватно. В разговор включается старший сын Антон (12 лет): "А вы знаете, что это я ЗАКАЗАЛ себе братика? и мои мама с папой постарались выполнить моё желание! И когда ему будет 4 годика я буду брать его с собой на каратэ!!!" {#karate} (важно так). Кароч, закрыл всем рты, а я сижу и думаю: ребёнок оказался умнее взрослых, почти сорокалетних людей! Девочки, ну вот что за люди у нас??? {#laught1} нет, чтобы порадоваться, они готовы выразить никому не нужное сочувствие, там, где нужна СОРАДОСТЬ!!! вот уж точно: "сочувствуют люди, сорадуются ангелы" {#angel}
Я стала тяжёлой на подъём...
Вот сижу и страдаю от чувства вины... Утром, наши друзья (семейная пара с ребёнком), пригласили нас в кинотеатр на какой-то обалденный мульт. Мои муж и сын с радостью согласились, для вежливости сказав: сейчас у нашей мамы спросим, как она? Девочки, а я как представила что нужно будет два часа (!!!) сидеть сиднем в одной позе, мне прям дурно стало! В общем я отказалась от похода, а мои отказались идти без меня... в общем выходное настроение испорчено из-за меня{#dont_know} нет, вы не подумайте что я домоседка, я люблю активничать: всякие вылазки на природу, прогулки, плавание (и сейчас хожу в бассейн) и т.д. Но вот в последнее время мне даже в машине высидеть тяжело в одном положении, животик вроде небольшой, вес набираю нормально, ну вот что с этим делать??? Пузатики, напишите, что вы думаете об этом!
Армагеддон в Японии... мне страшно!
По последним сводкам установлена гибель 705 человек в Японии, более 200 тысяч – в списках пропавших без вести! А ведь среди них и мамы с детками, и беременные женщины {#dont_know}
Серия землетрясений и цунами вызвала смещение земной оси и даже сутки стали короче! Это просто реальное воплощение "2012".... Девочки, я в тихом ужасе, мне страшно... не знаю в какую категорию ЭТО отнести...
Мальчик
27 лет 6 месяцев
... и ещё мальчик
15 лет